Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov
Hase:

Нет. Я новый собираю!

Тогда с учетом времени, требуемого на сборку - какая дата предпочтительнее? Я по субботам, к сожалению не могу - высокий риск того, что буду работать 😦 Поэтому для меня лучше утро воскресенья - по утрам солнце в Середнево расположено правильно 😃
Пока могу и 22-го и 29-го.

Алексей (rippers) - как твое мнение? Без моделки открытие - не открытие…
😉

Hase

Я в принципе в любое время могу. Так что ждём остальных.

Oлег

Ясно желаю удачи в трудах! 😃 у меня пока непонятки с выходными, но буду надеятся что решу с выездом что нибудь.

mvpolushin
glushkov:

Тогда с учетом времени, требуемого на сборку

У меня ча 500 тоже не влутшем состоянии, счастье полетов с АПС было не долгим(потери: мотор, регулятор, две серво, лопасти, балка…, дома запах как после пожара)))
запчасти теперь жду))) но не чего у меня еще 450 и 120 пока не убиты))))

glushkov
mvpolushin:

дома запах как после пожара

Регулятор полыхнул?

Oлег

Потеря ориентации и краш - холд не врубил, а апс-ка держала обороты при нулевом положении стика… 😦 пока дошел все уже сгорело(все написано по Мишиным словам)

mvpolushin
Oлег:

Потеря ориентации и краш - холд не врубил, а апс-ка держала обороты при нулевом положении стика… 😦 пока дошел все уже сгорело(все написано по Мишиным словам)

Ага, Олег правильно написал, до дерева и вертолёта расстояние не оценил, думал что дерево дальше чем верт.
Жена спросила, зачем я домой принес не догоревшее полено)))) пришлось объяснять, что это мой вертолёт))))
Не везет мне, не одно так другое)))

glushkov
mvpolushin:

дерева и вертолёта расстояние не оценил

По FPV лучше летать выше всех деревьев 😃
А если серьезно - жаль машину, искренне желаю скорейшего восстановления. У меня тоже Skookum после отказа силовой батареи до последнего старался высоту держать, спасло только то, что питание физически пропало с регулятора - отпаялся силовой провод… Тогда легко отделался лопастями и шасси.

mvpolushin
glushkov:

А если серьезно - жаль машину, искренне желаю скорейшего восстановления

Андрей спасибо. Но что делать, восстановлю. да жалко конечно, я столько сил и времени потратил чтоб 500 так с АПС полетела.

Oлег

Надо помнить о технике безопастности и холд надо дергать всегда… 😉

glushkov

Что-то небесная канцелярия в плохом настроении…
rp5.ru/Погода_в_Середнёво
Если до четверга настроение не переменится, предлагаю целенаправленно готовиться к 29 марта…

rippers

я только ЗА
но в это вс точно не смогу.

потом погода как то портиться
я думаю что утонем на поле. я летел в пн над Подмосковьем, снег и каша

я бы в эту сб съездил на разведку и подлетнул
а в следующие вс рассматривал открытие сезона 😃

glushkov
rippers:

я бы в эту сб съездил на разведку и подлетнул
а в следующие вс рассматривал открытие сезон

Собственно, погода нам эти выходные уже практически отменила 😦

У меня, к сожалению, эта суббота забита, но следующее воскресенье буду планировать достаточно твердо 😃 Надо тогда в среду-четверг распределить нагрузку (кто что покупает) и четко определить программу. Я бы тогда с семейством приехал 😃 Погода к следующей среде уже будет понятна, и должна быть получше этих выходных (два раза бомба в одну воронку не падает 😃)

glushkov
glushkov:

два раза бомба в одну воронку не падает

Одна и та же бомба действительно не падает… 😃

rp5.ru/Погода_в_Середнёво

Но если 11 м/с окажется провокацией синоптиков, то вполне летный день в воскресенье вырисовывается. Как у кого планы?

rippers

мы готовы
мясо будем закупать в чт (надо понимать на скольких)
если все будет плохо, поедим в гараж, мясо пожарим там и пообщаемся

glushkov

Я с сыном точно, если на поле будем, то еще и Машу захватим. Но пока вроде экстремальные ветра откладываются, так что настраиваюсь полетать 😃 Могу купить угли, воду/колу/соки. Жидкость для розжига где-то была, надо посмотреть…

Hase

Я то же буду, осталось определиться что брать и сколько)))

glushkov

Начинаем составлять список:

  1. Алексей (rippers)
  2. Андрей (glushkov) - 2 чел
  3. Сергей (Hase)
  4. … дописывайтесь

По-хорошему, кроме продуктов, нужно озаботиться столиком (лучше двумя), мангалом, шампурами, ножами, водой (мыть руки и ножи) и одноразовой посудой

rippers
  1. Алексей (rippers)
  2. Пашка
  3. Леха
  4. Сергей ?
  5. Андрей (glushkov) - 2 чел
  6. Сергей (Hase)
    7…

мангал у шампура у нас есть
стол 1 есть

давайте просто напишем тех кто приедит
а что и как решим через личку

Oлег

Если будет возможность я подъеду… после обеда на пару часиков, точнее смогу сориентироваться только в воскресенье. Часов в 12.