Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2040

Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Причем такая хрень только с Пилотажевским топливом. Я летал на другом, примерно с тем же интервалом, что и Ромка, ничего ...

Причем такая хрень только с Пилотажевским топливом. Я летал на другом, примерно с тем же интервалом, что и Ромка, ничего не мыл, не чистил, и все нормально. И моторы у обоих новые, т.е условия почти одинаковые, но разное топливо. Перейду на Пилотажевское тоже понаблюдаю за моторчиком.

2.  

Записей в дневнике
    3
    У нас народ летает и я летаю на этом топливе - все нормально.

Вчера весь вечер оттягивался с Предатором. Сжег два бака, минут по 30 на каждом. Просто улетался. Был ветер, а ему все пофиг.

вот я седня улетался. сначала на самолетине, и пока аккумы заряжаются (током 10А по 30 минут) летал на рапторе. и так в перемешку. ох как мне движочек нравится. ох как классно работает. заводится с полпинка, работает ровно, летит - одна песня

6.  

А я вот ДОлетался. Увы Харек тяжелее воздуха и проигрывает в прочности материалу планеты. В минус после беглого осмотра:
    -Держатели осн. Лопастей
    -Вал осн.
    -Шестерня 61зуб.
    -Вал межлопастной
    -Ось флайбара
    -Балка
    -Подкосы
    -Качалки на сервах
    -Рама треснула в трех местах, но пока оставлю.
    Ух давно я в вертолетах не ковырялся.
    Вся электроника жива.

Сочувствую, Дим. Чинись и в небо.

Как получилось то?

Надо б совместные полетушки устроить. Мы с Ромкой иногда вместе летаем, когда получается.

Дим, а все есть в наличии.
    Сочувствую.

10.  

Господа вертолетчики. Наши коллеги авиамоделисты забубенили ВПП в лугах на Землячки в Сормово. Дело хорошее. Готовы принять и нас в долю. Спрашивают: а как вам разрисовать полосу под винтокрылы? Кроме круга метров 10 у меня никаких идей. Ну и нужно поучаствовать в обустройстве - материально и физически.

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Господа вертолетчики. Наши коллеги авиамоделисты забубенили ВПП в лугах на Землячки в Сормово. Дело хорошее. Готовы принять и нас в долю. Спрашивают: а как вам разрисовать полосу под винтокрылы? Кроме круга метров 10 у меня никаких идей. Ну и нужно поучаствовать в обустройстве - материально и физически.
    материально готов поучаствовать, физически - абсолютно нет времени

Ну, я тоже более склонен к материальному. А полоса нам тоже нужна. Особенно для полетов зимой. Если самолетчики регулярно будут там летать - все утоптано будет, как после мамонтов. А нам этого и надо.
    А что думаете по поводу разметки?

думаещь одного круга хватит?
    может их два три надо, на каком нибудь удалении друг от друга?

Записей в дневнике
    8
    Ну, я тоже более склонен к материальному. А полоса нам тоже нужна. Особенно для полетов зимой. Если самолетчики регулярно будут там летать - все утоптано будет, как после мамонтов. А нам этого и надо.
    А что думаете по поводу разметки?
    Летом там вольготно - 5-6 самолетов легко убираются в небе и посадочных курсов на все 360. Утоптано до каменного состояния, это правда. Места полно, и видимость - до горизонта практически. В Копосово, если вы мне правильно указали место - даже для вертолетов место отстойное.

Зимой летать на Землячках без шансов - асфальтовая дорога зимой кончается за забором последнего дома. Далее сугробы для лыжников до самой Волги.

А вообще вы меня удивили. Я специально спрашивал, где летаете, и пытался даже два раза кого нибудь застать для переговоров, но не получилось. Дело в том, что от вашей летной площадки до нашей на Землячках (используется на моей памяти с 1995 г.) километра 2 по прямой. Помехи поймать нам от вас в случае совпадения частот (не у всех 2.4 Гц, и летаем мы значительно выше чем вы) - плевое дело. Конечно, надо объединяться!

Вот только про помехи не надо. Мы не идиоты. Техника серьезная, покалечить можно не только себя. Все давно на 2.4. И почему именно вам от нас помехи ловить, а не наоборот?

5-6 самолетов легко убирается и в кузнечихе.
    насчет утоптано - я бы не стал так горячиться. бывал я в ваших е...нях и все видел, от травы мне на лопастях пленку разорвало. а факт того что до каменного состояния - так земля она везде твердая. в кузнечихе вон тоже все твердым твердо

кстати сказать на счет копосово - возможно как то с местом обознались. мы там вполне нормально летали в три вертолета одновременно. остойное место оно для самолетов пожалуй, для вертолетов отстойных мест не бывает ему не нужна полоса, достаточно ровного клочка метр на метр.

а вообще вы удивили. можно было специально позвонить и договориться о встрече, что бы два раза не было разочарований в нашем отсутствии. мы ведь можем и в кузнечихе собираться нас два с половиной вертолетчика, у нас сборы по звонку обычно.

а на счет помех - побойтесь Бога, два километра 10мваттным передатчиком... не добъет ни разу. тем более - сквозь городские постройки и кучу ЛЭП. ну и как сказал выше Андрей - техника у нас серьезная (это вам не элеронами махать ) и барабашек в аппаратуре мы постарались максимально исключить - хорошая брендовая дорогая аппаратура с 2.4ГГц модулями. у всех.

так что наезд не принимается

Полетал сегодня маленечко. На всем. Непревычно "пересаживаться" с одной модельки на другую. Но они дополняют друг друга. Сначала разлетывался на бензиныче, сжег бачок, заодно проверил новый апгрейдный редуктор. Потом запустил метанольника, полетал петли, бочки, убогое подобие тик-таков, примерялся к инверту. На бочках меня сильно скручивает в сторону, получаются нестабильно. В симуляторе тренировал инверт как раз из полубочки, буду думать более удобное положение верта для себя. Домой все целое приехало. Вот только комары, сволочи, сожрали.

Ром, зарядил я твою батарейку, влилось 550мА/ч. Получается, что по такой схеме ты можешь 6 баков вылетать. Целый день.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    5-6 самолетов легко убирается и в кузнечихе.
    насчет утоптано - я бы не стал так горячиться. бывал я в ваших е...нях и все видел, от травы мне на лопастях пленку разорвало. а факт того что до каменного состояния - так земля она везде твердая. в кузнечихе вон тоже все твердым твердо

кстати сказать на счет копосово - возможно как то с местом обознались. мы там вполне нормально летали в три вертолета одновременно. остойное место оно для самолетов пожалуй, для вертолетов отстойных мест не бывает ему не нужна полоса, достаточно ровного клочка метр на метр.

а вообще вы удивили. можно было специально позвонить и договориться о встрече, что бы два раза не было разочарований в нашем отсутствии. мы ведь можем и в кузнечихе собираться нас два с половиной вертолетчика, у нас сборы по звонку обычно.

а на счет помех - побойтесь Бога, два километра 10мваттным передатчиком... не добъет ни разу. тем более - сквозь городские постройки и кучу ЛЭП. ну и как сказал выше Андрей - техника у нас серьезная (это вам не элеронами махать ) и барабашек в аппаратуре мы постарались максимально исключить - хорошая брендовая дорогая аппаратура с 2.4ГГц модулями. у всех.

так что наезд не принимается
    А я не наезжаю - я тоже маленько вертолетчик, ламовод-любитель И вообще: мы же с вами одной религии, какие наезды...

В Кузнечихе предпоследний раз я летал в 1984 г, а последний раз - в марте этого года, с Евгением Негиным "enn". Там плавные холмы, а ветер дул в аккурат с востока, поперек холмов. Поймал интересный эффект - самолет на посадку надо было заводить со стороны Кузнечихи. Сначала не возможно его прижать к земле, а с какого то момента едва успевал подхвать его у самой земли. Благо было много снега, а самолет на лыжах. В Землячках таких роторов и прочих аэродинамическх чудес не бывает.

Земля там мягкая, по причине того, что там все таки ближе к болоту... И трава не высокая, но плотная - винты (самолетные, во всяком случае) остаются целыми.

Что там сделали: на достаточно высоком сухом месте грейдером сняли дерн на длине 150 м и шириной 50 м (все спасибо - Андрею Шевякову, "комендату аэродрома"). Утрамбовали, площадку засеяли газонной травой, но пока не взошла по причине "великой суши".

Пилотажники (ну и я тоже ) в субботу там летали. Мне то пофиг было (я на мотопланере больше летал), а вот на пилотажников посмотрел - взлет/посадка без проблем. Разметка пока нанесена под пилотахников. Отлично!

На счет вашего места: я сначала думал что вы летаете в точке 1 (там очень даже ничего), а ваш товарищ указал точку 2. Я специально заезжал туда - место 2 кошмарное, кочкодром раскатанный шашлычниками, окруженный с трех сторон деревьями и кустами, а главное (для меня, самолетчика и планериста) - абсолютно не пригодное по причине отсутстивия обзора и подходов на посадку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копосово.jpg
Просмотров: 16
Размер:	193.5 Кб
ID:	347480

Приехать я же хотел чисто из интереса, профессионального и хоббисткого. Судя по вашей технике - уровень достоен для изучения и перенятия опыта.

Насчет аппаратуры - членометрия в чистом виде. И потом, это на 2.4 мощность 10 мВт, а в паспорте моего Граупнера 40 Мгц указана мощность 0,1 Вт. У нас тоже есть и такая и сякая, и всякая аппаратура. Это ж очень хорошо, что у вас 2,4. Кстати, почему мы бы помеху могли словить быстрее, чем вы - мы летаем значительно выше, чем вы, а значит "радиогоризонт" у нас выше - прямая зависимость от высоты. Раз у вас 2.4, то тема о взаимных помехах закрыта.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Землячки.jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.1 Кб
ID:	347493

Приезжайте в Землячки (точка 3)! Удачи!
    Последний раз редактировалось NK-2106; 23.05.2010 в 21:18.

На счет вашего места: я сначала думал что вы летаете в точке 1 (там очень даже ничего), а ваш товарищ указал точку 2. Я специально заезжал туда - место 2 кошмарное, кочкодром раскатанный шашлычниками, окруженный с трех сторон деревьями и кустами, а главное (для меня, самолетчика и планериста) - абсолютно не пригодное по причине отсутстивия обзора и подходов на посадку.
    я ж говорю, нам вертолетчикам плохих площадок не бывает вчера там чудненько позажигали, общественность в восторге
    но для самолетов там да, тоска. ну я вроде это так и сказал сразу. хотя на каком нить мелкопенолете - нормально. я на своем двухметровом яке там летать конечно не стану.

ну и в свете последних событий в кузнечихе так и придется теперь на землячке летать на нормальных самолетах.

насчет аппаратуры - членометрией не занимаемся. вроде все уже взрослые, выросли из этого. просто отнеслись к проблеме, по моему, просто правильно.

удачи в полетах!

Ну вот и славненько, нашли общий язык. Ругаться мы не собирались. До встречи на Землячке.

Записей в дневнике
    3
    я на своем двухметровом яке там летать конечно не стану.
    А как на счет Бурцево ? Хочется на твой як полюбоваться!

там хреново, говорят. ветер постоянно поперек полосы.

Записей в дневнике
    3
    НАООБОРОТ. ветер почти всегда вдоль. Полоса сельхоз авиации и строилась видимо с таким расчетом. Может и мне бы помог с настройкой моего 3Х

Записей в дневнике
    8
    Тогда добро пожаловать на Землячки Полоса расположена северо-запад / юго-восток, а это преобладающие ветры в нашем регионе.

Пользуясь случаем хотел бы попросить помощи по электромотору. Есть проблемы. Может кто поможет советом?

К сожалению не силен с электромоторами. Я больше по тем, что воняют и тарахтят.

ответил в той теме.

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    хотел бы попросить помощи по электромотору.
    Николай перезвони по тел. 8-910-797-70-55 Постараюсь помочь

Сегодня с Ромкой облетали поле на Землячке. Ребята молодцы - проделали огромную работу. Травка подрастет - отбоя от желающих не будет. Сейчас после дождей полоса влажная, по краям две лужи.

Пожужжали на вертолетах. Ветер правда достал. А так ниче. Петельки, бочки покрутил. В конце попробовал бензиныча в инверт заложить, оказался вяловат, надо будет подкрутить.

А все-таки бензинычи тоже могут летать.

вы не поверите.
    к нам сегодня присоеденился Артем scar3D!

погоняли мы с ним сегодня свои вертолеты из угла в угол неба на землячке, чем (ну как обычно ) вызвали здоровый интерес изумленной общественности. Артем обещался прекратить бездельничать и присоедениться к нам на тренеровки и полетушки вообще

на этой оптимистичной ноте свои полеты я временно заканчиваю, ибо отчаливаю в теплые края до 10го июня. буду утром 11го.

и коли 12го июня у нас планируется показательные выступления, предлагаю совместить полезное с приятным - - организовать на месте небольшой пикничок с шашлычками и женщинами. у кого есть - и с детьми. да да, а вы о чем подумали?

Да, он вернулся и заодно хотел поинтересоваться, не продает ли кто у нас в НН
    вертушечку, эдак начиная с 500го класса и выше , ну мож там полтинничек какой или еще что.Хочу двс попробовать. Собственно нужна только тушка. Если башка металлическая-было б вообще супер. Мож кто знает?

У меня есть инфа, что в Дзержинске чувак продает Р50. Попробую уточнить

наконец то это произошло - мой первый краш за полтора года летной практики.
    90ый. тестирую обороты 1800. тик таки. задушил ротор. обороты уж совсем просели, выровнял, завис в 3-4 метрах. думаю ща подхватит, раскрутится. неее, заглох. авторотирую (впервые в жизни). и как то оно неудачно кочку словило на посадке, под хвостовой ротор, что вощем балка с лопастью встретились. надо было дураку сразу сажать...

минус балка, один подкос, вал, одна лопасть, тяга на хвостовую серву.
    балка и вал у меня есть, для подкоса и тяги купил карбоновые трубки в магазинчике. уже все собрал и готов к полету. лопасти вот одной тока не хватает.

а самолет пострадал совсем капитально. долго я его восстанавливать буду. ну зато приемник на хорька хоть поставлю, погоняю наконец.

а еще взял 50го раптора на полетать. тоже надо приемник и все настроить.

фоток нет, но их делали. надеюсь выложат

а самолет пострадал совсем капитально
    Ром, с каким самолётом ? Что случилось и как ?

Записей в дневнике
    8
    обороты уж совсем просели, выровнял, завис в 3-4 метрах. думаю ща подхватит, раскрутится. неее, заглох. авторотирую (впервые в жизни
    Начал сбоить мотор и ты пошел на вынужденную, но на высоте 3-4 м заглох двигатель?!

Не ужели можно аворотировать с такой малой высоты? На больших вертолетах (значительно больше чем твой - Ми-2 етс) я как то с курсантом садился на учебной авторотации. В первый момент - общим шагом раскручиается ротор, но вертолет в этот момент с диким свистом камнем сыплется вниз, а для этого высота нужна...

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Ром, с каким самолётом ?
    Оговорочка по Фрейду - в душе он все таки симпатизирует самолетам

Оговорочка по Фрейду
    Ну это хорошо, а то прям перебор и вертолёт и самолёт грохнуть, да так сильно !

Начал сбоить мотор и ты пошел на вынужденную, но на высоте 3-4 м заглох двигатель?!
    мотор не сбоил, мотор работает как часы, слава Богу
    я ж говорю, я задушил мотор своими перекладками в тик таке. слишком задушил. перестал делать тик таки. выровнял вертушку, повис. в этот момент просевшие обороты, я то думал - будут увеличиваться, мотор все таки сильный. но не стали. мотор заглох. а я то вишу. отвисел секунд 10 наверно так, может меньше чуть чуть. надо было снижаться мне, а я понадеялся что мотор раскрутится.

Не ужели можно аворотировать с такой малой высоты?
    конечно можно. оборотов ротора было достаточно, я спокойненько авторотировал, даже маневрировал немного.

Ром, с каким самолётом ? Что случилось и как ?
    дык с каким, у меня один самолет
    ветер был вчера и в день соревнований. в день соревнований был сильнее. и я нормально отлетал. ну как нормально - имею ввиду целый уехал конечно это не полеты... а вчера заходил на посадку, ветер был поперек полосы, со стороны города как бы в сторону озера. захожу тоже поперек полосы (ширины полосы мне хватает сесть, в день соревнований так и садился). а там на краю полосы насыпали вал, ну видимо грейдером когда расчищали, ковшом наскребли.
    ну вот в общем, захожу, выдерживаю уже. и представляешь, прям перед самым валом самолет кидает немного вниз так, что если бы не было шасси, он бы просто скользнул по верхушке этого вала. а так стойки шасси врезаются в землю эту, такой эффектный "взрыв" земли. поскольку самолет большой и тяжелый, всё это с мясом вырывает, самолет переворачивается и ломает киль с рулем направления. ну там эти верхушки оторвало. моя новая конструкция шасси, что я переделывал на удивление целая вся целиком и вышла, и все вокруг вместе с ней. теперь тут у меня дыра длиной сантиметров 30.

Оговорочка по Фрейду - в душе он все таки симпатизирует самолетам
    да, я универсал

Ну это хорошо, а то прям перебор и вертолёт и самолёт грохнуть, да так сильно !
    да, Андрей, и самолет и вертолет грохнул. не мой день...
    ну 90ый я восстановил, запчасти были кое какие, кое какие сделал сам из карбоновых трубок. не хватает только основных лопастей. всё как бы готово к полету.
    а еще у меня третий вертолет в ассортименте появился, тоже готовый к полету. так что летать будет на чем только самолет вот долго буду восстанавливать.

Я все Ромкины злоключения видел собственными глазами. Вчера просто было 13-е число. А самолетину ты, Ром, просто из-за глазомера разложил. Позиция для наблюдения была не удобная для твоих глаз.

Леха обещал на файлообменник фотки выложить.

Я сегодня полетал вволю. Выпендриваться было не перед кем, крутил вертушку как душа желает. На четвертом баке устал, нервы не выдерживают таких выкрутасов.

А самолетину ты, Ром, просто из-за глазомера разложил. Позиция для наблюдения была не удобная для твоих глаз.
    возможно, чо уж теперь... в любом случае - кривые руки, мог бы и по выше заходить.

Я сегодня полетал вволю. Выпендриваться было не перед кем, крутил вертушку как душа желает. На четвертом баке устал, нервы не выдерживают таких выкрутасов.
    да вот и я смотрю, летать надо было седня, ветра почти нет... эх.
    в любом случае летать мне седня не на чем было, 90ый без лопастей, у хорька не настроен регуль, а 50ый требует полной проверки и настройки.

90ый без лопастей
    Я же уже говорил, что дам попользоваться комплектиком.

а там на краю полосы насыпали вал, ну видимо грейдером когда расчищали, ковшом наскребли.
    Ну вот и выяснили... Сочуствую. Этот бруствер ещё не раз "поможет при посадке". Мы уже обсуждали эту тему недели две назад на поле. Гораздо лучше было бы без него. ВПП эта хороша в штиль или при ветре вдоль полосы. Насчёт стоек думаю, что усиливать надо площадку крепления, не зря мы это сделали. Только винты крепления заменить на капроновые, могут сработать, как предохранители.

шикарнейшая серия краша, снятая Алексеем Altay. как уж он умудрился это отснять, ума не приложу

ну и 90ый:

+ Ответить в теме