Кто как начинал 3D полёты?

mikhail789b

Кто как начинал 3D полёты?Поделитесь опытом,насколько нужно уверенно летать чтобы попробовать петлю или ещё что?На рексе в нормале петлю можно сделать?На симе вроде получается и не плохо,не знаю как в реале.С чего хоть начать пробовать,с какой фигуры?Или пробовать с того что лучше в симе получается или может есть какой алгоритм обучения 3D,тогда зачем изобретать велосипед или здесь у каждого сугубо индивидуально?Уровень у меня следующий вишу,кружочки нарезаю,восмёрки,носом к себе,не ах конечно,но уже достаточно уверенно,не как раньше занимался розысками улетевшего верта.450 и 600 рекс у меня.Идлы уже настроил,но вот пока не решаюсь.

undead

Я пока еще не начинал, только на симе мучаю, почти созрел, но пространства много надо, пока в зале летаем - не рискну, а на морозе - механика подводит, тупит, так что либо до новго теплого сезона, либо до новой рамы и CCPM.
Бочки и петли - это вроде почти самое простое, даже почти не 3D. По поводу IDLE - нужен однозначно… Как некоторые фигуры делаются можно глянуть тут: rcopen.com/blogs/353?tag=18

segun70

ЗДРАВСТВУЙТЕ
Сам я начал вообще на вертолете летать с августа 2006. В наличии Раптор-30 с tt-39 Делал на нем петли, бочки----до определенного времени , затем начались засады с двигателем. Про пилотаж пришлось забыть—не стабилен в своей работе tt. Из-за него были даже падения на ровном месте, поэтому для выполнения фигур нужен , как минимум хорошо настроенный вертолет.
В симе летаете здорово , тогда и на поле можно пробовать. Погоду надо очень четко учитывать, что б солнце не ослепило, ветерка не было, если есть небольшой -то фигуры начинать выполнять против ветерка. И ГЛАВНОЕ моральный настрой–продумать что будете делать, если что пойдет не так.
Я исходил из таких соображений, вроде получалось.
Удачных полетов !!!

zaq

На мой взгляд, лучше всего начинать с петель, т.к их можно сделать даже в нормальном режиме. Но лучше настроить Idle. Чтобы пробывать сделать петлю, нужно уметь уверенно летать в горизонте, любой стороной к себе. Делать петлю желательно против ветра, на большой высоте. 😃

mikhail789b
zaq:

На мой взгляд, лучше всего начинать с петель, т.к их можно сделать даже в нормальном режиме. Но лучше настроить Idle. Чтобы пробывать сделать петлю, нужно уметь уверенно летать в горизонте, любой стороной к себе. Делать петлю желательно против ветра, на большой высоте. 😃

Спасибо всем.В горизонте вроде как получается стал уже ориентироваться не зависимо какой стороной к себе,вот жду погоду лётную,пока ветра сильные,но до Нового году должен попробовать,во всяком случае надеюсь,пока целыми днями в симе,готовлюсь так сказать к задуманному.

segun70

Настройте режим IDLE-1, это не так уж и сложно.
Потренируйтесь пару дней на нем полетать—имеет некоторые особенности. Спешить в этом деле не надо----как чуствовать верт начали тогда и начинайте с петельки да повыше.
Удачи

mikhail789b
segun70:

Настройте режим IDLE-1, это не так уж и сложно.
Потренируйтесь пару дней на нем полетать—имеет некоторые особенности. Спешить в этом деле не надо----как чуствовать верт начали тогда и начинайте с петельки да повыше.
Удачи

Я сделал это сегодня,не так кстати всё и страшно как казалось,небольшой отчёт:рекс 450,ветер 5-7 метров, -6 градусов,летал в идл 2,на что обратил внимание,так гораздо лучше летать даже просто в горизонте в этом режиме чем в норме,особенно когда ветер,всегда можешь осадить верт,очень понравилось,по несколько раз сделал и правую бочку и петлю вперёд,правда всё выглядело несколько коряво особенно выходы из петель и из бочки,но наверное так и должно быть,отлетал один акк,всё без крашей,даже и намёка не было,будем дальше совершенствовать технику пилотирования.Всем кто откликнулся,спасибо,удачных полётов и с наступающим Новым годом. 😃 😃