Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2040

Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Полетали в зале. Даже те кто рожден ... ездить. Как выяснилось при знакомстве этот зал пользуют автомобилисты. Катаются по субботам ...

Полетали в зале. Даже те кто рожден ... ездить. Как выяснилось при знакомстве этот зал пользуют автомобилисты. Катаются по субботам и по воскресеньям. Есть некоторые сложности в виде зеркал, но решаемые.

Большое СПАСИБО Алексею(AlexN) и Артему(scar3d) за помощь в настройке НК450(с Хобби Сити).
    Ента мекая эпидерсия полетела почти в стоке. Минимальные апгрейды головы, две самопальные детальки в раму и ессно новые лопасти(кто видел родные поймет). Из наворотов: приемник и регуль Маркус SL45(это традиция).
    Если будет интерес напишу подробнее.
    Дмитрий

2.  

Ну-ка, ну-ка, что за апгрейды головы? Что за детальки в раму?

И незачем так орать!
    Любое замещение стокового пластика деталями от брендов или аллюминия(дюраля) пойдет этой вертушке на пользу.
    1. Метал. хаб от НК. Метал. свош от НК(люфтит везде).
    2. Моторама Д16Т, Нижняя пластина(куды шаськи крепять)Д16Т
    Хочу к нему ЛиФе присобачить, а то ротор гасили кривой

Нижняя пластина - заводская?

6.  

Самопальная. Как и моторама.

Дим, это ты про вертолетег, который мы тебе тогда привезли?

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Самопальная. Как и моторама.
    Я тормоз Д16Т специально же для таких идиотов было написано

10.  

Да тот самый.

седня так мило полетал в кузнечихе. давно не летал, все забыл уж... висел, вспоминал. сделал пару кружков и все, домой поехал.

Приятно, что кто-то еще летает. Ну его, холодно... А мож собраться всем в теплом месте за бутылочкой вкусного коньяка? А?

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Приятно, что кто-то еще летает. Ну его, холодно... А мож собраться всем в теплом месте за бутылочкой вкусного коньяка? А?
    Вот это неплохая идея я за!

где чо когда?

+1

в 8 утра температура 0, погодка обещает быть ясной вроде как. можно даже подлетнуть. но я пас до обеда где то

Не, у меня сегодня работа, называется "усатый нянь"

в нашем полку прибывает!
    поздравим Андрея PAN-NN с новым Предатором девяностого класса
    повидал воочию сей агрегат, морда такая смачная
    а обмывать? ))

Да не скромничай, с тебя тоже причитается. Про меня успел растрезвонить, а свою обнову зажал. Нехорошо.

Да не скромничай, с тебя тоже причитается. Про меня успел растрезвонить, а свою обнову зажал. Нехорошо.
    ))) а я и не скромничаю, я подумал ты представишь
    raptor 90 se в нашем полку прибыло. принимаю поздравления
    правда пока пустой, только тушка.

а твой то собран почти, тебе первому обмывать-проставляться )))

ЗЫ. я, кстати, хоть щас готов уже первую партию деталек заказывать. свистни, как сам будешь готов.

Хорошая у тебя жена, цени. Список готовь.

Продается радиоуправляемый вертолет 450 класса (размах лопастей чуть меньше метра) на электротяге, в оригинале называвшийся E-SKY BELT CP. Многие из вас его видели в полете, некоторые даже подлетывали

Быть может кто то давно мечтал приобщиться к малой авиации, но не решался - отличный подарок на новый год вам и/или вашим детям

Тушка вертолета была переделана на прямое управление автоматом перекоса, без промежуточных качалок (с люфтами ), что дало более четкое управление и предсказуемость вместо вялой и заторможенной реакции на команды с пульта.
    Переделка выполнена с горизонтальным расположением сервомашинок (в отличии от того, как предлагается в интернете), что позволило выполнить минимум разрезов рамы - что положительно сказывается на жесткости и в дальнейшем на четкости маневров.

Сервоприводы родные все попередохли и были заменены на Hitec HS-55 на тарелку и HS-82 на хвост.
    Гироскоп установлен новый, с режимом удержания хвостовой балки (для новичков - самое то).
    Мотор и регулятор на 30А оставлены родные, они удачные и менять их смысла нет.

Ротор проапгрейжен на металл:
    - металлическая тарелка автомата перекоса (родная пластиковая (я бы сказал "резиновая") живет своей жизнью и не поддается настройке)
    - металлический хаб
    - металлический держатель лопастей
    - новый основной вал (родной из слишком мягкого железа)
    Остальные части "металлического апгрейда" не были установлены, т.к. давали некоторые люфты.
    Все детали ротора были тщательно подобраны друг к другу и в данный момент не дают люфтов вообще! Настройки тарелки и углов лопастей теперь выполняются с легкостью.
    На деревянных лопастях "эффект бабочки" отсутствует (см.фото 4.jpg).

Собственно вертолет собран, настроен и облетан, фотки прилагаются (сделаны в разное время).

Вертолет дополнительно доукомплектовывается:
    - родным зарядным устройством для LiPo аккумуляторов, который шел в комплекте.
    - переходником-преобразователем 12в-220в в прикуриватель автомобиля для зарядника, можно заряжаться прямо в поле
    - а так же кучей запасный частей: валы, шестерни, подшипники, тяги, качалки, второй комплект хвостового ротора, весь пластиковый основной ротор и т.п.
    - тренеровочными шасси. на фотках такие оранжевые 4 шарика.
    - запасным комплектом лопастей хвостового ротора
    - и самое главное: пятью комплектами основных лопастей (помимо установленных на вертолет)! они вам понадобятся еще не раз
    - всем остальным, что найду, но забыл тут написать

Продается тушка, мотор с регулятором, с металлическим апгрейдом ротора, со всеми сервомашинками и гироскопом: 5500р

Вам потребуется:
    - аккумулятор LiPo 3S: имеется возможность доукомплектовать аккумулятором Dualsky 3S 2200 20C (около 20 циклов): +1800р
    - 6ти канальный приемник: имеется возможность доукомплектовать синтазаторным (не нужно покупать кварцы и мучаться с «занятостью» канала) приемником Corona на 40МГц: +1200р
    - ваш нормальный передатчик (6 каналов или более) потому что на "родном" даже начинать не стоит...
    нормальный цифровой передатчик можно купить б/у за примерно 3000-4000р, такой же новый плюс тыща-полторы. например Hitec Optic 6. сразу с прицелом на будущее, на другие модели вертолетов/самолетов. Помогу с выбором и настройкой.

Без торга. Возможен демо-показательный полет на моей аппаратуре.

Новый в коробке стоит примерно столько же - около 8000р. но еще раз:
    - сервомашинки на замену
    - гироскоп на замену, он без удержания хвостовой балки
    - ротор в "резиновом" пластике
    - аккумулятор "дохленький", быстро потребуется его замена (мне хватило на 5-6 полетов)
    - аппаратура (передатчик) на "выкинуть", она никуда не годится, особенно для вертолетной практики.
    Впрочем "на этом" вам хватит взлететь и испытать несколько секунд счастья , далее вас ждет встреча с планетой и закупка комплектующих, которые уже установлены.
    Спору нет, лететь можно и на этом наборе, но для этого потребуется недюжий опыт в пилотировании.
    - без ремотного набора запчастей

Продается в связи с переходом на другой класс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: direct_swash_1.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	159.8 Кб
ID:	299838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: direct_swash_2.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	168.6 Кб
ID:	299839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: direct_swash_3.jpg‎
Размер:	120.3 Кб
ID:	299840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Размер:	21.1 Кб
ID:	299841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	23.5 Кб
ID:	299842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	69.3 Кб
ID:	299843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	34.5 Кб
ID:	299844  

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    Продается в связи с переходом на другой класс.
    Другой класс - это сразу 90-й, чтоб не мелочиться
    Учитесь, господа, нижегородские моделисты .

ну почему, у меня еще тридцаточка есть

Про учебу и про не мелочиться:
    Учусь я как-то на гребном пролеты вперед-назад делать. Хотел с асфальта полетать, что рядом с песочком, но там огородили и повесили табличку типа: Вертолётная площадка. Не входить! Жаль, фотика не было. Переехал через дорогу. Площадка между деревьями рядом с АЗС. И все шло благополучно, как тут слышу знакомый рокот. Подлетает вертушка масштабом 1:1 и зависает метрах в 10-15 надо мной. Смотрят так внимательно. Около минуты смотрели. Я своего милипизерного чуть не грохнул от буйства стихии.
    Это я к чему. НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
    ДАЁШ НАСТОЯЩИЕ ВЕРТУШКИ В НАШИ РЯДЫ!

точно!
    перелазим на робинсоны!

Веселенькая история.

belt продан. Артем - поздравляю
    а сам, как и сказал, перехожу на другой класс - вооооот такой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4202_resize.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	65.5 Кб
ID:	300465  

Со стороны прикольно 90-й смотрится с дыркой вместо пламенного мотора. Запцацки едут...

Тут мне одна мысля покоя не дает, нижегородский вертолетный парк ударился в гигантизм, а о местах полетов как-то забыли.
    Летать-то, где будем? Кузнечиха под такой размер при скоплении народа явно не подходит, на мою полянку зимой не вопрешься. Может поле у Землячки разведать? Какие есть идеи, народ?
    Последний раз редактировалось PAN-NN; 29.11.2009 в 13:04.

Андрюх, ты недооцениваешь кузнечиху. там поле реально большое. оно там очень большое. просто там все всегда собирались с краю. это надо приехать и объехать его, что бы это осознать.

я летом когда мотался туда, въезжал прямо на его середину и офигивал, на сколько оно реально большое. серьезно. наверное штук 10-15 таких полянок как у тебя в длину и 2-3 в ширину.

еще я иногда подлетываю в щербинках на ипподроме. ооооочень редко.

а запцацки уж надо новые скоро

Может поле у Землячки разведать?
    Это дискриминация по районному признаку
    Мож как лед встанет - река, потеснить пингвинов-рыбаков?

ага. а у Андрюхи есть подводная лодка? так, на всякий случай ))))))

Не понимаю сарказма по поводу моего предложения. Начнете летать в кунечихе - потом поймете, что хочется более спокойного места (особенно актуально для Лехи). Дело не в дискриминации, а в безопасности. У нас серьезные, большие верты и постоянно отвлекаться на зевак или коллег не есть хорошо. Это чисто мое мнение, оно может не совпадать с вашими. Землячка - не догма. Предложите свое.

Андрюх, не кипятись, это не сарказм, просто настроение хорошее от чего то

На самом деле мест для нас таких нет. Только если за город уезжать куда, я серьезно.

а предложение насчет реки ты не рассматриваешь? там ведь народ летает на самом деле, я сам один разок там на биплане крутился. но зевак и там хватает.

есть еще места возле зеленого города, там парни летают где то из магазина хобби-сервис.

вокруг меги, кстати, мест полно. но тебе туда ехать еще дальше чем до кузьнечихи...

а на землячку то зимой проедешь вообще? я помню когда там был, там поля поля поля... барханы наверное такие наметает... и ветрищще постоянно.

Кстати, я давненько так уже с товарищем летал в полях напротив Федяково еще на Хоке. Но, машину на трассе не оставишь, а в поле - малейший дождь, засядешь по самые пороги (было со мной такое, парень 9-й тащил меня с лансером). Река только на зиму, хорошую зиму. Ветер на льду, вот экстрим. А насчет Зеленого города, можно местность обследовать. Еще есть места около Ржавки. Мне доехать до Афонина проще чем до Кузнечихи. Поймите меня правильно, я не привередничаю, а просто хочется найти место удобное для всех, чтобы не по-одиночке, а тусовкой получалось выбираться. Думайте, комрады...

давайте напишем, чо имеем:
    1. кузнечиха. круглый год. ну пока что вне конкуренции.
    2. землячка. непонятно чо зимой и оооочень далеко с верхней части, ~30км
    3. копосово. тока летом (+весна +осень немного). тоже далековато конечно, но терпимо.
    4. река ока. тока зимой, когда лед встанет. вопрос с ветрами и рыбаками.
    5. гденибудь возле меги. плюс-минус, по окресностям. надо ездить, смотреть. там кстати возле базы биофака (как уж там оно называется, забыл?) есть футбольное поле, видели может. зевак мало, и поле довольно большое. правда зеваки быстро появятся, я думаю, увидев ТАКОЕ
    6. ипподром в щербинках. там наверное как то договариваться и согласовывать надо. зато культурно, много места, и без зевак.
    7. ну бурцево никто не отменял. но это тоже скорее эпизодические выезды, чем ежеразовые полеты. туда ИЛ-18 своего повезу, 5ти метрового. больше некуда...
    8. зеленый город. надо разведывать места. имхо наиболее перспективный вариант.
    9. быть может где то на выездах из города смотреть (ну собсно на казань - мега), московская трасса
    10. чо есть на сортировке? зимой там громадное озеро, летом конечно мясо.
    11. есть еще места где то возле аэропорта, там толи озера, толи река, я не помню. мы туда выезжали на пьянку со свадебным форумом. места там знатные. и красиво, и много места. но тоже далековато.
    12. гребной канал. парк 1 мая (или как там его). осторожно, но можно, имхо.

у нас какие полеты то? все еще НЕтребующие широкого полета. надо это пока принимать во внимание.

В прошлую зиму по Копосово рассекали на снегоходах, такие колеи проторили - танк проедет. Мы с Лехой тогда его полтинник поднимали с колеи, пару пролетов и опять в колею. Но это если хоть чуть-чуть умеешь летать. А в случае нештатной посадки - в сугроб по самый ротор.

Я так понимаю - есть над чем работать. По крайней мере две площадки мы знаем.

Мое мнение , зимой летать на замерзшем водоёме- самое то,
    потому как деревья далеко, и прохожие тоже, за исключением редких лыжников-рыбаков.Но им как правило пофигу на нашу технику. Я зимой на озере в сормовском парке люблю летать, но опять же например на оке рядом с канавинским мостом всегда почему-то ветер северный и северо-западный, причем большую часть зимы он там дует(это я проверил на собственном опыте когда на кайте учился кататься там)

спонтанно собрался и пожжужал сегодня на закате. холодок, однако. отлетал один пак, второй не осилил, примерз.

испытал idlle. однако на нем летать лучше по шагам не такой вялый. но у меня сейчас получились настройки на ацкое пулялово, чуть стик тронешь - улетает нахрен буду душить немного кривую шага.

кривую газа сделал 80-75-70-75-80 (85% - максимальные обороты на деревяшках). просадочки есть небольшие, надо по-круче ее сделать немного.

Господа, есть намерение завтра выехать полетать. Беру предатора. Обещают тихую морозную погоду. Кто не боится?

собираюсь пожжужать и в субботу и в воскресение, часиков с 12.
    ну конечно, как погода будет.

Время устраивает, где летаем? А вообще у меня планируются не полеты, а настройка мотора, проверка механики и если все нормально - повисеть.

Ром, информация для тебя. Замерял потребляемый ток предатором - в покое около 300-400 мА, немного, если учитывать что стоят не самые слабые цифровые сервы. Когда на газе 9254 до упора закрывала заслонку и начинала петь - 0.7-0.8 А. Если двигать всем, чем можно и слегка придерживать руками - более 2А не поднималось. Измерял цифровым тестером, стрелочным можно было б оценить пиковый ток, но думаю в полете максимум 5А получим. Это к вопросу о беке.
    Последний раз редактировалось PAN-NN; 11.12.2009 в 20:42.

+ Ответить в теме