gaui moscow day event 2015 30 мая 20015г.

Трубадур
  1. Пожалуйста продумайте вопрос, как Вы собираетесь ограничивать условно посторонних людей, которые соберутся снимать видео конкурсов\мероприятия с БПЛА. Недопустимо, чтобы это проводилось над людьми\стоянкой.
  2. Предлагаю после регистрации и официального открытия сделать групповые фото людей с вертолетами GAUI(пока не побили, тьфу-тьфу), а также устроить построение на летном поле. Это поможет полнее осветить мероприятие, показать его размах и популярность, а также мотивировать спонсоров на дальнейшую поддержку начинания.
  3. Поскольку поле немаленькое и участников будет много, то будут возникать случаи : а вот щас я по быстрому в сторонке подлетну, посмотрю как ремень натянут\чуйки прибавлю\гувер настрою. Мы не сможем ограничивать в этом участников, однако необходимо четко установить границы, ЗА которыми это будет допустимо.
  4. Необходимо брать письменную расписку (журнал) о ознакомлении и согласии участников с обозначенными мерами безопасности и регламентом, иначе для организаторов это может кончиться уголовным преследованием.
  5. ограничить использование заведенных двигателей в близости зрительской\пилотской зоны, иначе за день нанюхаемся выхлопа.
Maxxim
Трубадур:
  1. Пожалуйста продумайте вопрос, как Вы собираетесь ограничивать условно посторонних людей, которые соберутся снимать видео конкурсов\мероприятия с БПЛА. Недопустимо, чтобы это проводилось над людьми\стоянкой.

Обязательно. Вообще в принципе полеты и съемки после согласования и только с зависанием в стороне от людей, стоянки и полетной зоны. Посторонних людей с БПЛА вряд ли будет конечно, но объявим обязательно на месте.

Трубадур:
  1. Предлагаю после регистрации и официального открытия сделать групповые фото людей с вертолетами GAUI(пока не побили, тьфу-тьфу), а также устроить построение на летном поле. Это поможет полнее осветить мероприятие, показать его размах и популярность, а также мотивировать спонсоров на дальнейшую поддержку начинания.

Полностью соглашусь, но думаю, что нужно сделать не только с вертолетами Гауи, а со всеми, чтобы показать ,что есть куда расти.

Demidoff
Трубадур:
  1. Поскольку поле немаленькое и участников будет много, то будут возникать случаи : а вот щас я по быстрому в сторонке подлетну, посмотрю как ремень натянут\чуйки прибавлю\гувер настрою. Мы не сможем ограничивать в этом участников, однако необходимо четко установить границы, ЗА которыми это будет допустимо.
  2. Необходимо брать письменную расписку (журнал) о ознакомлении и согласии участников с обозначенными мерами безопасности и регламентом, иначе для организаторов это может кончиться уголовным преследованием.
  3. ограничить использование заведенных двигателей в близости зрительской\пилотской зоны, иначе за день нанюхаемся выхлопа.

Люди взрослые, надеюсь здравый смысл присутствует у всех, к чему такие крайности.

нанюхаемся выхлопа

Саш у всех сейчас авто с евро 4 минимум, а то и 5.
Не нанюхаемся. 😃

shvion
Трубадур:
  1. Необходимо брать письменную расписку (журнал) о ознакомлении и согласии участников с обозначенными мерами безопасности и регламентом, иначе для организаторов это может кончиться уголовным преследованием.

Жесть …

Трубадур:
  1. ограничить использование заведенных двигателей в близости зрительской\пилотской зоны, иначе за день нанюхаемся выхлопа.

А заряжаться как?

Трубадур
shvion:

Жесть …

У каждого личная ответственность, зачем организаторов под удар ставить в случае чего?

shvion:

А заряжаться как?

В 50-70м от пилотов\зрителей машинку поставить и заряжаться. Поле большое. Я поэтому и говорю, что необходимо разграничить зоны, чтобы и ходить недалеко, и друг другу не мешать.

Maxxim
Трубадур:

Я поэтому и говорю, что необходимо разграничить зоны, чтобы и ходить недалеко, и друг другу не мешать.

Зоны обязательно будут. Андрей нам советовал вариант. Он нам подходит.

alien131314

если уж рассматривать все маниакально, то
человек пришел. Идет куда - то, где летают. Собачку типа выгуливает. Там летает вертолет/самолет, а ему плевать.
Подходят организаторы.

  • эй, чувак, тут нельзя ходить!
  • а вы кто ваще такие? Это чё, ваше поле? Вы тут сами на каких основаниях? И так далее…
    кстати, сам не присутствовал, но слышал реальный случай.

Если б я был организатором ( теоретически ) или собирался б им стать - первое, за что бы взялся - пошел бы к юристу, чтоб он мне б рассказал, какую ответственность я несу если что.
40 человек - дело серьезное, не дай - то бог среди них найдутся отморозки. Особенно если начнется употребление самизнаетечего.
Надежда на то, что все люди вменяемые и адекватные? Хмм…

Кстати, литовцы, когда делают полетушки с большим количеством народу, ставят сетку, ограждающую зрителей. И машины тоже желательно ставить подальше от полетной зоны. Неоднократно наблюдал, как модель вфигачивается в машину. Один раз здоровый фанерный самолет прошел в 10 см. от новенькой бехи - и врезался прям в меня ( я его ногой затормозил )
По моим наблюдениям, если собирается человек 10 летчиков, минимум один найдется, который летает небезопасно.

Maxxim
alien131314:

Кстати, литовцы, когда делают полетушки с большим количеством народу, ставят сетку, ограждающую зрителей.

Сетка есть, причем железная.

alien131314:

40 человек - дело серьезное, не дай - то бог среди них найдутся отморозки. Особенно если начнется употребление самизнаетечего.
Надежда на то, что все люди вменяемые и адекватные? Хмм…

Более чем серьезное, но думаю если кто и будет употреблять, то немного. Народ, который планирует приехать, мы в принципе знаем лично или заочно через других хороших людей 😃.

С местными не пилотами конечно мы не знакомы, но я думаю у них будет больше интереса и они просто будут смотреть за сеткой.

alien131314

Если все более - менее знакомы лично, тогда все резко упрощается.
В любом случае обычно все походит гладко, именно потому, что все друг друга знают и еще потому, что занятие этим хобби все - таки подразумевает некий культурный уровень.

OldDiver
Трубадур:
  1. Необходимо брать письменную расписку (журнал) о ознакомлении и согласии участников с обозначенными мерами безопасности и регламентом, иначе для организаторов это может кончиться уголовным преследованием.

А Саша у нас не инженером по ТБ ратотает ?

Demidoff

Может ну его енто ШОУ, чето я уже очкую. 😁
Туда не ходи, сюда не садись, тут не стой, там распишись и т.д… 😉
_______________
Надеюсь меня так дергать на мероприятии не будут. 😃

Не о том думаете господа, о другом надо, о том как здорово, что все мы ТАМ 30 соберемся. 😃

OldDiver

Дам идею , Саша (Трубадур) - не пилот пусть за порядком в зрительской зоне следит 😉))

Demidoff

Хватит флудить, продолжайте список. 😃

  1. Nikolik - организатор
  2. Maxxim - организатор
  3. UserMan_DAD - в конкурсах не участвую, только пить, есть и смотреть.
  4. Vovets, в конкурсах участвую.
  5. Dimenn - позорюсь в конкурсах.
  6. Васильев Алексей KDS
  7. Кутилкин Дмитрий COmpass
  8. Сенькин Анатолий Gaui, compass
  9. Дмитрий Волошин, в конкурсах не участвую
  10. Владимир Кувайцев, в конкурсах не участвую.
  11. Shvion, в конкурсах участвую.
  12. Серёга, приеду за кепкой, Х4 и 430 лопастями.
  13. Revolt, в конкурсе участвую, logo700.
  14. Валентин Масленников Logo600, фристайл, конкурсы.
  15. Максим Поддубный Logo600, фристайл
  16. Святослав Митягин- гость зарубежный. Гауи Х5 - повисеть, показать. 450L
  17. Русакович Святослав- Gaui. Полетать, поучаствовать, посмотреть, поговорить.
  18. Дмитрий Чесноков Tigron- TT E325 miniTitan/JR Forza 450. Полетать, поучаствовать, поделиться старым опытом.
  19. Сергей Перминов Hase - JR Forza 450.З
  20. Mr.Miron - Миронов Юрий, logo 550sx , фристайл и конкурсы
  21. Serg78 - Ковалев Сергей, Logo 600SX, конкурсы
  22. Фёдор Залетов 11 лет, Trex 500, конкурсы, возможно фристайл
  23. Bayker - Васильев Александр, WL-977, генератор, удлинители, тент.
  24. OldDiver Резван Павел SAB G700 Конкурсы , фристайл (по настроению )
  25. Chop - Кирилл Котов - Фристайл, конкурсы
  26. tim001-Гончаров Тимофей-конкурсы и фристайл (может быть)
  27. Гончаров Николай- По участвовать в движухе)
  28. Хрусталёв Игорь- Поучаствовать.поглазеть.
  29. Земсков Юрий- Поучаствовать.поглазеть.
  30. Элвис - Поглазеть. Поснимать.
  31. Зеленин Алексей - пресса, может полетаю.
  32. Кушнарев Павел - поучаствовать. попить водки.
  33. Банцеков Алексей - поучаствовать. попить водки.
  34. Троицкий Павел - повидать старых друзей, летаю
  35. Спицин Сергей - повидать знакомых, поснимать, полетать конкурсы.
  36. Тюлкин Евгений - конкурсы t-rex 550 ,пирофлипы

Самое главное забили.

Nikolik:

Итак, друзья, новый апдейт информации по нашему мероприятию!

Общая информация

Начало мероприятия 30го мая 2015г в 12-00 часов, но мы будем на поле уже с 10ти утра и кто желает, может начинать тренироваться и летать с этого времени.

11.30 Начало регистрации пилотов и деление по группам
12.10 Окончание регистрации пилотов
12.15 Открытие и приветственное слово организаторов
12.30 Разминка пилотов_Группа 1
13.30 Конкурс 1_Группа 1
14.30 Разминка пилотов_Группа 2
16.00 Конкурс 1_Группа 2
17.30 Конкурс 2_Группа 1
18.30 Конкурс 2_Группа 2
19.45 Подведение итогов
20.00 Свободные полеты

Группа 1 - Опытные пилоты, спортсмены и иже с ними…
Группа 2 - Начинающие, пробующие, очку сомневающиеся, все кто решил все же заявить о себе 😇

Описание конкурсов:

Конкурс 1_Группа 1:

  • o Пирофлип (не менее 10 сек);
  • o Воронка/Пироворонка (не менее 2х);
  • o Пирокруг (не менее 2х);
  • o Змейка (не менее 2х);
  • o Тик-так четырехточечный;
  • o Радуга/квадрат;
  • o Дополнительная фигура на выбор

.
Конкурс 2_Группа 1 – Фристайл.

Конкурс 1_Группа 2:

  • o Петля (не менее 2х);
  • o Тик-так (не менее 10 сек);
  • o Круг/Воронка (не менее 2х);
  • o Восьмерка (не менее 2х);
  • o Бочка (не менее 2х);
  • o Дополнительная фигура на выбор.

Конкурс 2_Группа 2: Смотрите как я умею (показательное выступление, всех своих умений которые желает продемонстрировать пилот).

Общее требование – каждое выступление не менее 3х минут:

Правила безопасности

ВАЖНО: 2 предупреждения – запрет на полеты для пилотов или запрет на нахождение в полетной зоне для зрителей

• Полет за спиной и над собой – предупреждение;
• Появление в полетной зоне во время выступления или свободных полетов – предупреждение;

Пилот обязан:

  • Выполнить предполетную проверку техники;
  • o Летать строго в отведенном месте и в согласованное время;
  • o В случае нештатной ситуации сделать все для обеспечения безопасности себя и зрителей;

Зритель обязан:

  • o Не появляться в полетной зоне до разрешения организаторами;
  • o Проводить фото и видеосъемку вне полетной зоны;
  • o Обладатели БПЛА обязаны обеспечивать безопасность пилотов и зрителей, а также других БПЛА;
  • o Зрители с детьми должны в обязательном порядке контролировать передвижение своих детей в течение всего мероприятия;

Судейство

• Любимчиков и блатных нет;
• Победитель определяется по совокупному количеству баллов (техника выполнения фигуры, сложность выполнения фигуры);

P.S. Заранее просим прощения за возможные погрешности программы и состава конкурсов т.к. мы делаем это впервые, но от чистого сердца… 😍

И про мясо 😃

Maxxim:

Коллеги!
Днем на поле будет работать кафешка и нас покормят.
Но день пройдет и есть предложение к концу праздника сделать шашлык. Дело сугубо личное для каждого, никого не принуждаем.
Предлагаем такой формат: от организаторов будут несколько мангалов, шампуры и уголь. Кто хочет шашлыка необходимо озаботиться мясом, количество мяса каждый определяет сам.
Только при подготовке мяса к жарке прошу учесть, что мангалы маленькие и не нужно делать большие куски мяса как для профессионального мангала с крышкой 😃

Трубадур
OldDiver:

Дам идею , Саша (Трубадур) - не пилот пусть за порядком в зрительской зоне следит 😉))

Без плюсомета и демократизатора я несогласен. Внешность не внушающая уважения к массе.
А то будет как в том фильме
— Вы арестованы!
— У тебя пистолетик-то есть?
— Тогда задержаны…

OldDiver
Трубадур:

Без плюсомета и демократизатора я несогласен.

Обеспечим 😁

Nikolik
alien131314:

Если б я был организатором ( теоретически ) или собирался б им стать - первое, за что бы взялся - пошел бы к юристу, чтоб он мне б рассказал, какую ответственность я несу если что.

Ничего личного, но очень круто конечно рассуждать и прикидывать, я вот предполагал но до конца не осознавал что это не все так просто причем понимая что это на самообеспечении. И самое интересное я умолчу что на сие “органиторство” уходит прилично наших личных денег которых мы ни с кого не просим.

  1. Чтобы пойти к юристу нужно найти того кто за это заплатит, я платить не хочу потому что см. п.2
  2. Данное мероприятие не носит коммерческого характера и не проводится от официального юр.лица (опять же по причине некоммерческого характера), вот Вы когда на поле более 2-х человек летаете, Вы юриста зовете? И юриста зовет тот кто позвал просто полетать с собой тех людей?
  3. Именно в соответствии с п.1 и п.2 мы и написали что КАЖДЫЙ САМ обеспечивает СВОЮ безопастьность и СВОИХ близких.

Это не представление цирка с клоунами и прочее шоу с билетами - люди решили повстречаться и ВСЕ! Просто организаторы (те, кто позвал людей полетать и пообщаться) готовы подарить призы за …
Коллеги, надеюсь это всем понятно и без обид.

Nikolik

И еще, всем пилотам в обязательном порядке будет предложено расписаться в графе что с правилами ознакомлен. Бланки с правилами всем выдадим.

OldDiver
Nikolik:

И еще, всем пилотам в обязательном порядке будет предложено расписаться в графе что с правилами ознакомлен. Бланки с правилами всем выдадим.

Это правильно. Это как перед дайвингом .

alexfly

УТОЧНЕНИЕ !!!
По конкурсам для первой группы ПИРОКРУГ меняем НА ВАЛЬС !!!
все остальное без изменений

chop

Уточните всё же, что за фигура “радуга/квадрат” ? Это типа квадрат из радуг?