Есть ли соревнования или фестивали по Вертолетам в Москве?

Инженер_Гарин

Друзъя,

Я нашёл Белые ночи и 3dxopen, но они все уже прошли. А будут ли в этом году какие-, ещё соревнования или большие тусовки по Вертолетам в Москве?

Vovets

Судя по расписанию на дружественном форуме, следующее мероприятие - соревнования по F3CN 12-13 сентября.

Инженер_Гарин
Vovets:

Судя по расписанию на дружественном форуме, следующее мероприятие - соревнования по F3CN 12-13 сентября.

А где получить информацию о месте прохождения и условиях этого соревнования? По ссылкам открывается только страница автора в Фейсбуке

Иван_М
Инженер_Гарин:

А где получить информацию о месте прохождения и условиях этого соревнования? По ссылкам открывается только страница автора в Фейсбуке

Смотрите правила на сайте 3dxopen. Проводится в Ульянково

Инженер_Гарин
Иван_М:

Смотрите правила на сайте 3dxopen. Проводится в Ульянково

Я там смотрел, но там только информация о прошедших в мае соревнованиях. А где посмотреть про предстоящие события?

jura855
Инженер_Гарин:

А где посмотреть про предстоящие события?

Ближе к мероприятию появиться информация на дружественном форуме.

Инженер_Гарин
jura855:

Ближе к мероприятию появиться информация на дружественном форуме.

Спасибо!

А разобраться в этих правилах можно только по сухим документам на 3dxopen, или где-то есть видео или популярное описание?

Vovets
Инженер_Гарин:

А разобраться в этих правилах можно только по сухим документам на 3dxopen, или где-то есть видео или популярное описание?

Я советую для начала попробовать прочитать и осмыслить правила, особое внимание обратить на список фигур, это основа. Если знаете английский, то полезно изучить международные правила.

F3C - традиционный вертолётный (модельный) спорт, состоит из статических (в висении) и динамических фигур.
F3N - более современная дисциплина, появилась не так давно. Включает более сложные “3D” фигуры и “свободный полёт”, фристайл.

Вот сайт прошедшего ЧМ. Ищите участников и победителей, потом ищите на ютубе их видео.

Ну и традиционный вопрос, а Вам зачем?

Инженер_Гарин
Vovets:

Я советую для начала попробовать прочитать и осмыслить правила, особое внимание обратить на список фигур, это основа. Если знаете английский, то полезно изучить международные правила.

F3C - традиционный вертолётный (модельный) спорт, состоит из статических (в висении) и динамических фигур.
F3N - более современная дисциплина, появилась не так давно. Включает более сложные “3D” фигуры и “свободный полёт”, фристайл.

Вот сайт прошедшего ЧМ. Ищите участников и победителей, потом ищите на ютубе их видео.

Ну и традиционный вопрос, а Вам зачем?

Как зачем, чтобы видеть, к чему стремиться, влиться в сообщество, получить практический опыт, потусоваться, на других посмотреть, себя показать, потусить, полетать

Vovets
Инженер_Гарин:

чтобы видеть, к чему стремиться, влиться в сообщество, получить практический опыт, потусоваться, на других посмотреть, себя показать, потусить, полетать

Это дело хорошее. 😃

jura855

Тогда читайте правила класса F3N sport и тренируйте фигуры.