Полёты м. Авиамоторная

denden

только пришел с Авангарда - отлетал хорошо,но на последнем паке поднялся ветерок и появился зритель - полету особа не мешали.,к 22.00 катаю лодку у пл.Новогиреево

denden

неплохо сегодня отлетал - тестил чехол для передатчика - и вот какие недостатки – поддувает под запястья и выдувает тепло(буду колхозить широкие резинки) и без подогрева(уже в дороге система подогрева) не так - то и тепло(перчатки буду одевать обрезанные)

Skoda

Погода полное г…
Вот так всегда есть желание но нет возможности. Ждём улучшения погоды.

Skoda

Сегодня в 17:30 немножко полетал на T-rex 500 на поле Авангарда. Погода была лётной да и на поле никого не было. Так что вот так.

Skoda

Сегодня немножко полетал на Авангарде. Правда основное поле было занято игрой в футбол пришлось идти на второе поле где на мой взгляд тоже довольно таки не плохо.
Вот немножко видео моей 500-ки

denden

собираюсь полетать на Авангарде через пару часиков и вот небольшая доработка чехла для аппы - пришили рукава и теперь ветер не выдувает тепло из чехла - руки почти не мерзнут

foto.mail.ru/mail/kat_denis/_myphoto/278.html

Skoda
denden:

собираюсь полетать на Авангарде через пару часиков и вот небольшая доработка чехла для аппы - пришили рукава и теперь ветер не выдувает тепло из чехла - руки почти не мерзнут

foto.mail.ru/mail/kat_denis/_myphoto/278.html

Граматно и доработок минимум.

denden

пришел с Авангарда - погода хорошая(ветер слабый,относительно тепло,пасмурно,но света добавляют желтые очки).,скоро будет холодно для квадрика - готовлю летающее крыло.Заряжаю паки для вечерних полетов - кто летает в 19.30 на Авангарде?

denden

вечерние полеты на Авангарде прошли на отлично - ветра не было,осадки только на последнем паке в виде снега кратковременно,и неплохо потом покатали у пл.Новогиреево - летал там маленький квадрик,самолет., и катали авто двс

denden

и вот пришло тепло для чехла,вот тока как-то все не доделано - как крепить пластины,пак и регуль тепла в чехле? - решил сделать так - пришил доп.липучки в чехле и на пластины - регуль прочно закрепил в резинке что была пришита в чехле., для пака думаю вшить типа кармана на липучке,тепло датчик пришил к пластине - тестил пока дома - греет хорошо - как сделаю все надо на улице опробать - а так как пришло два комплекта - то один буду устанавливать в зимние унты 47 размера - для зимних полетов почти все готово

Skoda
denden:

и вот пришло тепло для чехла,вот тока как-то все не доделано - как крепить пластины,пак и регуль тепла в чехле? - решил сделать так - пришил доп.липучки в чехле и на пластины - регуль прочно закрепил в резинке что была пришита в чехле., для пака думаю вшить типа кармана на липучке,тепло датчик пришил к пластине - тестил пока дома - греет хорошо - как сделаю все надо на улице опробать - а так как пришло два комплекта - то один буду устанавливать в зимние унты 47 размера - для зимних полетов почти все готово

Привет Денис. Заказал себе такой же чехол для зимних полётов на аппу. Сама идея с подогревом хорошая. Только не слишком ли замороченная получится конструкция? По габаритам и удобству в эксплуатации.

denden

Привет, Вадим, в общем как я расположил тепло-пластины (пластины при их ненужности легко убираются),чехол, в габаритах не прибавил,сам чехол(можно сложить - ест-но без аппы ) с передатчиком я в рюкзаке таскаю и плюс паки и инструмент и запчасти для квадрика.,вот эксплуатация может и не все тип топ - после полетов аппу обязательно вынуть из чехла и сушить*(и чехол и аппу) - дабы при вскрытии аппы на платах обнаружен небольшой налет(пару раз забыл - как бы КЗ и Грибок - не здорово). Как быть с удобствами - тож еще приспосабливаюсь - рукава,что вшил в чехол - одному не особо одевать,но можно.,руки в чехле не мерзнут,управление ничего не стесняет.,ну вот так…а мороз все и покажет как и че - пока доволен

denden

сегодня после сборки новой рамы для квадра летаю на Авангарде

Skoda

Если завтра не подкачает погода буду летать на авангарде во второй половине дня.

denden

завтра летаю на Авангарде(если погода будет летная) - тестить буду чехол для аппы с подогревом,квадрик с новой,складной рамой и новой подсветкой и еще теперь квадр летать будет иксом,а не крестом(так раму сделали,но иксом уже полетал пока сегодня настраивал)

а вот как теперь преобразился мой квадрокоптер X650 со складной рамой

foto.mail.ru/mail/kat_denis/_myphoto/279.html

работа с чехлом для аппы почти завершена rcopen.com/…/4e9fa27a997073007743b800

denden

ну что же,паки заряжены еду летать на Авангард к 12.00

denden

Хорошо полетал на Авангарде - но пока еще не очень получается летать иксом на квадрике X650.,было пару заруливаний - резко газ убрал ,но вытянул у самой земли.,а второй раз поплыли цвета в полу метре от забора очухался и избежал дров.Сегодня тестил чехол с подогревом - все хорошо - датчик тепла перешил и теперь отключается и включается правильно,пак прикрепил парой стяжек к проводам от пластин.Ща заряжаю паки и снова еду летать на Авангард

denden

вот и мой квадр притянут к земле(летал на Авангарде при ясной погоде - с подсветкой пока не все доделал и на небольшом удалении потерял орентирование квадром с метровой высоты упал на поле с травой,что и смягчило падение да и скорость малая была) - итог падения один погнутый вал(прямил гнутый вал на катанием по стеклу - ну неахти как выпрямил но лучше чем никак,хотя знаю чем грозит биение - под замену подшипники стоят дороже - летать хочется )

Skoda
denden:

вот и мой квадр притянут к земле(летал на Авангарде при ясной погоде - с подсветкой пока не все доделал и на небольшом удалении потерял орентирование квадром с метровой высоты упал на поле с травой,что и смягчило падение да и скорость малая была) - итог падения один погнутый вал(прямил гнутый вал на катанием по стеклу - ну неахти как выпрямил но лучше чем никак,хотя знаю чем грозит биение - под замену подшипники стоят дороже - летать хочется )

А что такая проблема с валами в Москве или в их стоимости?
Всё дешевле чем в итоге менять в 2-раза з\ч.

denden

еще не знаю есть ли такие для квадра X650 4мм - 54мм и с резьбой

tim716

Вопросик: насколько там безопасно, в плане наличия выпаса двуногих млекопитающих? Для меня эта площадка была бы территориально самым удобным местом для полетов на 450, но у меня есть опыт полетов на другом стадионе - так там даже на чертенке летать страшно: дети на велосипедах материализуются мгновенно из ниоткуда. Сочетание слов “450” и “стадион” звучит страшновато…