Полёты м. Авиамоторная

denden

в 15.00 смогу придти на поле - кто еще?

так - смотрю ни кого не будет - тогда поставлю ка я еще 4 пака на заряд - переношу время на 16.00

denden

вот такие весы эл-ые до 5 кг. купил

Lazy_panda

А какая точность?

Посмотрел повнимательнее - увидел надпись, что 1 гр.
Вопрос снимается.

denden

полетал почти хорошо - не холодно, небо чистое, слабый ветерок, но как на харикрафте так и на кроле всплыл косяк - при низких температурах аксели начинают глючить(в полете при крене в любу сторону в режиме стабилити - не выравнивает в горизонт а если и выравнивает то не точно и очень медленно - прошлой зимой решил эту проблему на харикрафте(тестил при t -28.) - аксели накрыл коробочкой из пластинок пеноплата(который крошится) - за всю зиму проблем со стабилизацией не было

denden

утеплил квадрик - иду тестить - есть желающие полетать?
если нет - то иду на РадугуB-) - время сбора на поле в 15.00

denden
denden:

утеплил квадрик - иду тестить

подтвердился миф о том что при низких температурах аксели глючат - после сегодняшнего утепления моска-кроля летал на Радуге с 15.00 до 17.00 и за все время полетов ни одного аксель-глюка не было:)

denden

площадка с вибрами(батарейки для веса) и мини камерой

MedzhitovAS

сижу на работе и голову ломаю как бы регули на раме закрепить на верхней пластине… (не хочется на лучи цеплять)

MedzhitovAS

Из основного поля авангарда сделали каток… А рядом с нашим поставили елку, но само поле не тронули…
Сомневаюсь что с нашим что либо сделают… После освещения главного поля те куйте фонари что стоят на нашем это тихий ужас)))

Lazy_panda

А что, их еще и включают?

Александр, а можно фотку или марку понравившейся обжимки наконечников в студию?
И по паяльной станции - феном термотрубки нормально осаживаются или нет?

MedzhitovAS

Ооооочень изредка включают фонари… Но это огромная редкость

Обжимаете брал в буром медведе что на шоссе энтузиастов… Стоил он, если не изменяет память, порядка 900 с чем то рублей… А называется YAC13

А по поводу фена от ПС - им я еще не успел воспользоваться, но на днях буду как раз…
Насчет пайки им даже и не задумываюсь, а вот термоусадку должен сажать на ура… Гонит воздух от 100 до (вроде) 400 градусов… Точнее только инструкция скажет

mfilitovich
Lazy_panda:

И по паяльной станции - феном термотрубки нормально осаживаются или нет?

Термотрубки замечательно осаживаются обычной зажигалкой! 😃

Lazy_panda

Это да, но хочется комфорта 😃
-регулируемая температура, отсутствие открытого огня и ваще, технический прогресс просто требует пользоваться его плодами. Вот так нагоняет и говорит - Пользуйся, а то как …

MedzhitovAS
mfilitovich:

Термотрубки замечательно осаживаются обычной зажигалкой!

да, но это если бананы обтягивать термоусадкой или другую мелочь…
а вот как я хочу (вскрыть регули, обработать спецлаком и снова затянуть термоусадкой) уже не получится… площадь большая, а надо бы равномерно прогреть… да и для эстетики взял белую термоусадку… не хочется на ней темный разводов устраивать зажигалкой)

Triumpher

Я над газовой плитой все усаживаю 😃 но на фен смотрю с вожделением. 😉 разорюсь когда нибудь и куплю.

MedzhitovAS

такс… планы на сегодня - перепаять провода на регулях и обработать лаком… а мож и кроля сразу тоже)
и отбалансировать движки… для этих целей печатаю сейчас кучу “целей”, что бы проще было оценить изменения разбросов луча лазерной указки из-за вибраций

Triumpher

Айда завтра в 12 часов на Авангард! Повисим, помёрзнем! 😉