Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

усе… с горем пополам, нашел все таки адаптеры под свой вал с коками… после работы зайду забирать их (забил за собой 6 штук… пусть будет 2 запасных)…
благо до них пешком от работы минут 15 от силы…

parcifal
MedzhitovAS:

вчерашний пролет сквозь ворота Михаила

Классно медленно-плавненько так прошёл!

А я вот теперь около дома на 120SR летаю. Для такой мелкоты большое поле не нужно. Кстати перегорел в полёте второй контакт на моторчике. Так что ,Ден , ты зря грешил на стандартные красные разъёмы - во всяком случае, для коллекторников они годятся. Слабое место там другое - греются контакты на щётках. Правда, я его перетяжелил - теперь хвостовая балка подпёрта откосинами из 2мм трубок. Зато акк на нос не перевешивает - вставляю до конца.

Завтра на работе буду апгрейдить чертёнка MCPX - беру новую плату версии 2 и ставлю брушлесс-конверсию на основной ротор.

mfilitovich
MedzhitovAS:

я на квадрике тоже так могу)

На квадрике со всякими бародатчиками, стабилизацией, GPS и т.п. он (квадрик) и без тебя сам сможет! 😃 Нужно на верте тренировать пролет сквозь ворота на скорости, да ещё заходить в них с петли в инверте!

denden
parcifal:

Так что ,Ден , ты зря грешил на стандартные красные разъёмы - во всяком случае, для коллекторников они годятся

молоток,что разобрался - но на красные разъемы я не вернусь и также на тэобразные - ИМХО

mfilitovich
denden:

также на тэобразные

Почему?
Я вот тут задумался, а нахрена я перешел на т-образные и теперь на всех акка сижу их перепаиваю. Может правильнее использовать XT60? Тогда на акках можно родной разъем оставить, а на тех, что уже перепаяны использовать переходник (кстати у кого может есть ненужный? 😃 )

MedzhitovAS
mfilitovich:

На квадрике со всякими бародатчиками, стабилизацией, GPS и т.п. он (квадрик) и без тебя сам сможет! 😃

ну у меня дефолтные настройки, и плюшек еще не навешано… атк что сам вряд ли сможет) если конечно пинком не придать нужный вектор))

mfilitovich:

Нужно на верте тренировать пролет сквозь ворота на скорости, да ещё заходить в них с петли в инверте!

а вот когда это будет - обязательно меня поставь в известность… закуплюсь пивом и чипсами… и буду со скамеек (так безопаснее) наблюдать это кино) обещаю гопнеговское звукосопровождение (лузганье семок и возгласов “дядько, дай порулить” - не гарантирую…)

mfilitovich
MedzhitovAS:

пинком не придать нужный вектор))

Это пока только Ден делать умеет!

MedzhitovAS:

а вот когда это будет - обязательно меня поставь в известность… закуплюсь пивом и чипсами… и буду со скамеек (так безопаснее) наблюдать это кино) обещаю гопнеговское звукосопровождение (лузганье семок и возгласов “дядько, дай порулить” - не гарантирую…)

8->>>

denden
mfilitovich:

кстати у кого может есть ненужный?

если правильно понял-нужны тэобразные? - могу отдать

mfilitovich
denden:

если правильно понял-нужны тэобразные? - могу отдать

Не, я про переходник, чтобы акк с XT60 можно было подключить к ESC с Т-образным. Хочу в общем на XT60 постепенно перейти, что-то мне он более удобным кажется.

Кстати, тебе всё ещё нужна карбон-труба? А то валяется без дела…

denden
mfilitovich:

Кстати, тебе всё ещё нужна карбон-труба? А то валяется без дела…

конечно нужна

mfilitovich:

Хочу в общем на XT60 постепенно перейти, что-то мне он более удобным кажется.

согласен, хорошие разъемчики

увы, переходника нема

mfilitovich

В общем кто поедет в ближайшее время в какой-нибудь модель-шоп, купите мне XT60-мама. Заранее спасибо! 😃 (на Преображенке есть… Саш ты уже там был по ходу или только собираешься)?

Коптеростроители, у вас случайно нет какого-нибудь обрезка проводов от акка (толстеньких) чтобы сделать переходник - достаточно буквально 5 см.

Triumpher
mfilitovich:

Коптеростроители, у вас случайно нет какого-нибудь обрезка проводов от акка (толстеньких) чтобы сделать переходник - достаточно буквально 5 см.

Я прям встык разъемы T-Deans<->XT60 паял. Чем меньше проводов, тем лучше.

MedzhitovAS

Купленные цанги - крупнее родных… Домой доеду - сравню…

parcifal
mfilitovich:

купите мне XT60-мама

Эти что ли? Могу на днях купить парочку (они похоже продаются сразу комплектом Папа-Мама), только когда буду в районе “Шоссе энтузиастов” - не знаю.

А на паркфлайере цена повеселее будет

А здесь до Каховской-Севастопольской бесплатно подвозят. Цена тоже хороша но нет в наличии

Ближайшие два дня я работаю с 9 до 22, а в четверг могу и взять, если не расхватают. Если к тому времени никто больше не подгонит - пиши в “личку”.

MedzhitovAS

А ТУТ не лучше ли было? Сам там отоваривался ими в свое время… (не реклама)

Это называется “почувствуйте разницу”)))
/внизу - новые адаптеры/