3D Heli Cup - регулярный чемпионат

Vovets

Там же одна фигура будет для всех на этапе, объявленная за 25 дней. Так что ближе к делу будет видно, что летать. Мне кажется, надо лететь то, что летаешь уверенно, пусть и с более низким коэффициентом. Потому что соревнования, волнение, непривычная обстановка.

Просто_я
Vovets:

Там же одна фигура будет для всех

Фигуры будет две soft и hard.

Конструктор

Сегодня перед началом мероприятия “Открытое лично-командное первенство городского округа Химки в классе моделей “Воздушный бой” памяти академика П. Д.Грушина”, на Кордодроме “Интеграл” Химки, был произведен показательныйполет модели вертолета 50 класса.
Летал руководитель полетов проекта - Волков Илья.
Полет произвел неизгладимое впечатление на всех собравшихся!
Проверка площадки показала ее пригодность для проведения этапа соревнований.
Оператор Химкинского ТВ с трудом ловил в кадр вертолет.

Конструктор

Нет, видео не снимали.
Была задача показательно полетать и проверить площадку.

ProAndrew
Конструктор:

проверить площадку

И как? Мне кажется места не так уж и много…😃

Vovets
Просто_я:

Фигуры будет две soft и hard.

Я пытался сказать, что выбор будет несложным, не надо выбирать 3 манёвра из 20-ти. Мне лично это нравится.

Конструктор

Волков Илья - руководитель полетов проекта, сегодня полетал на открытии мероприятия и подтвердил пригодность площадки для проведения этапа.

ProAndrew

Выполнять фигуры только надо будет аккуратно, не с размахом. А я так понял полет будет на площадке где кордовые самолеты обычно летают?

Конструктор
ProAndrew:

Выполнять фигуры только надо будет аккуратно, не с размахом. А я так понял полет будет на площадке где кордовые самолеты обычно летают?

Да.

JET007
ProAndrew:

Мне кажется места не так уж и много…😃

Да, полет в “стакане”…
Вероятно поэтому в описании фигур указана высота выполнения 10м.

ProAndrew

Некоторые и низко нужно выполнять. Но в любом случае летать надо хорошо;)

JET007

Если у Организаторов все получится, они могут войти в историю, как основатели нового формата соревнований с приставкой Urban или City. Важно эту нишу застолбить быстрее, пока в неё не ринулись конкуренты.

Просто_я
Popesko:

Доброго всем времени суток. Мне показалось, что в списке маневров (точней прикрепленном видео) закралась ошибка: а именно Backwards Loop и Stationary Fwd/ Bkwd Flips. Не смею утверждать, т.к. мой интернет желает быль лучше, но мне показалась что видео не соответствует. Глубокоуважаемые организаторы поясните. Зарание благодарен, Александр

Спасибо за наводку. В фигуре Stationary Fwd/ Bkwd Flips видео правильное, в фигуре Backwards Loop видео не соответствовало, уже все поменяли. Еще раз спасибо.

Graf_in

дядьки, спасибо вам. хорошо, что вы у нас есть.

Дэн
jura855:

Не надо смотреть, надо пробовать и всё будет получаться.

Всем привет. Юрец, хорошо сказал !

Mr_Miron
ProAndrew:

Посмотрел список фигур и даже не знаю в какую группу идти, soft или hard. Впринципе все фигуры из категории софт делаю, но есть те которые и в категории hard. Вопрос что лучше. Выполнить все фигуры из софта, но с коэфициентом сложности 3, либо выполнить часть фигур в hard, но с более высоким коэфициентом сложности.

Нужно не просто делать, а делать ровно. Будет куча зрителей, будет страшно, будут дрожать руки и ноги.
Бери фигуры в которых уверен.
Я с выбором фигур не понял. Список есть. Сколько фигур выбирать и будет ли список укорочен?

Vovets
Mr_Miron:

Сколько фигур выбирать и будет ли список укорочен?

Так объявляли же, что на каждый этап будет только 2 фигуры - простая и сложная, на выбор. Или уже что-то поменялось?

Mr_Miron

То есть я выбираю только сложность,а выбора фигуры у меня нет?

Vovets

Ну да, в этом же соль этого чемпионата, все летают одно и то же.