Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

Может в районе полудня?

Приводок с работы норм паяльник и наконец бананы смог нормально пропаять… Сейчас попробую двигатели отбалансировать…
Кстати купил 2 комплекта апц лопастей 10*4,7… Надеюсь хоть с ними мне повезет

MedzhitovAS

Один отбалансирован… ) (леплю алюминиевый скотч)

Блин, не успел второй отбалансировать как сели батарейки на указке(

MedzhitovAS

Никогда больше не буду покупать ноунейм лопастей… Нафиг нафиг…
До поля час остался, балансировать ацп получается времени нет… Ну без особой надежды распаковал 4 ацп винта, насадил на свои здоровенные цанги… Затянул… Даю газ… И медленно офигиваю…
На всем диапазоне газа, при крене - если и есть колбасня цанг - то я ее увидеть не смог…

mfilitovich

Так это во всем так. Вот взять к примеру башку на моей 450-ке, так ведь тоже пока не поставил фирменную голову, постоянно какие-то кривости отлавливал и т.п. А как поставил, так про голову буквально забыл - все в ней ровно, соосно и т.п. А как итог, приятные во всех отношениях полеты. Следующая деталь ждущая замены на фирменную, это хвостовой редуктор со слайдером, мой уже износился и начинает подклинивать.

denden

и было начало - три квадрика и 450 вертушка и погода - прохладно,ветер временами солнышко - мы готовы к такой погоде, - ан нет - первым рухнула вертушка - рядом как-то совсем не заметно пролетела мимо нас и брякнулась - о поломках Константин напишет., потом я свой квадрик при перевороте грохнул - разноцветный фейерверк пропов скрасил мгновение краша - при падении квадра – минус все пропы, мотормаунт, и корпус приемника, три светодиода разбились на полетном контроллере - надежда на Виктора - может восстановит

mfilitovich

Я смотрю, что много пропустил?
Акки практически заряжены, но вот что-то мне кажется, вечером не успею я на поле… 😦
Кстати, «починил» я свой слайдер! Вылил туда смазки по-больше и все заработало плавно и без заеданий.
Летать пойду завтра утром, часиков в 10, в начале 11-го.

Skoda
mfilitovich:

Вылил туда смазки по-больше и все заработало плавно и без заеданий.

Если мазать открытые части сказкой в том числе и вал хвостового ротора где ходит тот самый слайдер то при попадании пыли на вал будет липнуть и работать как абразив тем самым увеличивая износ слайдера хр.

mfilitovich
Skoda:

Если мазать открытые части сказкой в том числе и вал хвостового ротора где ходит тот самый слайдер то при попадании пыли на вал будет липнуть и работать как абразив тем самым увеличивая износ слайдера хр.

Я понимаю, что масло+пыль=конец слайдеру, но уже как наркоман - без смазки работать не может! 😃
По хорошему мне нужно полностью слайдер менять, на align естественно, но это как я доберусь до магазина, пока буду «подмазывать», а после полетов «подмывать» 😉
Ты лучше скажи когда на полетах объявишься?
На поле ощущается явная нехватка вертушек - мультики наступают!!!

Triumpher

Точно! Вертолетчики, вы нужны авангарду, точнее ваши не израсходованные АКБ 😉

mfilitovich
Triumpher:

Точно! Вертолетчики, вы нужны авангарду, точнее ваши не израсходованные АКБ 😉

Не дождетесь! ©

MedzhitovAS

На поле был замечен необычный квадрик, использующий нестандартные лопасти… Он имеет всего по одной лопасти на винт (на фото справа в углу)

P.S. Правый нижний угол - не реклама

Lazy_panda
denden:

и было начало - три квадрика и 450 вертушка и погода - прохладно,ветер временами солнышко - мы готовы к такой погоде, - ан нет - первым рухнула вертушка - рядом как-то совсем не заметно пролетела мимо нас и брякнулась - о поломках Константин напишет.

Только лопасти и две погнутые тяги - уже заменил, выпрямил и подлетнул - висит нормально.

denden

он разбился чтобы возродиться в другом облике

и был восстановлен

denden

скорей всего да

Сань, сфотай свой квадр без колпака

Skoda
mfilitovich:

Ты лучше скажи когда на полетах объявишься?

Летаю маловато. Сам давно на Авангарде не был в последнее время летал в Калужской области т.к. ездил туда. Бывало появлялся и на марьинском парке там совсем другие просторы для моего самолёта да и вертушек тоже. Вот немного видео моего первого полноценного полёта в Калужской обл. г.Сухиничи.

mfilitovich

Я через полчасика буду на поле с вертушкой. Еще кто будет?

mfilitovich

Что-то никто не пришел… а полетал я тем не менее очень замечательно! Слайдер работает как часы! Вертолет рулится отлично! Полетал в кайф, да ещё был полный штиль! Вот только ещё один акк начал умирать… совсем плохо держит ток отдачи. А вот ещё что, куда-то “вдруг” пропал мягкий старт в ESC…ещё не смотрел, но что-то это странно…