Полёты м. Авиамоторная

mike1

Спасение квадрика прошло удачно.

MedzhitovAS

пилять… .пришел на работу…
а оказывается у меня сегодня еще отпуск((((
ладно, сегодня отработаю, а вот посреди недели возьму отгул за счет неиспользованного дня…
очень хотца полетать на радуге (места мне там развернуться больше)… можно было б числа 26 утром (а потом и вечером там же или на авангарде), благо жена в сутки уходит)))

Triumpher
MedzhitovAS:

можно было б числа 26 утром

Давай 26-го утром! И Дениса надо тянуть!

denden

утром я тока с работы в 10часов приеду -1

Triumpher
denden:

утром я тока с работы в 10часов приеду -1

Помидором чтоль в тебя кинуть?!.. Эх…

Тем временем в Сколково

Triumpher

Спустя некоторое время…

Готово, только хз чего получилось.

Иду на Авангард к 18 часам.

MedzhitovAS

а я в это время даже до перова не доеду… хотя сегодня я не летабельный… (

MedzhitovAS

упс, чего то я ступил… жена 27 работает(
может вместо 26 утром пойдем 27?))

Triumpher

Пойдем 27-го. Как раз в Дендена помидором бросать не придется.

Triumpher

Хе-хе!
Победил я таки FrSky! Теперь передается вся телеметрия с мегапирата прям на экран турниги! А орешек то просто раскололся!
Все пытался родной TTL-инвертор от FrSky-я заставить работать. И так его, и сяк. Нифига! Оказывается достаточно было спаять 4 детальки и получить простейший инвертор сигнала.

Вот такая вот хренька получилась:

P.S. Оказывается подобная телеметрия - это фишка чисто для пирата! В ардукоптере такого нету! Это нам товарищ Sir Alex портровал из мультивия, за что ему респект!

Triumpher

Час назад был на авангарде. Жара такая, что только три пака отлетал.
Проверял телеметрию и клевера. Прикольно так, ток показывает, миллиамперы считает, достаточно точно., высоту, и еще всякую хрень.
Клевера вроде тоже ничего, но надо на квадре Александра сегодня посмотреть еще разок.

далеко не улететь, деревья затеняют прием.

MedzhitovAS

раньше 8 не получится у меня на поле подойти к сожалению…(((

MedzhitovAS

Выхожу на авангард с тремя паками… Мало конечно, но хоть что то

Triumpher

А я сегодня проверил LC-фильтр для запитки FPV от основной батареи. Все здорово работает! Теперь избавился от второй липольки, коптер похудел на 50 г.

Сегодня с Александром улетели на 500 м в измайловский лес, дальше “шуршать” начало.
Давно я чет видео не выкладывал:

MedzhitovAS, Сань, действительно туман, и над красным прудом, еще бы 500 метров, и долетели до пруда. В следующий раз надо встать в начале поля, ближе к шоссе, дальше отлетели бы.

MedzhitovAS

очень хочу что бы завтрашний день был штилевым и без дождей…
что бы и утром на радуге порулить и вечерком либо на радуге же либо на авангарде

MedzhitovAS

а, ржака)))))
в поисках кабеля осд для своей камеры набрел на ЭТУ инструкцию на ХК))))))

vitk

А сегодня Кто небуть придёт

MedzhitovAS

сегодня я пас… ориентируюсь на утренние радужные полеты…

Triumpher

Мы с Деном вроде бы собираемся к часам 20. Но еще не ясно. Тут дождик мелкий покапывает.

MedzhitovAS

Пепелац починил… Минус двиг (благо запасной имелся)
Так что присоединюсь завтра утром к Денису с Виктором на радуге… Правда выйду из дома в 8 утра только… Раньше никак…

dreel

Полетали сегодня отлично - тучка посверкала погремела и ушла…
Проверил на Кролике возврат домой, удержание, автопосадка - всё работает
КареФрее - сначала не понял как работает - потом разобрался - короч хрень. забил… для понту нормально…
Понравился Мегапират у Виктора - напичканный разной электроникой. и по ноуту летает и все режимы отрабатывает не хуже НАЗЫ… короче супер - зачот!!!

Вечером перенастроил Кролика - сделал Возврат домой по выключению передатчика 😃 получилось - буду проверять.
только не понял газ как он будет держать - вобщем наверно опытным путем придется подбирать… - хотя опять же тогда от нагрузки будет зависеть … - надо Дэна подключать - он знает…

а да - Видео с полетушек - просто носился как чумачедший…

youtu.be/kdyPmzUjXFU