Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Летает ли ктонибудь на вертолёте по двурукой схеме?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Летает ли ктонибудь на вертолёте по двурукой схеме? Если да то сложнее это или?? Если конечно сравнивали....

Забанен (мошенник)

Если да то сложнее это или?? Если конечно сравнивали.

2.  
    Забанен
    А что, на вертушке можно летать и "однорукому"? Там столько степеней свободы, что часто и двух рук не хватает!

Классическая "распальцовка":
    правая рука: "вперед-назад" - шаг-газ (движение модели вверх-вниз); "право-лево" - боковой перекос головки главного ротора (движение модели боком);
    левая рука: "вперед-назад" - курсовой перекос головки главного ротора (движение модели вперед-назад); "право-лево" - шаг хвостового винта (поворот модели вокруг оси гл. ротора).

Записей в дневнике
    174
    А что, на вертушке можно летать и "однорукому"? Там столько степеней свободы, что часто и двух рук не хватает!    

Классическая "распальцовка":
    правая рука: "вперед-назад" - шаг-газ (движение модели вверх-вниз); "право-лево" - боковой перекос головки главного ротора (движение модели боком);
    левая рука: "вперед-назад" - курсовой перекос головки главного ротора (движение модели вперед-назад); "право-лево" - шаг хвостового винта (поворот модели вокруг оси гл. ротора).

glider! А Вы ничего не перепутали с руками и пальцами??!!

Забанен
    glider! А Вы ничего не перепутали с руками и пальцами??!!
    Если перепутал - поправьте...
    А глазки строить и я умею! :rolleys:

6.  
    loo
    loo вне форума

левая рука - RUD + COLLECTIVE
    правая рука - CYCLIC

Записей в дневнике
    365
    Какая разница как, посмотрите как управляет Янгблуд классик пилотажа.. , надо летать а не рассуждать как правильно или не правильно, у одного знакомого и рудер на изнанку .. но летает фантастика..

Забанен (мошенник)
    Воттть тут ты прав, прекращяем флем помоему, я узнал всё что хотел из совершенно доугих источников поэтому тему считаю закрытой

Как я буду летать дальше, по схеме 2, хотя мне удобнее немного по своей схеме летать, а летатья по этой схеме буду потому что она близка к идеалу ) ВЫ идеальной схеме газ наоборот работать должен тоесть полный когда на себя, но это уже частности.

10.  

По поводу "однорукости" смотрел я тут видео(полеты моделей копий самолетов),так вот показали там некоего товарища без левой руки(по локоть) и он свободно управлял моделью типа "фан-флай",но не просто летал,а удерживал модель на одном месте(разумеется носом вверх).
    Вообще-то,он управлял "левой рукой" или точнее зказать локтем левою ручку передатчика,а правой рукой правую ручку.

Незнаю как вам, а мне хочется снять шляпу перед этим пилотом.

Как понять двурукая система?
    У меня на Футабе 8UHPS с рождения ручки были в Mode 1 (левая ручка-вперед-назад ГАЗ, вправо-влево КРЕН,правая ручка -вперед-назад КИЛЬ, вперед-назад РУЛЬ ВЫСОТЫ). Я поменял трещотку и пружины с левой ручки на правую и перепрограмировал передатчик на MODE 2 (т.е поменял ручки местами).
    Так вот для того чтобы еще что-то менять нужно перепаивать хвосты идущие от потенциометров к плате и хвосты идущие от тримеров к плате (тримера цифровые). Для чего-бы это делать, кроме тренировки в запаивании проводов я не знаю .

Честно говоря, насколько я помню и если не ошибаюсь, то в вертолётах рычаг шаг-газа находится слева от сиденья пилота, а ручка циклического шага - между ног.
    И управлять шаг-газом правой рукой - это то же самое, что чесать ей же левое ухо (-:
    Сильно удивлюсь, если увижу пилота, который будет сидеть в кресле коптера с перекрещенными руками (-:
    Поэтому, казалось бы: зачем выставлять р/у по отличающейся от реального верта схеме.
    У меня левая ручка управляет UP/DOWN (газом) и хвостовой балкой, а правая полностью отвечает за автомат перекоса, как и положено.
    А почитав тему, я уж задумываться стал

Цитата Сообщение от Theyler Посмотреть сообщение
    Честно говоря, насколько я помню и если не ошибаюсь, то в вертолётах рычаг шаг-газа находится слева от сиденья пилота, а ручка циклического шага - между ног.
    И управлять шаг-газом правой рукой - это то же самое, что чесать ей же левое ухо (-:
    Сильно удивлюсь, если увижу пилота, который будет сидеть в кресле коптера с перекрещенными руками (-:
    Поэтому, казалось бы: зачем выставлять р/у по отличающейся от реального верта схеме.
    У меня левая ручка управляет UP/DOWN (газом) и хвостовой балкой, а правая полностью отвечает за автомат перекоса, как и положено.
    А почитав тему, я уж задумываться стал

А чего задумываться - все правильно у тя ручки стоят.... я так-же летаю и считаю, что это идеальный вариант дабы в таком раскладе, я спокойно вишу на месте подергивая автоматом перекоса, а левой рукой чешу за ухом

P.S. каждый летает на том раскладе - который нравится или на котором научили

На мой скромный взгляд называть тот или иной способ управления правильным или не правильным некорректно. Кому как удобно, кто как учился так и пусть летает, главное чтобы красиво. Недаром в передатчике есть несколько вариантов раскладки сигналов управления по ручкам.

Для информации: способ когда на лев ручке газ/шаг и руддер, а на правой перекос называют европейским стилем, наоборот - азиатским (по крайней мере в Азии). В Азии все летают наоборот, а когда видят, что человек летает как у нас, страшно удивляются

Цитата Сообщение от kizi Посмотреть сообщение
    Для информации: способ когда на лев ручке газ/шаг и руддер, а на правой перекос называют европейским стилем
    Еще проще его называют MODE 2
    В MODE 1 - я даже не представляю как на вертолете пирофлипинг можно сделать...

Вытащили тему 2002 года :-)

В MODE1 даже на сооснике летать очень неудобно!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    В MODE 1 - я даже не представляю как на вертолете пирофлипинг можно сделать...
    Можно-можно, мастер-класс из симулятора. (Не мое)

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    уууууууу какой байан подняли

Баян - не баян, но могу сказать как переученный с моды 2 в моду 1 по собственному желанию и наставлению старших товарищей: летать с разнесенным управлением тарелкой на разные ручки удобнее ИМХО. Имею опыт полетов как в симе, так и в реале.
    Рекомендую попробовать и так и эдак, а там для себя решить, что лучше.

Закрытая тема