Организация ночных полетов

Vladimir25

Товарисчи вертолетчики световой день сокращается и по сему предлагаю скооперироваться и устроить какой нить фестиваль ночных полетов. Изначально ночной полет дело геморное, затратное и рискованное именно поэтому НАС вертолетных найт флаеров 😃 как мне кажется не так много. Давайте попробуем собраться где нибудь вместе ( допустим в Ульянково ) и зажечь небо по полной😈 Буду рад услышать ваши предложения по организации данного мероприятия. Думаю будет круто встретится, поделиться опытом, технологиями и впечатлениями.😃
П.С. Район полетов соответственно Москва или область

Vladimir25

Господа складывается очучение что ночью летаю тока я один 😦

Vladimir25

Интересно какая видимость в ночи будет у этого девайса, мож такую же куплю:0

PilotF1

Сей девайс нужно освещать еще прожекторами😅, чтоб он светился (мне так кажется), и получится ночная Москва 41-го!

Банзай

Блин(( я подумал если там провода значит заряжается, тогда буду фарами светить

Boev_Dmitry

lдовольно ярко светятся эти штуки если их освещать мощными УФ, или, чуть хуже, синими светодиодами

maybach

А мне кажется, что не помогут эти прибамбасы. Для нормального ночного полета нужно ХОРОШЕЕ освещение мощными прожекторами. Но, опять же, эти прожекторы будут ослеплять. А наблюдать за ориентацией зеленых огонечков, будет не очень комфортно 😎

Vladimir25

Вообще конечно в идеале для верта нужны ночные лопасти но стоят они пипец, ЖАБА БУДЕТ ПРИХОДИТЬ К ВАМ ПО НОЧАМ:)

Кстати сравнивая дневной и ночной полеты, читать верт по ночным лопастям даже легче чем днем(видимость лучше) главное привыкнуть: два зеленых кружка: ротор к тебе верней частью, зеленый а внутри красный круг нижняя часть ротора, направление верта показывают хвостовые лопасти или можно осветить балку так легче читать верт и стоить будет дешевле. Сам летаю ночные уже фиг знает скока и пока бог миловал НИ ОДНОГО КРАША! 😃 глан не зглазить… Сложног вообще ничего нет я не супер герой который спускает верт в инверсии и подстригает травку, честно говоря и инверсию пока не летаю 😃