21 - мая Нахабино Heli-Forsage FEST

Nikolik

Всем привет!
Стартую тему для обсуждения организации мероприятия.
Как и в прошлый раз rcopen.com/forum/f66/topic409455 предполагается летать на площадке в Нахабино.
Тему начинаю сегодня чтобы был месяц к подготовкам итп…
Погоду - не смотрел )
Так же готовы к обсуждению состава мероприятия.
Предполагаются взносы так как в этом году ситуация (экономическая) потяжелей, немножечко все же соберем плюс часть конечно же доплачивают организаторы.
Расходы собственно на аренду поля, звук ну и WC
Так же организаторы берут на себя довольно мощную экономическую статью как призы )
Какие точно призы будут мы уточним позже т.к. часть призового фонда будет нашим и часть напрямую от фабрик которые захотят рекламироваться и состав этих фабрик пока формируется.
Давайте будем решать за что будем давать призы плюс уже более конкретно определим состав фигур чтобы могли участвовать пилоты различного уровня подготовки но при этом нахаляву призов чтобы не было ) Нужно чтобы все же это было заслуженно.

Готов выслушать мнение общественности.

AhmA

Сумма взноса ?
Вероятно, если народа много, то надо 3 группы:
F3N - 8 фигур из списка + под под музыку (тут все от оргов зависит)
F3N spor t- 5 фигур из списка (не совсем новички)
Новички - как в прошлый раз (слетать, что умеешь)

Список фигур у всех есть.

Nikolik
AhmA:

Сумма взноса ?

Нужно уточнить цены и хотя бы порядок количества участников. Ты сам же понимаешь что у нас нет цели заработать на взносах от мероприятия, просто чем больше народа заявится- будет дешевле.
Ато может с нынешним курсом - привозные сортиры круто подорожают что будет их так просто не осилить)

револт

Николай, уточни пожалуйста это соревнования или просто эвент. Если это соревнования то тогда фигуры обязательны , если это эвент то предлагаю фигуры сократить до минимума по 3 фигуры , ну не очень интересно на них смотреть пару часов . Больше времени уделить разным полётам с конкурсами. Если без фигур ну ни как не обойтись тогда разбавить их показными полётами.

Nikolik

Илья, а вопрос какой формат - давайте обсудим. Тему я для того и создал чтобы мы сделали так как хочет большинство.

Maxxim

Илья - это конечно праздник, но с элементами состязания в первую очередь.

AhmA

В прошлом году как-то живее было. Или весна толком не пришла еще, не оттаяли еще. Времени “в обрез”, месяц всего. Хотя, думаю, что большинство как пионеры - всегда готовы !

револт

Думаю полноценные соревнования сейчас мало кого привлекают. Прошлогодний формат собрал много пилотов. Праздник прежде всего должен быть интересным и захватывающим. По наблюдениям, на всех мероприятиях больше всего пилотов и зрителей привлекают простые полёты , экстремальные полёты, всевозможные конкурсы. Минимум фигур можно использовать для разминки.
Николай, Максим продублируйте пожалуйста тему на хели-спб.

Vovets

Ура!
Что касается конкурсов-призов, без них не будет содержания мероприятия. Т.е. интереса, интриги какой-то. Полноценный F3N не нужен, это скучно для новичков, мало участников и судить некому. Обязательно нужен простой конкурс для новичков. Наверное, это всё-таки простые фигуры, не больше 3-х, из списка. Для мега-кабанов можно устроить конкурс фристайла, это не так долго проходит и развлекает публику. Для застрявших чуть выше новичка (типа меня) - не знаю что, возможно, просто свободные полёты, типа скучный фристайл.
Такое моё имхо.
Готов предложить посильную помощь в подготовке (сочинение, редактирование, перевод) текстов условий конкурсов, описаний фигур.

Nikolik

Давай, Володь включайся - будем только рады и кстати я полностью с тобой разделяю точку зрения что шанс нужно давать всем.

shvion

Навскидку предлагаю конкурс для всеобщего редактирования: Полет под музыку.
Судейство не такое жесткое как на соревнованиях при выполнении фристайла под музыку, а попроще.
Оценивается:

  1. количество читаемых и завершенных фигур (мастерам простые не выполнять)
  2. общее количество кренделей и вставок при переходе между фигурами
  3. стиль (качество кренделей и вставок, синхронность динамики полета и музыки)
  4. общее впечатление от композиции (полета и музыки) на усмотрение судей или зрителей
    Условия: Каждый приносит микс или одну любую песню/музыку на флешке в формате мп3. Или шлет организаторам для проверки совместимости с муз. оборудованием.
    PS: судью надо искать …
Vovets:

Полноценный F3N не нужен, это скучно для новичков, мало участников и судить некому.

Если каждый участник напишет список фигур, который он возьмется слетать - будет проще сформулировать условия для различных групп.
Если участников будет недостаточно для полноценного соревнования, можно просто устроить крутой фанфлай с дискотэкой и все это круто заснять. Спонсоры по любому будут довольны. Главное массовость ИМХО …

Nikolik

Я обязательно наберу в ближайшее время и все обсудим)
Благодарю!
А то мы потеряли телефоны предыдущих сартировладельцев)

Maxxim

Коллеги, предлагаю начать записываться с целью обрести понимание сколько человек 😃. Начнем с себя.

  1. Николай Горкавенко
  2. Кузьминов Максим
  3. Васильев Алексей

По конкурсам: а что если совместить сет из 3 или 4х фигур, а затем фристайл, долетывай как хошь, главное эффектно и красиво.

Да плюс другие конкурсы.

Vovets
  1. Николай Горкавенко
  2. Кузьминов Максим
  3. Васильев Алексей
  4. Красовский Владимир

Интересная идея - совместить. Надо определиться, сколько будет категорий. А то у нас диапазон широкий, от “3 простые фигуры” до “полёт под мызыку” с оценкой композиции и синхронности. Но самое главное, конечно, сколько будет участников.

К вопросу Лёхи о фигурах. Что примерно могу слетать я на оценку, всё в нормале: петля носом, бочка хвостом и носом вперёд, с фиксацией или без, развороты на горке с вращением, воронки-хурикейны носом, хвостом, боком вперёд разной степени агрессивности, восьмёрки, простейшая змейка. Стационарные флипы, роллы. Флип в пролёте, радуга.

shvion

Интересная идея - совместить?
Не, интересная идея - меня не записать (шутк).
PS: Жаль, что пока нет комментов к моему предложению по улучшению и модернизации. Думаю, что под свою любимую музыку каждый выложится на фанфлае по полной …

Maxxim

Лех, полет под музыку - это здорово, но вопрос все ли готовы под нее летать

Тебя записал 😃

shvion
Maxxim:

Лех, полет под музыку - это здорово, но вопрос все ли готовы под нее летать

Фишка проста. Многие под любимую музыку тренируются в симе. На 90% уверен. А значит на эвенте она поможет отключится и слетать как дома …

Maxxim

Я не против. Обсудим. Я сегодня постараюсь доделать программу и выложить для обсуждения

  1. Николай Горкавенко
  2. Кузьминов Максим
  3. Васильев Алексей
  4. Красовский Владимир
  5. Швионов Алексей
револт
  1. Николай Горкавенко
  2. Кузьминов Максим
  3. Васильев Алексей
  4. Красовский Владимир
  5. Швионов Алексей
  6. Банаев Илья

Полёт под музыку мало кто умеет летать , просто фристайл умеют все. Конкурсов можно устроить несколько. Петля с яйцом, драг рейсинг, авторотация на точность приземления, авторотация в инверте , самый низкий пирофлип, газонокосилка, для самых самых блйд-стоп.😁

Vovets
револт:

Петля с яйцом, драг рейсинг, авторотация на точность приземления, авторотация в инверте , самый низкий пирофлип, газонокосилка, для самых самых блйд-стоп.

Я так подозреваю, что участников в таких конкурсах будет чуть больше одного. 😃 С учётом экономической ситуации в том числе…

shvion

Я могу вписаться из предложенного Ильей (отдавая себе отчет в возможностях):

  1. драг рейсинг
  2. самый низкий пирофлип
  3. газонокосилка
револт
Vovets:

Я так подозреваю, что участников в таких конкурсах будет чуть больше одного. С учётом экономической ситуации в том числе…

Владимир, не ужели петлю не сделаете , ротация в нормале это вообще проще простого, драг рейсинг ни чего сложного, по прямой все умеют летать.
Более сложные манёвры найдутся кому слетать, двое уже есть.😒 Это же праздник и если не разобьют ни одного вертолёта то праздник не удался😁.

Vovets

Я-то сделаю, но не хочется никого отпугнуть сложными заданиями.

shvion
револт:

Это же праздник и если не разобьют ни одного вертолёта то праздник не удался😁.

Флагшток не трогать. Он мой …