Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

rippers

Сегодня кто готов поехать на поле?
погода вроде ничего 😃

rippers

Мы на поле, солнца нет, ветра нет, дождя тоже нет. ������

rippers

полетали супер
мелкие косяки в виде улетевшего в Китай гексы и поиски мелкого засранца, в зачет не берут
для тех кому интересно, гексу на пол дороге перехватили и вернули к хозяину

видео выгружается

Oлег

Леш обалденные фотки! Такие насыщенные цвета у тебя всегда получаются… 😃 Ты их так обрабатываешь или объектив с фильтром решают? 😃 И как вам удалось вернуть беглеца? 😃

lelik2005

Беглеца вернул просто, сел в машину погнался и о чудо! Он начал на пульт реагировать в 50 метрах! Подогнал к себе и посадил…

rippers
Oлег:

обалденные фотки

спасибо, снимаю в рав при перегонки делаю коррекцию
если интереснно расскажу что и как

Oлег:

обрабатываешь или объектив с фильтром решают?

тут все по чуть чуть решает, но в основном это как писал выше съемка в рав

Oлег:

И как вам удалось вернуть беглеца?

я считаю чудом, Лехе просто повезло

youtu.be/DtwCJHk9Qwk

youtu.be/83FTNHcWOA8

youtu.be/5ZbBpeOx2CE

youtu.be/mNXJw_xu5Bk

youtu.be/EQPehQ9x44Q

Tigron

Хоть это уже не мой вопрос, но пускай попробуют.
Им эту цепочку сдернут в первые же выходные квадроциклисты, потому что они столбики не в том месте поставили и закрыли публичный проселок.
Реально все там уже летают, как Володя. Короче, всем по…
Да, и с Эдиком, думаю, можно будет договориться, если предложить ему идею самим залить квадрат под вертолеты, как мы раньше хотели сделать на нашем старом месте. Только на цивильном поле его заливать гораздо безопасней и место там лучше.

glushkov

Я тоже прочитал. Собственно, это было очевидно с самого начала. Это типичный психологический синдром “закрытого клуба”. Почему, я собственно и приезжаю туда без особого энтузиазма - не люблю чувствовать себя “вторым сортом”. При этом неважно, чей мусор - ты уже всегда должен оправдываться. И это прецедент не первый и не последний. Я бы закрытие сезона делал на старом месте.

rippers
Tigron:

с Эдиком, думаю, можно будет договориться

Дим, не обижайся. но ты приехал и уехал с тебя взятки гладки.
Я говорил с Эдиком и ребятами это их место их правила. надо жить по правилам (платить взносы помогать убираться и т.д.)
так как вертолетчиков у нас постоянных очень мало, наверное Андрей один и остался и то мы летаем по праздникам, то вклиниваться к ребятам не имеет смысла. Об это постоянно говорили.

Tigron:

Только на цивильном поле

мы на старом месте при желание можем все выкосить и сделать нормально, было бы желание.

glushkov:

И это прецедент не первый и не последний. Я бы закрытие сезона делал на старом месте.

конечно, там и будем делать, даже в этот раз мы поехали туда думая встретить кого то знакомы, разрешение на полеты спросили у тех кто там уже летал.
иначе опять были бы во всем виноваты, так и получилось

У кого есть бензокосилка? готов приехать с топливом и покосить нам квадрат на закрытие сезона, это лишним не будет

lelik2005

Присоединяюсь к авторитетному мнению Андрея, хотя весь мусор увозим с собой и не кидаем влажные салфетки и средства индивидуальной защиты номер 2!

Oлег
rippers:

если интереснно расскажу что и как

Конечно интересно 😃 тогда при встрече объяснишь… 😉

rippers:

У кого есть бензокосилка?

у меня есть возьму с дачи если не забуду… через выходные. … и топливо есть.

Tigron

А я не знаю, что вы все такой шум подняли?! Как будто поговорить больше не о чем?!
Один человек решил сделать доброе дело - убрать мусор. При этом замарал себе машину. Вот на эмоциях и написал с горяча.
По моему, пока лично не подошли и не попросили денег, суетиться не стоит. Тихо летаем и не палимся.
А старое место будет запасным аэродромом, когда основной занят, и для наших частных мероприятий.

Вообще, я старое место не очень люблю. Солнце в хорошем положении только с раннего утра. Уже с 11 летать не комфортно. А вечером оно вообще бьет в лицо. Проселок всегда пыльный. Квадроциклисты постоянно мотаются, поднимают пыль и раскатывают колею. После полетов весь вертолет приходится зубной щеткой оттирать. Поле находится в мокром месте и долго сохнет после дождя. А ручеек на въезде иногда и на джипе с трудом преодолеть.
Где вы там собираетесь косить квадрат - не понимаю. Но даже после закоса его скорее всего раскатают колесами джипов как раз те самые люди, которые мусорят на поле гигиеническими салфетками.

Oлег

Дим согласен и с тобой и с ребятами, но думаю разумнее сделать свое место так как написал Андрей и Леша ‘‘в чужой монастырь со своими правилами…’’ а по поводу покоса предлагаю покосить на самом поле чтобы солнце не светило в лицо. … и уверен на самой поляне дорога ровнее ее просто надо прикатать! 😉 а по поводу машин их вообще безопастнее на дороге оставлять.

rippers
Tigron:

пока лично не подошли и не попросили денег, суетиться не стоит.

халява сэр, обычно плохо заканчивается

mvpolushin

Я на этом поле познакомился с парнем (Витя), самолетчиком, он мне сказал что приезжают туда с другом (тоже самолетчик), почти каждые выходные они там летают, они не члены клуба, не кто не какие деньги у них не спрашивал, мы с ним договаривались что возьмём с собой мешки для мусора и уберем эту помойку в канаве, хотя не кто из нас не одной салфетки туда не выкинул. А что там кто то мусор уже убрал, я что то не пойму с чего такой спор?
Бензокосилка у меня есть, с победитовым диском, Олег у тебя с леской или с диском? если с леской то этот бурьян леска не возьмёт, там бурьян толщиной с палец. Грабли тоже могу взять.

Oлег

Леска… Миш дело в том что люди не знают как избавиться от лишних людей… они в своем кругу и им не кто не нужен… и думаю напрашиваться не стоит не смотря на то что нам не нужен выкос, мы летает почти всегда когда там никого нет и мы не мусорим впринципе. Это все предлоги… не дружить

glushkov
Tigron:

Тихо летаем и не палимся

Вот это как раз меня и не устраивает 😃 Я предпочитаю приезжать на площадку как равноправный член “клуба”, соответственно, соблюдая все правила клуба и оплачивая все взносы. Но тут надо понять, что наши взносы сейчас “резидентам” ВПП не критичны.
Наше место не идеальное, но можно что-то придумать. Сейчас под закрытие сезона, наверное, не стоит уже заливать площадку, но весной можно подумать, как это лучше сделать.
На закрытие достаточно покосить траву, у меня посадочная площадка есть, ее просто соберем и положим сверху - будет отличный ровный пятак почти- 2Х2 метра.
Главное - планируем заранее 😃 Чтобы единственным фактором, который помешал бы нам собраться, была погода 😃

mvpolushin

Ну да я тоже заметил, те ребята которые члены клуба, как то возвышено себя чувствуют, на контакт не очень охотно идут, стараются вытеснить из очереди…))) Мне не жалко оплатить, но если даже ты оплатишь не факт что будешь равноценным членом клуба, и относиться будут так же… подожди мы тут, а вы там)

lelik2005

Вывод напрашивается сам собой - делать все свое, и тем более самолетчиков вроде у нас нет и поэтому ввп большая не нужна!

Valera311971

Уважаемые! Честно скажу смешно читать и про закрытый клуб ну про все остальное. Есть установленный порядок вступления в клуб если с ADI общались то он не мог об условия не рассказать. Так что до встречи на ВПП. Все расскажу.