Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov
Oлег:

Андрей как там дорога? На какой машине туда заезжали? На сколько я знаю эту местность там перед озером крутой подъем в гору… или есть уже другая дорога к лесу?

Я ехал мимо детского центра, потом проезжал до железной дороги и дальше двигался вдоль полотна.
mapsengine.google.com/map/edit?mid=zQ_lXXxpVYZY.kh…
Машина Discovery 4, но особо не напрягался, хотя вдоль ж/д колеи довольно глубокие. Но машины там легковые видел, значит, как-то заезжали…

Oлег

Мы с Михаилом заезжали на Газели. Колдобины у центра внушительные… на 7 пассате и на новой камри туда не сунешься: у них клиренс дай бог по 15см, а то и меньше… завтра попробую разведать(пешком или на велике…)

mvpolushin
Oлег:

завтра попробую разведать(пешком или на велике…)

Ага Олег давай) Я вот думаю если туда ча не просто заехать, то что будет после дождя?, что танк покупать?)))) может еще посмотреть, поискать?

Oлег
mvpolushin:

может еще посмотреть, поискать?

надо разведать дороги, а запасной аэродром надо бы поискать на случай дождя… а то потом и танк не проедет 😉, думаю когда дома достроят там подъезд нормальный будет.

glushkov
Oлег:

когда дома достроят там подъезд нормальный будет

Там по плану вся зона вокруг пруда под застройку 😦

Может, попробовать на КПП договориться на въезде с рассказовского круга? Раньше договаривались, какое-то время нас пускали…
Безусловно, поискать еще можно и нужно, но дальше по Боровскому уже вплотную к Внуково, формально ближе 2,4 км взлет вообще запрещен.

Oлег

Андрей а можно ваш телефон в личку? Завтра на работу припахали должен до обеда освободится, если получится чтоб было как связаться…

glushkov

Отписал в личку. Выезжаю, к 11:00 буду на месте

Oлег

Я 3го тоже попробую попасть на поле к 11часам, к тому месту где вы летали предварительно позвоню в половине 11

glushkov

Олег, спасибо за компанию. Но добираться неудобно, ты абсолютно прав. Хочу попробовать 9 мая выбраться на старое место в Середнево:
maps.yandex.ru/?um=KeLEcL9L0qWdrsjTf8LywfWpnh-ig5S…
Заезд там нормальный, в прошлом году легковые проходили без проблем.

Oлег

9 мая к сожалению я уеду из Москвы. Но разведка нам не повредит, если всеже поедете отпишите как дорога. Вечером скину карту как проехать еще на одно место, оно прям рядом с киевкой и поле огромное и народу нету, я вам про него говорил. И Михаил туда заезжал на разведку.

glushkov
Oлег:

отпишите как дорога

Съездил 9 мая. Хорошо полетали, дорога нормальная. Был ветерок метров 6-7 но на полет не особо влиял.

Oлег

Нормальная(дорога) для дискавери или для легковушки? 😉 Когда в следующий раз поедете?😃

glushkov
Oлег:

Нормальная(дорога) для дискавери или для легковушки?

Нормальная дорога и для легковушки. Во всяком случае, одна легковушка была - заехала и выехала без проблем 😃
В следующий раз попробую в ближайшие выходные (скорее всего, в воскресенье с утра), но точно будет понятно ближе к концу недели

Oлег

Ясно, а вы в будни не летаете по вечерам например?😃

glushkov
Oлег:

Ясно, а вы в будни не летаете по вечерам например?

Я в будни редко приезжаю с работы раньше 23:00. Темно 😃

Потом в Середнево солнце лучше расположено с утра.

mvpolushin

я хочу попробовать свой первый полет FPV, на 450 своей почти все готово, первый раз то как то очково))) вот если бы кто рядом координировал было бы проще))

glushkov
mvpolushin:

я хочу попробовать свой первый полет FPV, на 450 своей почти все готово

450 - квадрик на Назе? Или что-то другое?

mvpolushin
glushkov:

450 - квадрик на Назе? Или что-то другое?

Не если бы на квадрике))) по началу хотел на TRX 500 потом люди отговорили, вот для начала хочу на V450D02))) да, я конечно готов к тому что, ну разложу я его)))

glushkov
mvpolushin:

V450D02

Ого… А система FBL какая? Если честно, без GPS-стабилизации я бы на вертолете FPV летать не рискнул.
Пробовали на симуляторе летать с видом “из кабины”? Я пробовал, еле посадил 😦