3DX Moscow Open 2012

moonchild
beatl:

Из В.Салды и г.Дубны никого пока не видно… Видимо далеко.

Я чего-то недопонимаю, чем В.Салда не угодила.
Я понимаю, что вы тоже готовитесь к соревнованиям и времени отмотать пару страниц у вас нет, поэтому поясню. Что касается меня лично, то я в курсе темы и гостевые пригласительные заказал вовремя, на семью, №№ 78,79,80. Ввиду того, что по личным причинам мы приехать не можем, пригласительные я уступил jura855 безвозмездно. Предложение я поднял не о себе лично, а о людях, которые бы могли и хотели подойти и посмотреть мероприятие. Не все живут авиамоделизмом и не все отслеживаю информацию на специализированных ресурсах, многие узнают от кого-то, просто рядом проходили и приходят посмотреть. Ранее авиа-, судо-, автомоделизм был средством популяризации технических видов спорта. Сейчас же популяризация может оказаться за спиной гориллосекьюрити.
Вот именно эту проблему я и озвучил. Как ее решить - можно подумать.

Но почему-то вы решили, что можно похамить и подерзить в мой адрес. Я давал повод или разрешение!? Или где-то чем-то вас обидел? Если так, то приношу свои искренние извинения. От вас извинений не жду, как, впрочем, и замену бракованных деталей от Фьюжена. Хотя, 2,5 года еще есть.
С наилучшими, Павел.

beatl

Допускаю, что был несколько резок в высказываниях.
Приношу извинения за форму высказывания мыслей.

Павел, твой альтруизм в отношении приглашения на эвент вызывает лишь уважение. И непонятно почему ты впрягаешься за людей “не живущих моделизмом”. И хорошо, что таких в Ульянково не будет. Именно праздношатающиеся превращают любое мероприятие в пьянку.

К В.Салде никаких претензий не имею. Имел опыт работы с меткомбинатом лет 10 назад. Только положительные впечатления.

Предлагаю считать конфликт исчерпанным.

tim716

Вставлю-ка свои пять копеек, тем более я лицо в данном случае “нейтральное”: с одной стороны - “не попал”, с другой - не особо и собирался честно говоря, так что не расстроился и отрицательных эмоций никаких.
Я эту тему увидел в первый же день как она появилась, думал насчет попросить приглашение зрителя. Однако один момент: я даже бронирование столика в ресторане воспринимаю как ЛИЧНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО появиться в оном ресторане в указанное время. Мероприятие, организуемое и проводимое братьями-пилотами - уж тем более. То есть, если б я получил приглашение - я бы посчитал себя ОБЯЗАННЫМ там появиться. Уверенности что смогу и захочу - не было, поэтому до появления такой уверенности посчитал что просить приглашение не имею права. Тем более, как следовало из объявления - времени на раздумья хватало, так как в объявлении была указана только крайняя дата регистрации пилотов, но не зрителей, и то что количество зрительских мест ограничено - указано не было. Поэтому объявление кажется в середине апреля что “поезд ушел, крайний срок был вчера” - увидел с некоторым удивлением. Лишний раз убедился что совесть в этой стране вредна для здоровья, надо было в первый же день регистрировать себя, жену, сестру, тещу, родителей, коллег по работе, а потом захотел - приехал, нет - ну сори, не срослось. К счастью в этот раз убедился совершенно безболезненно 😉
Желаю чтоб все прошло успешно и весело, и чтоб я оказался не прав и приехали все 500 человек, просивших приглашения 😉

undead

Ух и разругались тут не на шутку. Я вот тоже отходил от модельных дел достаточно надолго (года 3 на больших вертолетах не летал), тут по обстоятельствам время появилось, решил возобновить любимое увлечение, зашел, увидел 3DX Open уже “Closed”, тоже немного расстроился. Причины отчасти понятны, хотя помню когда такие евенты в RC-Club’е проводились, каких либо ограничений не было и как-то все без проблем выходило, спасибо организаторам, спонсорам и Володе Голубеву, который с этим возился больше всех. Я не очень помню, насколько Ульянково меньше RC-Club’а, но туда из-за транспортного вопроса зрителей однозначно меньше поедет даже было бы мероприятие со свободным доступом. Хотя конечно тут еще могут быть и финансовые загвоздки - мероприятия в RC-Club’e спонсировало несколько модельных магазинов (больше всего вроде Пилотаж), дежурила скорая, пожарные и еще куча обслуживающего персонала…

По теме организации приглашений зрителям можно было бы ограничение ввести критичному их количеству с учетом планируемых дней посещения и возможностью отказа - не все зрители приедут на все 3 дня, у кого то планы могут поменяться, но тут уже поздно что-то менять.

Для тех кто ныл последние дни - я сегодня “тыркнулся” - регистрация зрителей технически работает, пришло приглашение. Мой номер 338 и я насчитал 35 зарегистрированных пилотов, т.е. пока общее число возможных посетителей меньше 400. Озвучили бы организаторы прогнозируемый лимит и пустили еще страждующих до оного…

Maxwell
tim716:

… если б я получил приглашение - я бы посчитал себя ОБЯЗАННЫМ там появиться. Уверенности что смогу и захочу - не было, поэтому до появления такой уверенности посчитал что просить приглашение не имею права.

Приятно, что есть люди, разделяющие взгляды на жизнь, которые я исповедую. По крайней мере - в части обязательств, принимаемых на себя.

paker1984
Xenomorph22:

Офигеть, что это случилось с Алексеем?

Пипец,вертолётный Бог испортился!

beatl:

Это про меня? А что случилось?

Импичмент,уволить…😃
Алексей,только поймите правильно! Это для поднятия настроения!
Вопрос по соревнованиям у меня есть.
Для участия в следующем году,если мне повезёт с БИЛЕТИКОМ:)
Какой комплекс фигур нужно уметь выполнять и в какую категорию себя относить,естественно не в АСы,а допустим в 3DL или 3DX?
Как проходят состязания,только по фигурам или свободный полёт(мол что хочу,то кручу)?
Где можно об этом узнать или прочитать?

undead
paker1984:

Какой комплекс фигур нужно уметь выполнять и в какую категорию себя относить,естественно не в АСы,а допустим в 3DL или 3DX?
Как проходят состязания,только по фигурам или свободный полёт(мол что хочу,то кручу)?
Где можно об этом узнать или прочитать?

Так на сайте что в первом посте все правила/регламенты есть 3dxopen.ru/rules/

paker1984
undead:

Так на сайте что в первом посте все правила/регламенты есть 3dxopen.ru/rules/

Не обратил внимание,спасибо!

Kulichik

Всем большое спасибо за ценные советы в организации
и за тёплые слова поддержки!

maxdoll

Господа зрители! Если у кого-то не будет возможности посетить это замечательное событие, не сочтите за труд поделиться двумя приглашениями. Жена уже съела - очень хочет вертолетного зрелища, а она беременна… 😃

Спасибо!

Shumacher

Подскажите пожалуйста, пригласительные для зрителей надо распечатывать или достаточно будет назвать номер и ФИО???

N_K

Вопрос по размещению - зрителям можно будет остаться с ночёвкой в своей палатке, или палаточный городок, о котором есть упоминание на сайте, только для пилотов? И если можно, то что из себя представляет этот самый палаточный городок - некая огороженная территория, на которой можно будет поставить палатку в пятницу вечером, и спокойно оставить её там до конца мероприятия?

Kulichik
N_K:

Вопрос по размещению - зрителям можно будет остаться с ночёвкой в своей палатке, или палаточный городок, о котором есть упоминание на сайте, только для пилотов? И если можно, то что из себя представляет этот самый палаточный городок - некая огороженная территория, на которой можно будет поставить палатку в пятницу вечером, и спокойно оставить её там до конца мероприятия?

Зрителям то же можно.
Сам городок - это отведанное удобное место для установки палаток.
Вся территория аэродрома, стоянки, палаточного городка , гостевой и пилотской
зоны будут охраняться службой безопасности все трое суток 22-23-24 июня.
Можно не волноваться за автомобили и палатки.

Казаков_Alexandr

[QUOTE=Kulichik;3442334Политэкономию социализма не преподавали?
Словоблодуие - на прфессианальном уровне!

Расскажите нам , как надо организовывать нацианальный
этап 3D Masters, как это делается в Европе и Азии, а я Вас
внимательно послушаю…[/QUOTE]

Бог миловал.
Спасибо за комплеман.
Я по жизни молчалив и косноязычен. Просто когда “руки ложатся на Клаву”, открывается “поток сознания”, а так я дурак-дураком.
“Я вам не скажу за всю Одессу”, но на одном из мероприятий авиамодельного клуба в Германии был. Очень приятная атмосфера. Много народу, с детьми, с собаками. Живая музыка духового оркестра, запахи жареного “мсяо”, холодное пивко. Зрители сидят за столиками в секторе защищённом металлической сеткой. Там летали и вертолёты и джеты и “массовы” воздушный бой был. И вроде как проблем с безопасностью небыло . Постоянная смену народу, одни отъезжают, другие подъезжают, потому как более 2х часов смотреть на шоу утомительно, даже не смотря на замечальную атмосферу и организацию.

patrik
Казаков_Alexandr:

а так я дурак-дураком.

Понятно, таких пол России и они друг другу помогают, поэтому она такая, а ещё плохие дороги.
P.S. Как то ближе к делу, нарастает мандраж.

paker1984
patrik:

Как то ближе к делу, нарастает мандраж.

Петр,в категории 3DX участвуете или 3DL?

patrik
paker1984:

Петр,в категории 3DX участвуете или 3DL?

Категория 3DX “пилот”

1.Шестаков Артем
2.Лукяшко Вадим
3.Кокорев Петр
4.Ганжа Николай
5.Сидоров Дмитрий
6.Аниканов Геннадий
7.Дедюлин Михаил
8.Франчук Дмитрий
9.Троицкий Павел
10.Мосолов Денис
11.Ласточкин Василий
12.Миронов Юрий
13.Садеги Афшин
На тренировках вроде всё получается, а на соревнованиях не понятно, публичное выступление-это другое.😃video.yandex.ru/users/kokorev-patri/view/9/#hq
Рекомендовали не одевать шорты, что бы не было видно как трясутся ноги.😉

ALEX-64

Приехал с поля, работа кипит, молодцы!
По ситуации, проще всего лезть со своим уставом в чужой огород тем более если вы там не собираетесь ни чего сажать!
Ну и наверное хватит ругаться!
Теперь в преддверии соревнований просто улыбнёмся и пожмём друг другу руки!

www.youtube.com/watch?v=n1UYy3lGXNo&feature=relmfu

www.youtube.com/watch?v=oXXoxB_lj1U&feature=fvwrel