Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Видеоролики

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Технический: настройка шагов, двигателя, гироскопа, ДВС

15 19.23%
  • Технический: настройка шагов, двигателя, гироскопа, электро

21 26.92%
  • Технический: сборка без настройки

3 3.85%
  • Полеты: базовый уровень

14 17.95%
  • Полеты: продвинутый уровень

25 32.05%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Видео ролики, что нужно ?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; В связи спреобретением камеры врзник вопрос какие ролики наиболее интересны. Может конечно чтото упустил, может и получиться сделать, то что ...

Записей в дневнике
    365

Видео ролики, что нужно ?

В связи спреобретением камеры врзник вопрос какие ролики наиболее интересны.

Может конечно чтото упустил, может и получиться сделать, то что наберет больше заинтерисованных людей.

2.  

да в принципе было бы у вас желание, когда оно есть можно и каждый перечисленный вами процесс худо бедно заснимать, можно к этому занятию домочадцев попробовать привлечь

На самом деле многим интересна больше чем одна тема. Мне например и техническая (настройка электро) и полеты оба уровня, правда больше продвинутый, т.к. я пока вообще не представляю, как можно такие пируэты в 3D выделывать.
    Может еще энтузиастов привлечь в помощь ?

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    да в принципе было бы у вас желание, когда оно есть можно и каждый перечисленный вами процесс худо бедно заснимать, можно к этому занятию домочадцев попробовать привлечь
    Угу, всех обучть снимать хорошо, и монтировать ..

А реально пробую сделать один ролик, а дальше посмотрим что будет. поэтому и спрашиваю что хотелосьбы.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Может - не доморощеное видео констраляпать , а устроить сейшин.

Где , распределить весь конструктив и последовательно вести сьемку.

Согласно регламента.(Ака СЦЕНАРИЯ)

Гуру вертолетного дела , посвящает в теорию , показывает практическое исполнение, указывает на основные элементы. ИТД.

На примере : выбираеться участник , который под руководством мастера производит настройку основных элементов.

А потом переходим к полетам.

На мой взгляд , подобный подход ,будет наиболее понятен и интересен.

ИМХО .

А идея на 5 с +

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Согласно регламента.(Ака СЦЕНАРИЯ)
    Сценарий под указанные темы будет конечно разработан и достаточно детально и это работа не на один день. И думаю что придется просить людей помогать в этом не легком деле.

Но надо с чегото начать, а с чего ?? начать то ? .

Записей в дневнике
    18
    Я так понял , что начало положено .

Самое лучшее , начинать с АРФ модели, с CP/

Там и заложены базовые элементы.

Без разниццы электрички или ДВС.

На этом фоне ознакомить со схемами автоматов перекоса , влияние фазинга , настройки аппаратуры , отношение к экспоненциальным или линейным настройкам.

Да блин, там дофига -чего можно наворотить .

Это не отдельный мувик будит , а целая серия.
    Кстати , базовая настройка самой аппаратуры- это отдельный мувик

10.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Я так понял , что начало положено .

Самое лучшее , начинать с АРФ модели, с CP/

Там и заложены базовые элементы.

Без разниццы электрички или ДВС.

На этом фоне ознакомить со схемами автоматов перекоса , влияние фазинга , настройки аппаратуры , отношение к экспоненциальным или линейным настройкам.

Да блин, там дофига -чего можно наворотить .

Это не отдельный мувик будит , а целая серия.
    Кстати , базовая настройка самой аппаратуры- это отдельный мувик
    так можно и до 20 дисков дойти :-)

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    какие ролики наиболее интересны.
    Мне кажется, что Вам стоит сделать пособие именно по технике
    пилотирования. Информации по настройкам, в том числе и видео,
    в инете вполне достаточно, а вот по полётам гораздо меньше.
    Собрать и настроить вертолет могут многие, а вот летать так как Вы - единицы,
    вот и поделитесь с нами самым ценным, мастерством пилотирования.

В связи спреобретением камеры врзник вопрос какие ролики наиболее интересны.
    Может конечно чтото упустил, может и получиться сделать, то что наберет больше заинтерисованных людей.
    если возможно уважаемый Владимир основы полетных режимов и применение т.е. из чего в дальнейшем складывается полёт 3D пилотаж модели.

По видео я думаю для всех будут интересны все разделы кроме сборки. Начинающим тяжело с нуля настраивать вертолеты - это факт! (первые две темы). Последняя тема будет мне очень интересна, а по базовому уровню уже много написано и снято на видео. Сборкой в большинстве случаев занимаюся сами начинающие.

P.S. Кто то мне сказал что фигур вертолета около 130, я насчитал примерно 20 - а информацию сложно найти тем более на русском. Видео - учебник по 3D было бы круто!

Здраствуйте Владимир. мне думается , что видео по сборке и настройке вертолёта гораздо поучительнее, правильная настройка залог успеха. А вот обучение 3Д , это конечно неплохо, но пока начинающий пилот не потратит бесконечное время в симуляторе и на поле , то движения ручек на передатчике мало , что ему даст, точнее не даст ничего, в вертушках самое главное его почуствовать, а повторить движение ручек и при этом не вжившись в вертолёт просто не реально.

Да и по логике сначала надо его собать , а потом летать. Надо убить в себе миф , что вертолёт , это легко!!!!! Удачи всем.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Владимир. мне думается , что видео по сборке и настройке вертолёта гораздо поучительнее, правильная настройка залог успеха. А вот обучение 3Д , это конечно неплохо, но пока начинающий пилот не потратит бесконечное время в симуляторе и на поле , то движения ручек на передатчике мало , что ему даст, точнее не даст ничего, в вертушках самое главное его почуствовать, а повторить движение ручек и при этом не вжившись в вертолёт просто не реально.

Да и по логике сначала надо его собать , а потом летать. Надо убить в себе миф , что вертолёт , это легко!!!!! Удачи всем.
    Я хоть и начинающий, но полностью поддерживаю Хелика!
    Это должно идти от души, изнутри. А для этого необходима каждодневная тренировка
    в симе и на поле. Иначе вам не видать успехов.
    Как только начинаю думать мозгами, так и падаю.
    Когда у меня классное настроение и я чувствую верт, то начинаю финты крутить
    без проблем. Поклонники даже отмечают в такие полеты как лучшие.

Удачи
    Костян

Здравствуйте!

На мой взгляд, очень большой интерес представляли бы советы по поводу того, как УСКОРИТЬ процесс обучения полетам. Наверняка у специалистов есть некие "волшебные слова". которые помогут ускорить процесс усвоения, какие-то приемы, советы. Просто слова - учись в симуляторе - значат немного, так как есть правильные методики обучения и всякие разные. К сожалению, многие новички, типа меня, ломятся без всяких методик, сидят в симуляторе месяцами, а в реале могут сделать только первые шажки. Именно здесь и нужна помощь волщебников, их советы.

Настройка - наверное, первое, что нужно, так как ненастроенный вертолет новичок после симулятора почти наверняка разложит в дрова. Даже в случае настройки машины спецом, вертолет - создание живое, настройки надо проверять, регулировать в процессе эксплуатации.

Базовый уровень - это, на мой взгляд, второе. Многие его проходят мучительно долго, теряют интерес к этому делу. Ускорить этот процесс - крайне важно.

Продвинутый уровень пилотажа - крайне заманчиво, но доступно уже существенно меньшему количеству народа, просто потому, что у большинства начинающих (а их очень много из-за появления на рынке доступных по цене и приемлимых по качеству моделей) уровень еще слабоват. Тут как в любой сфере деятельности - есть экстра продвинутые специалисты, есть середнячки, и есть начинающие. Когда область растет - начинающих большинство. Область замерла в развитии - большинство средних специалистов. А уж если в области большинство - экстра класс - область на закате своей судьбы, суперспециалисты из нее уходить не хотят (они же супер!), а притока новых кадров нет...

Надеюсь, что наша любимая сфера интересов еще долго будет на подъеме, а значит будет приток новичков, их вопросы, их интерес ко всему.

Вот именно здесь и нужны Ваши знания, умения, опыт и инициатива! Огромное спасибо, Владимир!

Удачи в полетах!

Владимир

Браво, Владимир, идея супер! Даешь русский вариант видео Боба Уайта (Финлесса)! IMHO наиболее интересные темы: 1) видеообзоры моделей (что лежит в коробке, основные этапы сборки). 2) моменты тонкой настройки моделей (балансировка лопастей, настройка CCPM итд). 3) полеты базовый/продвинутой уровень тоже интересно, например прирофлиппинг покадрово, различные курьёзные случаи или краши, если таковые, не дай Бог, будут.
    Пожелание: постарайся снимать не так затянуто и нудно (это надо умудриться - 15 минут рассказывать как припаять три контакта к моторчику) как у Боба, а кратко и лаконично, передав самое главное.

Записей в дневнике
    365
    Пока лидирует

Полеты: продвинутый уровень

Круто ..

V-R
    V-R вне форума

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    в вертушках самое главное его почуствовать, а повторить движение ручек и при этом не вжившись в вертолёт просто не реально.
    Согласен полностью.
    Более развёрнуто отвечу завтра, ато уже 2 часа ночи

А вкубке конструкторов Раптор занял последние место

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от V-R Посмотреть сообщение
    Политкорректнее говорить - " ТТ не удержал лидирующие позиции"

Зато - сколько народу на Рапторах заявилось.

При всей любви к иной модели - ТТ заслуживает уважения.

Продвинутый пилотаж надо самим учиться, а посмотреть его можно и инете а еще лучше на поле.
    А настройки на поле каждому не разжуешь.

Записей в дневнике
    365
    Совершенно точно

1 JR
    2 Synergy
    3 Miniature Aircraft
    4 Helisystem
    5 Mikado
    6 Avant
    7 Century
    8 Thunder Tiger
    Авант не сильно оторвался вперед, а вот JR впереди планеты всей.

Но тема не про сравненние вертов, а про видео которое хочеться видеть людям

V-R
    V-R вне форума

[quote name='wwo55' date='Aug 9 2006, 15:11' post='329093'

[quote] Наверняка у специалистов есть некие "волшебные слова". которые помогут ускорить процесс усвоения, какие-то приемы, советы.
    Хочу поделиться волшебными словами, трудолюбие, усердие и полёты полёты и снова полёты.
    Симулятор-поле.Поле-симулятор. И так много раз.
    Базовый уровень - это, на мой взгляд, второе. Многие его проходят мучительно долго, теряют интерес к этому делу. Ускорить этот процесс - крайне важно.[quote]
    Волшебные слова к ускорению прорцесса и переход на новый уровень мастерства-Полёты в любое время года, в любую погоду, в любую свободную минуту,а не только по выходным и то если у Вас есть настроение.Как говорил В.И.Ленин Учиться Учиться и ещё раз Учиться.

Записей в дневнике
    219
    Но надо с чего-то начать...
    По хорошему, хочется проголосовать за все сразу. Но...

Я бы начал с полетов базового уровня. Поскольку в таком фильме толково снятом грамотными людьми даже те кто думают, что пора уже переходить на продвинутый уровень почерпнут немало полезного.

P.S. А потом можно, как говорится, замахнуться и на Вильяма, нашего, Шекспира...

Лозунг "Учиться! Учиться и ещё раз Учиться!" конечно правильный,но если существует программа
    обучения,а ещё лучше если есть учитель, то само обучение проходит быстрее и качественнее.
    Если учиться самому, то сначала надо понять как правильно выполнять фигуры,а потом
    уже учится их выполнять.На это уходит много времени и..... вертолётов.

V-R
    V-R вне форума

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    На это уходит много времени и..... вертолётов.
    А кто сказал, что будет легко?
    Обучение на вертолёте это постоянные падения.
    И без этого не обойтись, усли вы не готовы к зтому пусть даже морально, то я думаю не забивайте себе голову вертолётами.Приведу пример.В одном из интервью Curtis Youngblood говорит,что в течении года у него не было ни одного Фан-флая, где-бы он не упал. А график выступлений у него очень плотный.

контора Traplet и Куртис уже очень давно сделали вертолетное видео под названием "From Buying to Flying", зачем заново изобретать велосипед. Лучше все равно не сделаете.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Столица Хобби Посмотреть сообщение
    контора Traplet и Куртис уже очень давно сделали вертолетное видео под названием "From Buying to Flying", зачем заново изобретать велосипед. Лучше все равно не сделаете.
    А кто сказал, что сделаю лучше ?. просто хочеться свое сделать. А велосипед изобретают каждый год. То кевларово карбоновый, то титановый

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Столица Хобби Посмотреть сообщение
    контора Traplet и Куртис уже очень давно сделали вертолетное видео...
    Может быть они и русскую версию предлагают?! Или кто-нибудь удосужился их видео грамотно на русский перевести?! Или в России всяк желающий поднять в небо модель вертолета просто обязан в совершенстве иностранным языком владеть (лучше – английским)?!

Так что PR (ПиАр) Ваш совершенно не к месту. Весьма важное и нужное дело Владимир затеял. В перспективе, – почему бы нет? – возможно даже и экономически оправданное (не будем забывать, где Владимир работает !)

Записей в дневнике
    18
    А кто сказал, что сделаю лучше ?.
    Да ни кто не сделает .

Банальный перевод от Traplet и Куртис -будет похож на "Гоблинский".

Имхо - даже нормального перевода аппаратной части еще ни кто не создал.

Давай дерзни .

Идея хороша. Хотя подобные съемки уже проводились
    Есть ролик по запуску вертолета (для начинающих): приспособления, предстартовая проверка, порядок запуска
    Завершаем видео-инструкцию по сборке и регулировке вертолета 30 класса (к 17 числу должны сделать)

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Идея хороша. Хотя подобные съемки уже проводились
    Есть ролик по запуску вертолета (для начинающих): приспособления, предстартовая проверка, порядок запуска
    Завершаем видео-инструкцию по сборке и регулировке вертолета 30 класса (к 17 числу должны сделать)
    Копию В инет выложите для свободного скачивания ?

Предлагаю добавить пункты в опрос:

- Как и где найти нахаляву - очень популярная тема
    - Воздержался от ответа- все знаю

А то меня особенно порадовало то, что никто не проголосовал за сборку без настройки. (я был первый- ткнул для интереса).

Видимо все абсолютные ГУРУ в сборке. Это радует- уровень вертолетостроения вырос в России.

Осталось настроить шаги и в путь, правда не очень долго, зато дешево и сердито.

Давно не был
    [quote=VladimirG;329563]

Моё мнение - настройка вертолёта и теория , в плане влияния различных регулировок и установок ( полностью солидарен в этом пункте с М.Юниным) , а затем обучение фигурам по степени сложности.
    Сборка не интересна по причине существования достаточно подробных инструкций.

Проще на дисках отдавать. Просто жать не пробовал - на след. неделе прикину скока места нужно.

Лучше сделайте рекламу - где и как купить из других городов. Халява потом сама образуется, а труд, особенно такой, обязательно должен быть оплачен!

Занятие вертолетом - дело недешевое, а то, что поможет экономить деньги на разбитых вертолетах, должно, на мой взгляд, быть востребовано.

Удачи!

Владимир

V-R
    V-R вне форума

Ура!!! скоро будет Халява!!!
    Купил вертолёт, посмотрел видео, настроил и в полёт.
    Все будут летать на вертолётах. Зкономить на падениях.
    И осваивать продвинутый 3D полёт.
    Неужели кто-то в это верит???

Честно говоря и я это имел в виду в своем предыдущем посте.

Всех интересует конечная стадия, в котороую никто не хочет вкладывать ни денег ни разума ни усилий.

Однако, как показала практика..ничего у Вас ребята не выйдет.

Тяга к халяве Вас погубит.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Koromislo Посмотреть сообщение
    Честно говоря и я это имел в виду в своем предыдущем посте.

Всех интересует конечная стадия, в котороую никто не хочет вкладывать ни денег ни разума ни усилий.

Однако, как показала практика..ничего у Вас ребята не выйдет.

Тяга к халяве Вас погубит.
    Что не выйдет то ??
    1.видео снять
    2. научиться летать
    2 летать без крашей ?

вы про что ? и халявато к какому месту ?

Что не выйдет то ??
    1.видео снять
    2. научиться летать
    2 летать без крашей ?

вы про что ? и халявато к какому месту ?

1. Получится, вопрос качества
    2. Получится и без первого, вопрос усилий
    2b. Не падает тот кто не летает, так, что не получится.

Относительно халявы:

Вы Владимир посмотрите на темы форума в целом и поймете....в данном случае имеется в виду халявное видео и дармовые вертолеты, хотя "труд должен быть оплачен" смешно..

Хорошо такие люди вообще есть. Видео безспорно поможет, хотябы называть правильно фигуры, и как они правильно выполняются - ведь ни кто не знает, а те кто знают информацией не делятся, и считают себя правильными и выше всех. На счет халявы можно забыть т.к. приобретая вертолет новички знают с чем сталкиваются и сколько это стоит. Хотя каждый человек стремится к экономии, но в тоже время говорить про бесполезное видео..... - обратившись к вам с просьбой настроить вертолет наверное по деньгам чего-то стоит. Так что видео материалы помогут экономить тем кто в них нуждается. Вспомните хотя-бы свой первый вертолет! Поэтому самолюбие и критику немножко в сторону, и отдельная благодарность тем людям которые что-то делают бесплатно уделяя этому огромное количество времени.

Записей в дневнике
    365
    Наблюдение про тему..

Предложение по темам - есть
    Критика и порицания - есть темы от СХ и V-R
    Предложение помощи - нет

Закрытая тема