Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

bbking

скажите, а вы не в курсе есть ли сейчас в нижнем спортзал для полетов? или все на улице летают?

mrdmoroz
Diman7447:

И вас так же!!! Мотор завел?

Завел, надеюсь хватит еще годика на 3.

mrdmoroz

От долгого стояния кокс и масло, пришлось отмачивать в бензине. Топливо говно.

Diman7447

Топливо в студию!!!

Это сколько же он у тебя простоял родимый?

mrdmoroz

После нашей последней встречи.
Байрон помоему.

Diman7447

Байрон? - летать надо чаще!!! 😃 А еще после полетов все же вэдешкой, или очистителем карбюратора в карб пшикать для самоуспокоения…Тоже заметил, что после длительных простоев бывает тяжело мотор прокручивается при первом запуске.

Когда летать поедем?

mrdmoroz

По погоде нужно смотреть, одни выхи только свободные.

RomanRom2

харек то Димкин чтоль? 😃 ну вэлкам, давно пора.
обращайся если что, у нас есть всякое.

AlexN

Так а чей же ещё? 😃
На всякое уже смотрел, да.

RomanRom2

давай давай, мы уже третьи выходные с Андрюхой собираемся вылететь, каждый раз то понос, то золотуха…

AlexN

Надо принять волевое решение и просто сделать это.
А то я в одиночку рискую с запуском, ой давно это было - первый подъём в зале…
Акков набрал взаймы 2 комплекта, аппаратуру настроил по смутным воспоминаниям и инструкциям в интернете, теперь надо сам верт настроить.
Хорошая задачка с учётом того, что ни угломера, ни балансира, ни левелера - всё от 450-го лежит мелкое 😃

RomanRom2

самое главное, что ни балансир ни угломер нафиг не нужны. те методы давно ушли в прошлое 😃 все настраивается минут за 10, поэтому давай собирайся и приползай.
ты небось еще и на гироскопе собираешься лететь? с ним то вообще за 2 минуты все настраивается.

на том хорьке стоит (стоял по крайней мере) мой стоковый гауишный регуль, который тебе крайне рекомендую поменять. это из ближайших апгрейдов. у нас есть суперклевашные регули - клоны немецких YGE. и на замену деревянные лопасти, но приподняться и повисеть можно с ними, все равно расколотишь 😃 и по мере ремонтов планомерно трансформироваться в Х5.

AlexN

Я ретроград 😁 Собираюсь летать с гироскопом и флайбаром.
Регуль уже оценил, да. По нему сразу видно что не жилец.

PAN-NN

Точно, весна на носу, пора вылезать.
У меня для Лехи есть калымчик - Ichager на циклировании помер. Самому лень, да и детальки пошли мелкие

AlexN
RomanRom2:

у нас есть суперклевашные регули - клоны немецких YGE.

Что-то клоны не хвалят здесь, бегло почитал: провалы газа и неработающий говернер. Взял настоящий YGE с рук.

RomanRom2

это пи…дешь и провокация, скажи это братьям гончаровым 😃
не те форумы читаешь. читай heli spb. но в любом случае YGE это гуд, в таком раскладе тебя поддерживаю. сами мы на контрониках осели 😃

RomanRom2

ну шо ж, предварительно завтра в 12-13 собираемся на землячке где нибудь повисеть 😃

AlexN

Я буду.
P.S. А в 4мм “бананы” не лезут провода моих четырёх батарей.

RomanRom2

это делается очень просто 😃 на поле покажу как. примерно через 30 минут выезжаю.

RomanRom2

сезон открыт 😃
поздравляем новоявленного вертолетчика с 550ым хорьком, в нашем полку прибывает!
теперь только практика, практика и практика. а еще терпение и осторожность.