Полёты м. Авиамоторная

denden

эх ну и натерпелся я сегодня от кроля - 4 пака отлетал на отлично, гонял по полной квадр все хорошо , но вот квадр словно потерял управление - через раз откликается - убираю газ - не убирается,вперед сменился назад лево на право - и тутто вспомнил я слова Виктора - типа пока квадр в воздухе - борись,выравнивай до последнего - в общем правдами и неправдами удачно посадил квадрик, и на что думать? пробал еще запускать - не летает пропадает управление - попробую перепрошить,мож поможет

MedzhitovAS

Ноу проблемс… Главное все таки их привезли)

Теперь озадачимся вопросом - как квадрики различать на земле будем? 😁

Triumpher

А никак 😉 пришел с ардупиратом, ушел с кроликом 😉

mfilitovich

Пока жду денег и запчастей, решил из того, что есть собрать какой-нибудь самолет. По совету Виктора (да и ссылку на чертежи он прислал) буду собирать из потолочки Цесну 150. Опыт конструирования из потолочки небольшой, но есть - собрано ЛК (правда до облета руки так и не дошли). Вся электроника практически идеально подходит с ЛК на Цесну (от 540-го крупновата, да и дури слишком много). Единственное нужно будет заказать пару 2S 1000-ных акка. Собственно процесс начат! - распечатаны первые чертежи! 😃)) Завтра куплю двусторонний скотч и вперёд!
А если найду от своего 540-го крыло (где-то оно на дереве висит - 100 пудов!), то будет у меня уже два самолета! 😃

MedzhitovAS

Предлагаю все таки снова пойти к месту катастрофы и посмотреть там еще раз повнимательнее)
Если что - помогу)

Тем более если на дереве засело - отыскать сейчас будет проще - много листвы поопадало… Искать будет на деревнях проще

Triumpher

Да! Самолет это тема! Я себе тоже начал строить Go-Go Dancer’а по чертежам оттуда же.
А крыло, крыло надо искать!

mfilitovich

В субботу с утречка пойду искать. Именно так мы с Виктором и подумали с самого начала, что когда листва опадет искать будет легче. Если что, понадобится видимо рогатка и хороший стрелок!

Triumpher:

Да! Самолет это тема! Я себе тоже начал строить Go-Go Dancer’а по чертежам оттуда же.
А крыло, крыло надо искать!

Вить, КАК ты ТАКОЕ собираешься строить?! 😃))

Triumpher

Хе-Хе! А чего там сложного? Склеить сиськи, жопу, ноги, и, жарить жарить! Гоу! Гоу!
А на самом деле вот что то типа такого




У меня конечно пострашнее выйдет.

MedzhitovAS

Ноги жарят только мелкие собаки… Бери несколько выше)))

Triumpher

Спасибо Кэп! 😉 оперативные какие!
Обшибку исправил!

mfilitovich

Triumpher
Красивый самоль! Ты его из потолочки будешь мастерить, или как на картинке бальза, пленка… ?

Triumpher

Из потолочки… Эх… Бальзы нету. Хотя за 40 еуро можно заказать кит как на картинке, но оно того не стоит.
Но все же будут элементы из дров от фруктовых ящиков.
Планирую метровый размах. Оригинальный всего 60 см.

parcifal
  • пилят потолочку. А я жду неотслеживаемые посылки.
Triumpher

Угу! Я сегодня с 18 часов сижу пилю, и только щас закончил свой первый трикоптер! Маленький!
Фотки завтра, с айпада не выкладываются.

denden

пенолеты - пенопласты - вот тож собираю такого зверя -

и вот мои фонарики -

mfilitovich

Я часиков в 10:30 буду на поле. Правда летать пока не на чем (заказал запчастей разных, жду…), полезу ещё разок поискать крыло…
Кто-нибудь на чем-нибудь летать будет?

mfilitovich

Неа, видимо кто-то уже нашел. Или искал не там, хотя я сорок минут по кустам лазил… Весь бурелом осмотрел. 😦