Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich

Как и собирался, выбрался с утра полетать. Без дров не обошлось.
Более-менее отлетал первый пак и уже заметил, что вертолет какой-то дерганый по циклику, и не точный по общему шагу… списал на замершие пальцы - зря. На втором паке отлетал пару восьмерок, повисел в инверте и уже четко чувствуя, что “что-то идёт не так” пошел на посадку. Площадка для посадки прежняя - полета+коврик из багажника, вообще не особо просторно и нужно нормально прицеливаться. А тут на посадке вертолет совсем стал хренова рулиться по циклику, т.е. стал какой-то резкий, не точный, “размазанный”… вообщем при посадке зацепил ХР край полеты (попасть в принципе на палету было уже ОЧЕНЬ сложно), результат на фото:

Судя по всему, сильно загустела смазка в сервах, т.к. после “посадки” они еле-еле пальцами шевелились, а дома вроде оттаяли… ну и может ещё гироскоп тупил… В общем, вывод такой - летать при температуре ниже -5 я больше не стану, кайфу мало, а ремонт почти гарантирован.

mfilitovich

Что-то тут совсем затишье, ну видимо не сезон.
Я сегодня таки заказал себе кит 500-ки от CopterX!
Вот такой:

Triumpher
mfilitovich:

аказал себе кит 500-ки от CopterX!

Крутой!
Завидую 😃

mfilitovich:

ну видимо не сезон

Айда на перовский пруд. Он замерз! Мы с Деном проверили еще в предыдущее воскресение. Я завтра там с 10 часов буду. Погода хорошая будет.

mfilitovich

У меня нету хвостовых лопаток… в пилотажах сегодня не было, в братья райт в лом ехать было… почта везёт…
В общем я завтра видимо пас. Да и смотрите, температура плюсовая - каша будет.

Triumpher
mfilitovich:

хвостовых лопаток

У меня есть. Правда не модные карбоновые, обычные. Могу дать, если нужно.

MedzhitovAS

Миш, у меня на счете денежек нет, посему не мог ответить на твое ммс… Я уже дома, и, если что, могу хоть сейчас дать обжимник

mfilitovich
MedzhitovAS:

Миш, у меня на счете денежек нет, посему не мог ответить на твое ммс… Я уже дома, и, если что, могу хоть сейчас дать обжимник

Сейчас у меня жена придёт домой и я тебе наберу. Купил сегодня в кварце (спасибо за код!) нужных разъемов - буду мастерить.

Triumpher:

Могу дать, если нужно.

Возьми с собой пожалуйста завтра на пруд. Я постараюсь в районе 10-11 там быть (правда без верта видимо) и с удовольствием у тебя их возьму. В следующем заказе с хоббей (а мне там много чего для 500-ки нужно будет) закину упаковочку для тебя.

1 month later
parcifal

Да, похоже тема замерзла. Я, как любитель мелкоты, летаю в помещениях. Правда, с 6 декабря лежал со сломанными руками и сменил хобби: переделал электрогитару и занимался реставрацией записей “Машины Времени” периода 1975 - 1982 годов, найденных в интернете. А сейчас купил вот такую карманную фигню: цена 2т. за полный комплект и запчасти дико дешёвые. Передатчик 4-хканальный, но кувырки делает с помощью 2-х специальных кнопок. Летаю в рекреациях Зала Чайковского.

А чего на авангарде летом площадка уже будет закрыта?

mfilitovich

Именно замерзла, но скоро обязательно растает! Тем более сегодня я получил на почте кит 500-ки, поэтому вскоре приступлю к сборке и к теплу будет у меня уже два вертолета! Зимой летать пробовал на 450-ке, но что-то не особо понравилось - то я замерзал, то вертолет… не айс!

parcifal

Сейчас собираюсь переделать Walkera CB180lm в бесфлайбарную - запчасти, наконец, дошли. А то флайбаром она срубила собственный муляж выхлопной трубы. Да и из резких углов атаки не выводилась. Если пруд за две недели не растает - может, успею там полетать. Хотя руки не доходят ей заняться. Прикольно шла посылка с Астроида для мелкого MCPX - заказал в августе- сентябре, пришла в феврале. Мне уже деньги вернули. Я решил честно отписаться: вот пришло, давайте деньги верну. Парень дико удивился - дескать лучше поздно чем никогда, ну раз так - давайте по себестоимости, без почтовых издержек. Разницу всё равно съел PAYPAL за сервис. Речь шла о 25-30$ , но собственное реноме дороже.

Triumpher

А я вчера на авангард заходил. Посто посмотреть. Весной летать будем там. Но места, после пруда как то маловато кажется 😉

delamonpansie

Хорошо полетали на пруду. Очень порадовал трикоптер, я изначально с недоверием относился к конструкции - мол серва на хвосте явно менее надежна. Но был приятно удивлен его летучестью. И вообще, рад знакомству.

parcifal

Давно не следил за темой. А где там вход? Насколько я помню, 2-я Владимирская упирается в бетонный забор, за которым и есть пруд.

Triumpher
delamonpansie:

И вообще, рад знакомству.

Взаимно!

P.S. Трикоптер - это вертолет для нищих 😃
Единственное, чего не хватает, так это отрицательных шагов 😃 Но мы на пути к решению!

parcifal:

А где там вход?

maps.yandex.ru/?um=zGOFPRhgrT9YLGwe_jAZ-FwpONJrofx…

1 month later
Triumpher

Я на трамвайчике проезжаю, вроде снег лежит.
Хочу сходить в субботу полетать по FPV. Я теперь модный, с FrSky, летаю далеко 😉

denden

в 13.00 опробуем полетать на Авангарде

mfilitovich

Мокренько…
Видео класс! Теперь я смотрю ты подальше уже улетаешь, frsky рулит?

Triumpher
mfilitovich:

frsky рулит?

Да, уж получше чем родной модуль 😉 но дальше 450 м. пока не пускает, пищит во всю. Потом антенны приемника заменю на коаксиальный диполь, и вынесу подальше, должно стать намного лучше, и маленький патчик, для передатчика уже заказан.