Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Да, бутылочка хорошо пошла. В следующий раз туда лампочку сунем. Будет летающая бутылочка.
P.S. Следующая рама будет из свинца! 😉

denden
Triumpher:

В следующий раз туда лампочку сунем

у меня уже есть пак и лампочка - завтра все буить готово

Triumpher:

Да, бутылочка

будет хорошим знаком - удачных полетушек

MedzhitovAS

может тогда проще потушить всю иллюминацию на квадере, подвесить на него какой нить диск… и внутрь него пульсирующие диоды…
пусть люди думают что это поле НЛО привлекает по ночам)

parcifal
  • видео с Nokia701
    Да, MQX тут отдыхает!

А вот вчерашнее видео с Fuji F660 на youtube:

youtu.be/BTmfu7GKR9k

parcifal

Ку-ку! Суйчас поеду к Братьям Райт за запчастями. К вечеру постараюсь восстановить Blade 120SR. Кто-нибудь поможет его правильно сбалансировать?

denden

сегодня собираемся?

parcifal:

Blade 120SR. Кто-нибудь поможет его правильно сбалансировать?

приноси на поле - поможем

Triumpher

Я сегодня к сожалению пасс. Работаю до поздна.

MedzhitovAS

такс, люди…
обращаюсь за помощью)

за помощью в подборе комплектующих для квадера)
присматриваюсь к 500-550 размерам (больше не нужно на данный момент, да и транспортировать проблематичнее будет), особое предпочтение складваемым…

итак краткое ТЗ: размер 500-550, складываемый, необходимый запас грузоподъемности и мощности (в планах будет в ближайшее время повесить 2 камеры… первоначально будет стоять одна для съемки /после поднакоплений планируется подвеска гопро, тоесть порядка 150 гр/ и одна для фпв… ну и необходимое для фпв оборудование… причем с OSD), с относительно простым крепежом шасси (теоретически под него потом планирую подобрать чемоданчик аналогичный моему для 450 трекса для транспортировки к местам полетов), что бы можно было монтировать/размонтировать шасси на поле…
мозги скорей всего кроличьи…
приемник, сателлит и пульт имеются)
бюджет до 12к рублей…

P.S. идеальное крепление движка такого типа -
ну не лежит душа к торчащим поверх движкам(
и не лю когда провода торчат… посему хотелось бы что бы была возможность их прокладки в лучах (следовательно регули уже в тушке будут)
ну и с возможностью установки норм колпака
что то на хобби кинге не нашел ничего кроме этой рамы (не реклама) подходящей под набросанное ТЗ…
все остальное оборудование (двигатели, регули и пр.) на ваш выбор… ибо в этом я очень даже не силен 😃

или не изобретать велосипед и взять такое чудо (не реклама) ?
правда надо будет ножки ему укоротить)

MedzhitovAS

блин, только сейчас заметил что второй вариант это +… а хотелось бы Х 😦

Triumpher

Может тогда сразу вот такой клон Х650
Там и двигатели в комплекте, тяговитые, и он складной.

Но все же для начала я бы взял вот такую раму, а лучше две. Моторки типа А2830-1000 по 11$ с rctimera и винты 8x4 10x4.5 Регуляторы на 20А с rctimerа по 16$. И начал летать на нем. Там и GoPro повесить можно будет, и фпв в дальнейшем. А самое главное, на ней ты летать научишься.

MedzhitovAS

эх, знал бы ты как сам на шмеля того засматриваюсь(

Triumpher

Дорого оно. Но красиво, соглашусь.
Надо малька собрать! Это зверский аппарат будет. Мой деревянный в 2 раза хуже летает, как летал бы тот конфиг

Я щас в калькуляторе посчитал, его можно будет еще догрузить аж на полкило без потери летных характеристик.

MedzhitovAS

кстати… Rabbit Flight Controlle с новым (БАРО /КОМПАС)+Ultrasonar+GPS за 6,400 ре это много слишком или как?

Triumpher:

Я щас в калькуляторе посчитал, его можно будет еще догрузить аж на полкило без потери летных характеристик.

кого ЕГО?)
кинь ссылкой) а то не совсем понимаю)

Triumpher

Его, квадрик, можно будет загрузить полезной нагрузкой, камерами, бутылками, свистелками-перделками, до полукилограмма.
Кролик стоит 140$ на гудлаке

MedzhitovAS

как смотрю - это сама плата, и Care Free с гпсом, так?

просто хочется полного фарша, гпс, барометр и пр плюшки

Triumpher
MedzhitovAS:

как смотрю - это сама плата, и Care Free с гпсом, так?
просто хочется полного фарша, гпс, барометр и пр плюшки

это и есть полный фарш.

MedzhitovAS

просто хоть убей, но в описании там не вижу ни барометра, ни сонара… /пошел еще раз перечитывать описание…/

Lazy_panda
parcifal:

Ку-ку! Суйчас поеду к Братьям Райт за запчастями. К вечеру постараюсь восстановить Blade 120SR. Кто-нибудь поможет его правильно сбалансировать?

А в церкви на Белорусской не удобнее? Они вроде как их дилеры, и находятся рядом с метро?