Полёты м. Авиамоторная

Balamutik

блин и я скучал дома и во дворе летал а могли бы вместе полетать

denden

собираюсь и еду я летать - бывает и не пишу на форуме - упс. А босс камы забрали и видео передатчик - самое главное что для себя определился - BOSS CAM мне понравились во всем - но кустарки на тест на земле еще интереснее - жду тестов в полете

MedzhitovAS

Кустарки на несколько дней возьми… Хотца тоже в них глянуть

dreel

а я вечерок провёл за переделкой пульта
засунул FRSKY и еще кое чего доделал
читаем в Блоге

MedzhitovAS

А я с шаськами мучаюсь… Вариантов крепления штук шесть перебрал… Вроде неплохо но не совсем то…
Все бы ничего, но для простоты транспортировки изыскиваю вариант съемных ног без геморроя и расковыривания шассек…

dreel

Я завтра врядле на Радугу с утра приеду (у меня поезд с гостями в 6 утра встречать) - так что - на Воскресенье тока… 😦
хотя можа и подъеду чиста ненадолго помотреть (если кто будет)

Ещё тут мысля вдруг в голове:
сейчас у меня в пульте два передающих модуля - переключаемые одним тумблером… - т.е. прям включенный пульт - щёлк и другой модуль - ааа значит ШТО ??? правильно - другой приемник…
вот такая вот мысль - что если типа на самолёте (сначала попробовать) - ставим два приёмника (машинки к ним через Y - разветвители…(вот тут наверно фигня получится с конфликтом приёмников - которые оба будут сигнал в машинку посылать) - ну и вобщем летим летим - щёлк и мы уже на Фриске… пока не понял зачем это нужно - но интересно же - сам факт…

Balamutik

тогда уж делай активными оба передатчика а в модель два приемгика будет двойная надежность

MedzhitovAS

Усе… Шасси готово… Может и не совсем изящный вариант получился, но зато разборные и снимаются/устанавливаются довольно легко и быстро… Чего в принципе и добивался… Так что пока dji свои шасси в продажу не выставили - можно и так летать)

А теперь о планах полетушек - смогу завтра вечером и утром воскресенья)

Triumpher
MedzhitovAS:

завтра вечером

Завтра вечером часиков в 18 нормально будет. Я тоже буду. А то утром как то никак.

Только что отравил свою первую плату 😃

Одну дорожку сожрало, но это фигня 😃

MedzhitovAS

Теперь мой пепелац “ногастый”)


Установка ног не требует каких либо откручиваний и прочего… В общем я доволен

MedzhitovAS

Усе, видеопередатчик перевесил под брюхо, сателлит перенес на хвост… Часть акков зарядил… Остальное заряжу днем ну и напаяю два провода для проверки питания видеотракта напрямую от ходового акка… Т.е. на завтрашний вечер готов)

Пысы. Надо б не забыть ХК камеру зарядить и установить…

Пысысы. О, с работы принес пластину тонкого люминия (тоньше миллиметра), где то 10*30… Если кому нужно - могу завтра приволочь на поле…

dreel
MedzhitovAS:

Установка ног не требует каких либо откручиваний и прочего…

а как ж - болтики видно вроде - или на липучках дальше лепится ??
вобщем давай фотку - где ноги сняты - ато непонятно… - у меня тоже такие есть - большие блин (особенно когда прикрутишь) таскать в лом - тоже думаю как их быстро снимать…

(спустя полчаса) - аааа я походу начал догадываться - наверно шаськи в текстолиты вставляются (там прорезь под трубки есть) - вобщем надо фотку - спереди или сзади в профиль текстолитки

MedzhitovAS

Никаких липучек…


Эти болтики держат площадку текстолита… А текстолит этот в свою очередь прижимает ноги к нижней пластине…
В воскресенье на радуге посмотришь… Держатся очень крепко и никуда не сползают…
В общем только что замерил - установка двух ног и продевание прутков занимает меньше минуты и это без использования чего-либо помимо самих рук…

По идее если развернуть снятие ног не внутрь рамы а наружу, то можно будет использовать уже не два кусочка текстолита, а единую площадку, к которой можно будет крепить акк, тем самым освободить для чего нить нужного уйму места в копчике пепелаца… Наверное так и сделаю потом, тем более что разместив акк внизу, мы переместим центр тяжести ниже… А это только положительно скажется на стабильности…

А вот и в профиль текстолита


Как раз там от дырки до нижней пластины рамы ровно 10мм… Взял в кварце латунных стоек проходных М3*10 и готово)

Triumpher
MedzhitovAS:

Ну что, место встречи - 18:00 на авангарде?)

Ага! Я твоего мегапирата с утра забрал с почты. А еще винты 10х4,7 карбонтьевые пришли 😃

MedzhitovAS

Ну что тут скажешь - день начался очень удачно)

MedzhitovAS

Офигенно полетали… Завтра с утра (часов в 7) тоже имеется желание пожужжать на радуге… Главное что бы погода утром не подвела…

dreel

радуга , (утро в 7) +1 (если дождя не будет)

denden

сейчас тестил паралель двух паков 4400махов(2 по 2200) - 17 минут виса выдал таймер, когда на одном 11 - 13 минут