Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov
Tigron:

Ребята, с завтрашнего дня обещают потепление и улучшение погоды. Кто-нибудь на выходных полетать планирует?

Я в субботу буду в отъезде, но в воскресенье с утра вполне могу подъехать на поле.

mvpolushin

Я бы тоже в воскресение с вами) а на какое поле, на Киевке?

glushkov
mvpolushin:

на какое поле, на Киевке?

Можно и на Киевке. Дмитрия я могу довезти. Как по времени? Я обычно рано еду, часам к 10 уже на поле, тогда солнце удачно расположено

Tigron

Да, я сейчас без машины. Так, что если едем в Среднево (на Киевку), то пешком я туда не доберусь.
В воскресенье я могу практически в любое время. На сколько едем? До обеда или на весь день до вечера?

glushkov

Я, увы, не могу до вечера, планирую часов до 14 максимум 😦

Tigron

Я тоже до вечера не могу - потому и спросил. Тогда в субботу вечером созвонимся и уточним время.

glushkov
Tigron:

в субботу вечером созвонимся и уточним время

Договорились

Oлег

Везет же некоторым=))) мне вот приходится довольствоваться мальком на даче в ограниченом пространстве вот пришлось к соседям через забор лазить =))) Удачных полетов!😉 Не забываем про технику безопасности! 😉

mvpolushin

Олег очень жаль( ок я тоже к 11 15-11-40 подъеду

13 days later
glushkov

Есть желающие полетать на эти выходные? Пока предварительно планирую в воскресенье с утра…

Oлег

Вчера с Мишей летали после нескольких петель лопасти отстрелились в воздухе. Причина: открутился винт межлопастного вала. 1 лопасть с цапфой не нашел слишком высокая трава жду запчасти… 😦 Канопа в смятку 😦 так что я не смогу.

glushkov

Понятно 😦 Желаю скорейшего восстановления… Кроме канопы и цапфы с лопастью, все цело? Я на прошлой неделе малька Blade 130X на выходе из петли в планету направил - отказала передняя серва 😦 Все таки мелколеты это не мое - буду на мелком блином летать 😃

Oлег

Ну еще площадка акб пострадала она пластиковая и 1 тяга от цапфы погнулась видимо когда отстрелило лопасти… заказал в металл исполнении, а вот цапфу жалко думаю еще найти ее, лопасть то на ней осталась и она белая и длинная =) а вообще надо над газоном летать потому как в высокую траву он не упал, а упал как раз на укатанную дорожку прям канопой… так что от высокой травы толку мало и еще куски не найдешь 😉 фотки получились не очень так что сорри =) С мелкотой тоже не все гладко погнулся основной вал… вал есть, но вот незадача на хабе в валу обломился винтик, если снимать вал хаб пострадает, а другого нет… заказал еще и хаб. Вот теперь буду сидеть в симе, может научусь в итоге жирно мазать локтайтом 😈

mvpolushin

Андрей, завтра вы до какого времени там планируете быть?

glushkov
mvpolushin:

Андрей, завтра вы до какого времени там планируете быть?

Я думаю с утра, часов с 10 и до 13:00 или до 14:00 примерно. Планирую в Середнево

glushkov

Немного изменились планы, с утра возникли дела, буду часам к 11-12 😃

mvpolushin

(((( у меня не как не получается в этот промежуток приехать ((

glushkov

Сегодня отлетал в одиночестве с 11 до 14 в Середнево. Вытаскивал оба больших вертолета, коптер и даже мелкий Blade 130X. Все отлетали отлично, кроме мелколета, у которого на 5 паке заклинило шестерни хвостового редуктора. Все-таки мелочь очень механически ненадежна 😦

mvpolushin
glushkov:

Сегодня отлетал в одиночестве с 11 до 14 в Середнево. Вытаскивал оба больших вертолета, коптер и даже мелкий Blade 130

Жаль что у меня сегодня не получилось, очень было бы интересно глянуть на коптер как АПС работает, тоже думал сегодня полетать на 500 с апс, понять как работает как управляться) кстати моя 450 опять упала по той же причине, перестала слушаться стиков, только в этот раз мощность передатчика была на полную, и заметил что регулятор очень горятий можно было обжечься, вот и думай, регуль или что надо тестировать на земле, крутить под нагрузкой

glushkov
mvpolushin:

регулятор очень горятий

Сегодня было очень жарко. Я тоже летал через раз, меняя вертолеты. Если питание на борт идет через BEC регулятора, то очень похоже на отсечку регуля по температуре (или по току)

12 days later
Hase

Будет кто на этих выходных летать?