Зал для полетов на вертолетах на ВДНХ

Trusishka
gyda69:

пришёл вчера в зал и обнаружилось, что ремень привода заднего ротора перекручен и винт крутится в обратную сторону… 😃 Лететь верт отказывался… (ну ещё бы). Вопрос - как он тогда в воскресение летал??? 😮

последствия приема тяжелых наркотиков 😃

undead

Так я не понял, на сегодня желающие есть ?

Zaxar

Вот… все таки смог востановить фото давнишних полетушек… качество не очень…
видео выложу позднее…

[attachment=577
14:attachment][attachm
ent=57717:attachment][
attachment=57720:attachment]

VladimirG
undead:

Так я не понял, на сегодня желающие есть ?

могу приехать если транспорт найдется

undead

Похоже сегодня желающих нет, да и я пожалуй поеду подарки себе присмотрю 😃
Так что на сегодня полетов нет, теперь только на праздниках.
Всех пилотов с наступающим ! 😃

undead

Пилоты, как, оклемались после праздников ?
Есть желающие числа 4-5 во второй половине дня подтянуться? Там на праздниках вроде как с занятиями не напряг, можно наверное будет не поздно подъехать… Если желающие есть - позвоню, узнаю…

N_K

Всех с наступившим и, надеюсь, уже отпустившим. :)

undead
Есть желающие числа 4-5 во второй половине дня подтянуться?
+1
Готов отвисеть пару аккумов своей Ламы, и, надеюсь, один акк X400-го. :)

Mik
undead:

Есть желающие числа 4-5 во второй половине дня подтянуться?

Конечно есть!

Piranha

ВСех с Новым Годом!!!
Я вернулся и готов висеть летать и все такое:)

undead

Ребята, я завтра с утра звоню, если все ОК - вариантов два - летаем завтра либо в районе 13-14 часов, либо в районе 22 часов. Постараюсь часов до 10 утра позвонить и отписаться.

VladimirG
undead:

Ребята, я завтра с утра звоню, если все ОК - вариантов два - летаем завтра либо в районе 13-14 часов, либо в районе 22 часов. Постараюсь часов до 10 утра позвонить и отписаться.

13- 14 поле !!! толmrj поле

undead
VladimirG:

13- 14 поле !!! толmrj поле

На улице когда около нуля - у меня механика подклинивает. Да и колес нет, это для меня вторая весомая причина против поля. Вот когда раму поменяю - можно будет хотя бы на хвоста кому-то сесть.
А в зале тепло, сухо, правда места для разучивания новых маневров маловато и освещение не зе бест.
Кстати - обзавелся себе подарком на новый год - Робинсон 22 (та же e-sky Lama 2v3, только фюз другой) - тоже принесу покуралесить…
Таки что, лучше забивать стрелку часов на 22 ?

11 days later
NURB
Piranha;421115

Нету ни у кого ничо на премете???

Да есть. Я не собрал верт и поэтому не наведывался пока к администрации… но если желающих много то в принципе я могу сходить, узнать чё почём

OeffAg

Давай узнавай пожалуйста, а то так надоело па квартире летать, да и охота посмотреть как другие летают, с уважением.

undead

Свеженькая информация. Есть зал в МТУСИ (связи и информатики), размеры - чуть покороче, чем тот, в котором мы летали, по высоте - примерно то же. Находится все это в 5-7 минутах от м. Авиамоторная (Авиамоторная 8а)
Зал любезно предоставил (договорился и т.д.) Олег Разин, соответственно с ним и с Эдуардом мы в воскресенье провели проблные полетушки. Летали стрекоза Олега, хорнет Эдуарда, мои робинс и трекс. Выжили только соосники 😎, но полетали на славу. Я половину уже починил, осталось балку купить.
В принципе впечатления от зала приятные, можно без сурового пилотажа летать парами. По расписанию до 7 февраля (пока семестр не начнется) в зале можно летать ежедневно после 19:00 включая выходные (кроме пятницы - в пятницу с 20:00), остальное время занято занятиями и арендаторами.
Основные положения по полетам в этом зале следующие:

  1. Сменная спортивная обувь или в крайнем случае бахилы
  2. Теннисную сетку после полетов возвращать строго в исходное состояние
  3. Не влетать в табло (сбоку на стене) и в щиты баскетбольных сеток - они из плексиглаза или оргстекла - я не совсем понял
  4. Легенда - в зале летают студенты МТУСИ (типа мы) - готовятся к летним соревнованиям
  5. Посещение зала - бесплатное
  6. Для того, чтобы мы могли посещать спортзал после 22:00, необходимо составить список (ФИО) тех, кто будет посещать зал. Тогда можно будет входить через центральный вход по какому либо документу без студенческого. Пока через лабораторию Олега.

Итак, подытожим - отмечаемся здесь для списка (ФИО), согласовываем дату полетов (как насчет пятницы в 21:00?).
Телефон Олега, на всякий случай - +7-916-812-9303
Олег, спасибо за зал! 😃

Oleg_Razin

Всем доброго времени суток.

Только что вернулся от начальства спортзала. В пятницу зал свободен с обеда и до упора. Служебку с фамилиями наверное не успею до пятницы прокатить по кабинетам, поэтому вход через мою лабораторию. Андрей и Эдуард маршрут знают 😃

Marti

жаль до пятницы не успею отремонтироваться.Хотелось бы проконсультироватся и посмотреть как надо летать 😦

undead
Marti:

жаль до пятницы не успею отремонтироваться.Хотелось бы проконсультироватся и посмотреть как надо летать 😦

Ну это не последний день полетов, в выходные еще наверняка будем летать

Oleg_Razin

С этими выходными может случиться облом 😦
У тестя день рождения, и меня хотят туда затащить. Это в Калужской области, и я могу выпасть на эти дни. Буду стараться отмазаться, но тут 50/50.
Так что давайте пока в пятницу отлетаем, а там будет видно.

undead

Фотки зала:

Фотки делались без вспышки, при имеющемся освещении - видно, что оно значительно лучше, чем в зале на ВДНХ.
Маньяки могут попробовать полетать змейкой между колоннами 😲

Oleg_Razin

Я вчера попробовал змейкой… 😃
Комплект лопастей в помойку 😵