Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Да. Полетали мы сегодня славно! Надо бы повторить!

denden

собрал грозу в адрес Макса - типа не летает его детище - но у него в рукаве козырек оказался - а дело было вот в чем - так как я не читаю то и невдомек мне что серва может и по другому быть установлена - вот Макс и объяснил - убери ревес сервы в софте Rabbit и будет тебе счастье - спасибо ,Максу, - рама отлично летает - серва хорошо отрабатывает и все пучком., сейчас отлетал 4 пака - все хорошо! теперь на поле приду с мини трешкой(в идеале надо три моторки 14500кв и три регуля 12А) - сейчас на трехе 930кв и пропы 8х4.5 - паки 2.2А - 30С. После работы займусь уменьшением проводов(слишком длинные) и балансировкой двиглов - есть вибрации(пропы и цанги в норме)

Виктору, спасибо за цапфы - теперь одна по запас

MedzhitovAS

могу наклепать тебе сервоудлинителей , благо обжимник есть… и имеется куча одиночных и x4 разъемов…
и должно было еще остаться несколько x3

MedzhitovAS

ну что, люди…
начну компоновать новый заказ в поддержку китайской экономики…
итак интересует рама по типу этой

найдено было несколько вариантов (спасибо Вите)

  1. goodluckbuy.com/locust-four-axis-quadcopter-frame-… рама с подвесом под гоупро… $69.92
  2. goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit… $47.89
    ну и еще на гудлакбае и хоббикинге имеется…
    первая рама хоть и дороже, но отверстиями на пластинах нравится гораздо больше 2го варианта… тут и норм отверстия под кролика, и готовые отверстия под сонар… плюс нет огромных дыр на пластинах… ну и опять таки - есть подвес под планируемый в дальнейшем к закупу гоупро…

так что скорей всего закажу 1 вариант рамы…

теперь полетный контроллер… однозначно кролик…
гпс брать не буду, он у меня уже имеется… и мне не влом будет его переставлять с аппарата на аппарат…
следовательно кроль с сонаром…
если не ошибаюсь, то ЭТОТ вариант ведь с последней версией баро? цена вопроса 95 баксов…

акки у меня имеются, посему этот шаг пропускаем…

осталось определиться с регулями и двигами… и обращаюсь за помощью в их выборе

над пропеллерами и думать не буду - однозначно и исключительно апски… только подскажите размер)

P.S. забыл добавить что все ссылки - точно не реклама)

MedzhitovAS

хотя что то ступил с пропами… .написано ж на раме что 10-11 дюймов… макс 12)
значит в идеале 10*4,7 (что бы и уже имеющемуся квадрику подходило))

Triumpher
MedzhitovAS:

ЭТОТ вариант ведь с последней версией баро?

да.

MedzhitovAS:

осталось определиться с регулями и двигами

Регули hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… (не реклама) сейчас в моде, особенно после перепрошивки.
или на 30А. hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE… (не реклама, блин зачем мы это пишем?)
Хотя можно и от rctimer`a взять. На них ваш корлик и так хорошо летает.

MedzhitovAS

а что скажете про ЭТИ или ЭТИ регули?
или не париться и взять такие же как и у меня на квадре?

конечно же ссылки не реклама…

Вить, вопрос к тебе как к знатоку - вроде ж мои старые двиги и регули подойдут…
вроде они должны будут вытянуть эту раму плюс довешенное в дальшейшем фпв?

ну и конечно же бек… такой же как у меня уже стоит на квадре

Triumpher
MedzhitovAS:

а что скажете про ЭТИ или ЭТИ регули?

А это и есть как у тебя сейчас, только перешитые, так же как у меня 😃

MedzhitovAS:

вроде ж мои старые двиги и регули подойдут…

Подойдут. Вытянут и не заметят.
Я просто щас ищу замену этим моторам, на более эффективные. Заказал себе HP2812-880 kV, на пробу. У них как бэ КПД повыше будет.
Щас хвалят T-Motor MT2216 (800KV), но, он каждый по 30$ стоит, чет как то жаба душит.

MedzhitovAS
Triumpher:

Я просто щас ищу замену этим моторам, на более эффективные

это ты про те моторы какие у меня или…?

итак, компоную заказ “на бумажке”:

  1. рама = 69,92$
  2. мозг (кролик) = 95$
  3. регули = 10,99
  4. движки - под вопросом
  5. бек = 4,99
  6. ХТ-60 = 4,99
  7. 3,5 бананы = 4,99
  8. нейлоновый крепеж - ищу

вот вроде бы и все…
пропы буду потом заказывать… .

mfilitovich

Саш, а ЗАЧЕМ тебе ещё одни практически такой-же квадрик?

MedzhitovAS

тот который сейчас есть - в нем уже и места не осталось еще и фпв повесить…(
новая рама намного лучше к этому подходит…
ну и опять таки - квадрики хоть и реже вертолетов падают, но все таки это у них бывает… .запасной для полетов на случай поломки другого нужен) что бы не было больших перерывов в полетах)

Triumpher
mfilitovich:

ещё один … квадрик?

Чтоб с двумя приходить… И сразу двумя рулить. Модно! 😃

MedzhitovAS:

это ты про те моторы какие у меня или…?

про все наши моторы. Они все примерно одинаковые, и КПД не выше 70%. Щас заказал HP2812, там на висении будет гдето 80-82% КПД.

MedzhitovAS

тогда скажи что брать - те что у меня на квадре или HP2812 ?)

докину еще сантиметровых нейлончиков упаковки 3-4 ТАКИХ
в хозяйстве пригодятся)

есть еще что либо что стоит взять в довесок?

mfilitovich

Если уж вкладываться в ещё один, то я бы собирал какой-нибудь побольше, да может на 8 моторов с соосной схемой, он-то по идее должен обладать уже завидной грузоподъемностью и соответственно временем полета минут на 20-30. Вот тут уже есть где разгуляться с FPV. А так выходит почти тоже самое…

MedzhitovAS

ну этот выходит уже не 450 а практически 500мм…
в соосной схеме уже мои акки не потянут, выжрутся в момент…
тем более я ж не собираюсь таскать кирпичи)
вроде как Витя считал - тяги двигов вполне хватит, причем с запасом, таскать и квадрик, и электронку и гоупро…
больший размер чем 500 - уже и таскать проблема и хранить… ну и акки надо докупать… и опять таки - если мне нового хватит за глаза - я тот который сейчас имеется - спокойно могу пустить на запчасти новому…

кстати, где то читал что в соосной схеме прирост грузоподъемности идет на 20-30%, не более, а вот выжирает он уже богаздо больше…

Triumpher
MedzhitovAS:

идет на 20-30%, не более

+100500
Соосная схема очень устойчива к боковому ветру. Подходит для всяких там съемок. Но с точки зрения грузоподъемности и экономичности никуда не годится.

MedzhitovAS:

те что у меня на квадре или HP2812 ?)

Я не буду советовать, т.к. еще мне не пришли, я их не проверял. Но по описанию намного лучше тех, что сейчас.

mfilitovich

Эх… а я думал появится у нас на поле “паук” под метр диаметром… весь в антенах, камерах и т.п.
потом можно будет будку поставить на остановке трамвая и за деньги “по небу катать” через очки!

MedzhitovAS

итак заказ таков:

  1. рама = 69,92$ 1шт.
  2. мозг (кролик) = 95$ 1шт
  3. регули = $10,99 5шт
  4. движки = $16.99 5шт
  5. бек = $4,99 1шт
  6. ХТ-60 = $4,99 1уп
  7. 3,5 бананы = $4,99 1уп
  8. нейлоновый крепеж = $2.46 4уп

вроде все и ничего не пропустил…

теперь, Вить, если мона, подкинь ссылками твое и дена, а то вдруг не то возьму…

добавилось в заказ:

  1. Кролик $95 1шт
  2. движки по $9,99 3шт
  3. коробки для кролика по $12.38 2шт
  4. мультивий $17.41 1шт

все верно?

если до 9 часов ничего не изменится - пойду закину баблосики на киви и буду оплачивать)
в планах доставкой емс… ппц как не хотца попасть на нг праздники…

Lazy_panda

Народ, а где брали индикаторы разряда батареи? А то, я смотрю, у всех индикатор пищит только когда напряжение меньше указанного, а у меня - как только напряжание под нагрузкой упадет - начинает пищать и не перестает, даже когда нагрузка уменьшается.Т.е. напряжение ставлю 3.5, начинает пищать, сажусь, по индикатору - 3.7-3.8 - все равно пищит, не переставая. А так еще спокойно повисеть еще минуту-две можно.