Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

Oлег

Взаимно. Дим, хочеться верить в написанное. 😃 Андрей, по поводу воскресенья пока ничего не известно. Предварительно, есть огромное желание! 😉

rippers
Tigron:

в соответствующих темах за глупость.

Дим я иногда встречаюсь с людьми (вежливыми), всегда задаю ему один и тот же вопрос
вот два ФСБника сказали (друг друга не знающие, взрослые дядьки ) дословно так - готовьтесь будет Жопа, то есть приказ навести порядок есть и довольно строгий но как пока четкости нет, но такого как сейчас точно не будет.
Ты наверное в курсе что сейчас стараются сделать умные р/у магазины в Москве

конечно хочется верить только в лучшие…
но отодвигать зону полетов на 101 км совсем неохота

Tigron

Нет, про умные Р/У магазины пока не слышал. Кинь ссылку почитать.
Могу сказать, что Среднево точно закроют, т.к. там достаточно оживленная вертолетная трасса для VIPов проходит как раз над модельным летным полем.
А вот маленький закуток для 450-к на котором мы с Олегом летали за школой у реки, скорее всего, никто трогать не будет. Там кроме Олега и меня и так почти никто не летал.
Скорее всего, по началу рейды будут обязательно. Особенно в Среднево по упомянутой мной причине. Но через год всем будет глубоко покласть. Будут ловить только особо наглых, кто летает в публичных местах или запретных зонах. Да, и те отделаются штрафами.
Главная попадос, скорее всего, будет с покупкой китов и РТФов из-за рубежа.

Hase

Подъеду для компании, во сколько сбор?

7 days later
rippers

эх не удалось тогда приехать
сейчас погода не позволяет
хочется летать
приходиться отвлекаться чем то другим

долго долго пытался разродиться и вот вчера за один ден день начертил распечатал и собрал
подвес под гопро, но на дешевом мозге юсб разуме отвалился, а так хотелось завтра протестить

glushkov
rippers:

хочется летать

А не пора ли уже не спеша планировать открытие сезона? 😃

rippers

Андрей, а мы сможем проехать на поле?
боюсь с такой погодой там сейчас болото

glushkov
rippers:

боюсь с такой погодой там сейчас болото

Я в субботу буду проезжать мимо - загляну. Снег на дороге был довольно сильно укатан… Напишу.

glushkov

Заезжал сегодня на поле. В целом - вполне можно проехать, если будет подмораживать по ночам… Но если неделя будет теплой - то полный привод рулит 😃

rippers

Андрей, может будет интересно
открытая платформа для видео на маке
мне реально понравилось
www.shotcut.org

glushkov

Алексей, спасибо, посмотрю обязательно. Подкупает кросс-платформенность - у меня стационарный компьютер под Windows

Oлег

Андрей, ты на этих выходных случайно не заезжал на поле? Интересно как там дела обстоят с дорогой?

glushkov
Oлег:

случайно не заезжал на поле

К сожалению, не заезжал… Но, судя по погоде, дорогу развезти не должно…

rippers

случилось чудо и я разорился на новый пластик PC (ПОЛИКАРБОНАТ)
долго пришлось колдовать с температурой литься
но результат превзошел все ожидание. супер прочность на изгиб и излом
вес легкий но надо сравнить с АБС
пока очень доволен.

готовлю новую версию квадрика
мне хочется вылить именно вылить 250-450 вертушку
но времени собирать и тестить у меня не будет
хотя таким способом было много возможностей реализовать те вещи что не прокатывают на карбоне

13 days later
rippers

ну что будем планировать открытие сезона и когда?

Hase

Апрель обещают тёплый, я кроме 16-17 апреля свободен.

Oлег

На эти выходные обещают хорошую погоду я бы приехал, не на долго, в любой из этих дней.