Полетушки во Владивостоке. Кто, где, когда.

starway48

Кто кто, а мы уезжаем на 2 дня на открытие летного сезона 2013. Буду с очередным репортажем в ВСК вечером.

starway48

Ну что, небольшой отчет об открытии летного сезона 2013 в Спасске дальнем для авиамоделей. Все прошло супер, за исключением некоторых моментов. В большинстве своем были авиамодели самолетов. Но сначала о хорошем. Отлетал около 25-27 паков за два дня. Честно скажу- налетался. Интересная, но не большая компания вертолетчиков, с различными вертолетами. Ребята приехали с различных концов приморского края, а кто-то и дальше. Отлично пообщались, полетали, познакомились друг с другом. Погода не подвела. С утра тучи, а после обеда солнце. В конце прошло формальное награждение всех участником.
Теперь о не очень. 2 абсолютно новые семисотки потерпели краши. Самое глупое, что все краши по отказу аппаратуры и механики. Второй краш был опасен и для людей, что еще раз говорит о том, что с таког рода вертами нужно быть предельно аккуратными в сборке и настройке. А сейчас фото. Дима, поздравляю тебя с 3 местом.

starway48

Это у меня канопи от 700 на моей 500. мне это напоминает сцену из ну погоди.
Ха ха ВОЛК

EvgenycH

Мощное мероприятие! Костя, поздравляю с 1ым местом! 😉

Банзай

Так вот зачем Костик поехал во Владик, за первым местом. Поздравляю!!!

dimad
starway48:

Дима, поздравляю тебя с 3 местом.

Спасибо Костя! Тебя поздравляю с 1 местом! Хорошо, когда есть у кого поучиться. Все было очень здорово, несмотря на неприятные моменты.

starway48

Всем спасибо огромное за поздравление. Если планы не изменятся, то в середине мая уже буду в МСК. Там и полетаем. Женя, еще видео в студию.

shvion
starway48:

Всем спасибо огромное за поздравление. Если планы не изменятся, то в середине мая уже буду в МСК. Там и полетаем. Женя, еще видео в студию.

Теперь я понял, зачем мне надо было посмотреть эту ветку. Поздравляю. Приезжай, расскажешь что исполнял.

starway48

Ну что. Вот и подошло к концу мое пребывание во Владивостоке. С ностальгией покидаю это красивое место, и всем ребятам вертолетчикам огромное спасибо за теплую и интересную компанию. Но родина ждет. Возможно, что еще летом прилечу. Игорь, тебе спасибо за фото. Дима, а тебе особая благодарность за гостеприимство. На связи.

YIR78

Константин, если получится ждем на этом мероприятии на авиабазе в н.п. Черниовка. Покажешь реальным пилотам Ми-24 и Ка-52 как надо летать ))))

2-ой Приморский фестиваль по радиоуправляемым моделям полукопиям
Дата проведения: 17.08.2013 - 18.08.2013
Место проведения: Черниговка
Возраст участников: мужчины и женщины от 14лет ; юноши и девушки от 12 лет до 19 лет
Вид зачета: нет
Классы моделей: р/у модели полукопии

фото в прошлом году
plus.google.com/photos/…/5806965113809684385?partn…
plus.google.com/photos/…/5805058092765016977

9 days later
YIR78

Кубок Приморского края по авиамодельному спорту в классе моделей копий и полукопий F-4-С
Дата проведения: 18.05.2013 - 19.05.2013
Место проведения: Хороль
plus.google.com/photos/…/5880098241478323489
plus.google.com/photos/…/5879824832989668961
plus.google.com/photos/…/5879685364110751457
ozzi.fishup.ru/p/spage/album/gid/1529161?pg=1

YIR78

Сборы прошли отлично, полеты-шашлыки-плов-полеты и т,д. Сергей Игошин (copter) облетал 550dfc рекса, все в норме, я разложил 500-ку, в 250-300м работал локатор ПВО, до этого летал в 100м в противоположном направлении от этого места с другой стороны ВВП, все в норме, отлетал нормально, правда ветер был 7-10 м/с, так и не понял в чем дело, как помеха, секунду управление отключалось, потом восстанавливается, на втором таком отключении он завалился, в минусе балка -вал, лопасти, вал ХР, шестерня. АКБ сразу проверил, 4,08 на всех банках, акб нормальный, еще не отжатый. Перебираю, сегодня восстановлю.

ну еще вот так ))))

Ветер помешал на копийном Белл 206 полетать, только повисел, сдувает его с такой парусностью и еще на “веслах”, полетал на Катане S40

а это Ultimate 120cc

YIR78
starway48:

На шестисотке поменял шестерню?

нет еще, жду черные, в июне в Спасске с dimаd полетаем

starway48

Круто, жаль что так я и не увидел твою проху. Все вспоминаю как шестерню слизало, и поражаюсь. у меня никогда такого не было. С Димкой постоянно на скайпе. Он сейчас крутой квадролетер.

YIR78

чутье гувера было 25, а рекомендуют 15*, поставил сейчас 15, буду пробовать