Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2040

Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Не прибедняйся... Приезжай без аппы. Мне умные советы будешь давать, новичков наставлять....

Не прибедняйся... Приезжай без аппы. Мне умные советы будешь давать, новичков наставлять.

2.  
    enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Ну, так, надо в субботу собраться на поле. Моя готова. А там 4 дня выходных.
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    ну хорошо вам. моя аппу тока заказала, она еще даже не отгружена.
    хочешь я тебе дам пожужжать у меня есть.

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Не прибедняйся... Приезжай без аппы. Мне умные советы будешь давать, новичков наставлять.
    могу в зал взять ее. приемышь я тебе уже обещал

Коллеги!

Где вы в Нижнем встречаетесь? Если можно, ткните на карте
    Может подъеду к вам ( тока я буде безвертельный)

зимой в кузнечихе на поле, летом бывает в копосово на полянке.
    завтра вот в кузнечихе встречаемся. это на объздной в самом низу надо заехать в деревню и проехать сквозь нее. карты как проехать где то были в соседней самолетной теме, где то в 80х страницах.

6.  

Да, а во сколько завтра рандеву? Буду готовить предатора. Я сам планирую примерно к 12-13.

ну и я не раньше. до 12 сплю!

а чтой то минус 16 на улице. и ветер. да нуууу...

10.  

Дааааа, был у вас в Нижнем - ветер был, дубак был - вообщем погода не айс была. Пришлось с топить баню и кушать водочку

ага, был у вас в москве, -7 всего и ветра почти нет. полетали на 500ке с в-баром.

господа, нижегородской гильдии ))) вертолетчиков скоро три года, 15 марта, а именно - вторые выходные марта.

намек ясен?

Намек ясен... Теперь главное укрепить моральный дух и можно в поля.

Забавную темку о запрете полетов в Кузнечихе развели наши господа моделисты. Рассуждают как о своей любимой собственности. Вот и приезжай полетать.

У меня осложнения с метанольной техникой после последнего полета в кузнечихе. Оказывается, не просто так я плюхнул полтинника в сугроб, а по очень вескому поводу. Сегодня разобрал движок и выяснилось, что лопнуло кольцо, осколки по всему картеру, задир на поршне. Запчасти стОят 110 баксов, новый мотор 195. Чё делать? В загашнике есть ТТ50. И много-много метанола.

Ром, настроил я твой шнурок, пришлось препарировать. Летал в рефлексе.
    Последний раз редактировалось PAN-NN; 02.03.2010 в 20:56.

в данном случае я бы наверное купил бы запчасти. разница 44%. при этом остатки мотора как донора использовать почти не получится, т.к. почти все что нужно - разбито. т.е. один хрен их покупать. считай второй мотор соберешь. и я так думаю поставить тебе его некуда, - т.е. тока деньги закопаешь, будет лежать мертвым грузом и разве что душу греть, что он у тебя есть ежели чего.

а мне скушно. раптора собрал, аппа не приедет никак, самолетину собрал, запцацки для него еще и не выехали. деньги кончились. делать нечего.

Пока поставлю ТТ, чтоб был в полной боевой. Если где что будешь заказывать -свисни. Я тоже с деньгами не определился. Жду резюме Андрюхи.

когда то надо наконец остановиться
    в ближайшее время уже врят ли буду что либо заказывать.

кстати, мне тут подумалось, а не развалился ли он от падения? т.е. упал ты как и предполагалось от ремня, а мотор помер от падения. нет?

добавлено: зато вон блин на флаинг-хобби появились в наличии металл-апгрейды для хорька. и канопи.
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 03.03.2010 в 12:47.

Нет, в снег практически спланировал, удара вообще не было. Когда верт был ко мне мордой, он дернул хвостом и нырнул вниз. Звука мотора я не помню, было шумно от соседей

а еще подумал, что надо бы борт А123 прикупить таки. фирменный. чот не хочецца свои банки распаивать. их на самолетину можно сунуть...

Всем привет! Андрей, мне думается кольцо от посадки горячего мотора в холодный снежок. Не самое плавное охлаждение.
    Не много не в тему: вот такие фоточки тут с вертушек делают:- фотки

Если жаба не задушит, хочу тоже пофотать полчасика, ну и на вертушке покататься

Ром, я тут полазил по сайтам, на Есприте мотор со скидкой 175 баков, домой приедет за 200. 110 и 200 уже не такая большая разница. А если еще и доставку пополам, тады вообще красотища. Это я про пак 123.

Леха, фотки - круто. я было сначала даже подумал что с RC вертолета
    Может у тебя твоего раптора отжать погонять? все равно не летаешь и хз когда воще начнешь

Андрюх, меня тут Андрей Кузьмин приятно удивил методой оценки стоимости доставки, когда скопом посылка - по весу. вот он заказал две сервы общим весом 280 грамм, а я все остальное - еще на 5 килограмм. доставка 70 баксов. его ни разу не улыбнуло платить 35 баксов за доставку двух серв в 300 грамм.

от части он конечно прав, т.к. если ему одному тащить эти сервы, то может выйти дороже. но в данном случае доставка за эти две сервы, варианты:

International (Registered) Air Mail 251-500g $12.12
    EMS Express (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $41.46
    Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $27.64

это я к чему всё. это не от того я жадный а от того что щас денег нет ваще нет если ты возьмешься за заказ в рассрочку, то я не против

ну и на самом деле - надо принять на вооружение такой метод расчетов оплаты за доставку. имхо - самый честный.

Че то я не понял что ты там мутишь. Мотор и два пака 2S123 весят примерно одинаково. Доставка этого добра 25$. Или я чего-то не понимаю.
    Еще и скидка 15.

да все нормально. при встрече расскажу.
    завтра летаем? чо где?

урааа! аппаратурка моя таможню прошла, седня утром выехала на сортировку. в емс сказали через 2-3 денька привезут.

а вот с хоббисити чото так и не выехала до сих пор с 1 марта.

на честном слове и на одном крыле

Классный способ экономить лопасти. И никакой бабочки. У меня как раз есть пара некомплектных.

Как твоя аппа, Ром?
    У меня будет новый моторчик.
    Из Питера тащу з/ч к авто 1:1

аппа приехала. наслаждаюсь настройками.

Не слышу громких возгласов восхищения по поводу новой аппы.

Он не может. Руки заняты!

дааа, это конечно не мультиплекс с хайтеком...

по общему впечатлению резюме такое:

1. очень понятное и эргономичное меню. разобрался даже без инструкции хотя сколько было разговоров что в меню футабы черт ногу сломит. ну не знаю, в 12FG хорошее меню, не хуже мультиплекса. теперь могу сказать - это вот в Optic6 черт ногу сломит

2. помимо всех стандартных настроек (расходы, конечные точки и т.п.) существует множество тонких тюнинговых настроек, на каждую функцию. ну например:
    - если ваша тарелка перекоса чото вдруг приподнимает нос(хвост) при правом(левом) крене, то это можно компенсировать.
    - включение функции можно задать с задеркой. выключение программируется отдельно. например: даем правый крен - включение функции. отпускаем стик - выключение. каждая их этих подфункций может быть выполнена с задержкой. можно использовать для каких нибудь копийных ретрактов
    - для каждой функции можно задать свои собственные кривые. причем отдельные для включения и выключения. по 9 точкам. т.е. ход элеронов можно сделать по кривой. это все помимо стандартных экспонент. не знаю как оно друг с другом дружит... ну видимо нужно включать чтото одно
    - еще масса всего, чего я еще не успел попробовать

3. ЛЮБАЯ функция может быть назначена на ЛЮБОЙ орган управления. например газ может быть назначен вообще на тумблер. а элерон - на какой нибудь триммер

4. в тумблере на каждое положение (одно из трех) можно назначить ЛЮБУЮ функцию. ну я пока расходы настроил и полетные режимы (нормал, айдлап1, айдлап2, холд). включил функции ON и OFF

5. все кривые по 9 точкам.

6. настройки можно объеденять в группы и что бы не переназначать сидеть в каждой модели, можно вот через групповую политику все быстро сделать.

7. внешняя флешка до гига.

8. акк для аппы 1700ма на 7.2в. никель. подключается стандартным разъемчиком, как на серве. судя по всему хватает его часа на 3-4 непрерывной работы. нужно будет пару двухбаночных липох подготовить.

9. все тут так забавно визуально шевелится, графики всякие, двигающиеся полосочки (мониторинг серв). на главной странице всегда показывается какой процент газа и шагов. мне показалось удобно это. наверное при настройках только...

10. больше всего поразило - скорость коннекта передатчика с приемником. меньше секунды. прям моментально. только питание пошло - вжик, сразу сигнал попер. приятно.

11. стики мягенькие такие, по два подшипника на ось. всего четыре на стик. и мне показалось ход стика вроде как чуть меньше чем обычно.

12. аппаратурка оказалась 28ми канальной )) в те два дополнительных канала (помимо основных 12ти) можно подключать 8ми канальные мультиплексоры. итого 12+8+8 = 28.

не знаю что еще сказать много наверное еще всего, что хотел сказал и забыл в общем и целом - я очень доволен покупкой.

и есстественно всегда можно сказать, что в какой нибудь аппе турниги почти все это есть. в ответ скажу лишь одно: мне хотелось футабу и коль возможности позволяют, чо п нет? ну основной причиной выбора этой аппаратуры было конечно количество каналов. их много никогда не бывает

А когда обмывать, т.е. летать будем?

Поздравляю! Молодца! Твоим аппаратам Турнега противопоказана. Хотяб по соображениям безопасности.
    Полазив в менюшке моего DSX9 тоже остался доволен.
    Кстати, Хайтеки свои продаю тут:
    http://forum.rcdesign.ru/f17/thread177622.html

у DSX9 тоже менюшка ржачная, видел у Андрюхи.
    так я не понял, ты аппу себе проапгрейдил чтоли?
    А когда обмывать, т.е. летать будем? (с)

Димк, турнега всмысле приемопередающей части - да, ну её. а турнега всмысле аккумуляторов - вроде как ничо. посылку с самолетными запцацками выслали наконец то сегодня. в ней акки турнеги, 11-ю банками по всяк между собой склееные. и регуль турнега 100А с логгером.

мы чо когда? в субботу отмечаем? в вскресенье? а летаем когда? я седня в зал, хорька настраивать/облетывать.

Моя аппа правильно называется PCM9XII, но думается что менюшка c DSX одинаковая. Я бы в субботу полетал. Или воскресенье после обеда.

облетал сегодня в зале хорька. эх, это песня. более послушного, адекватного, четкого и предсказуемого полета я еще не наблюдал. толи это разрешающая способность сигнала так сказывается, толи сама аппаратура, толи и то и другое, толи наконец то отключенные экспоненты, толи мои ежедневные тренировки в симуляторе, толи всё вместе взятое... блин, шик и блеск. и даже гира стала себя вести как то правильно чтоли... не дергаться, ничо никуда не уводит. красота. на "прямой" кривой газа в полете газу даешь, обороты сильно меняются, хвост уводит, гира четко всё ставит на место. песня. фик знает чо такое. я счастлив.

P.S. в трекинге китайской почты стали появлятся пункты о доставке. см. на примере моей аппы.

Это все руки натренированные, а все остальное - от переполняющих эмоций. Это как купить новую машину и два месяца радоваться и не замечать мелких косячков.

урааа! он завелся! завелся! (с) анакин скайуокер

обжужжали моего ослика. никак не хотел заводится, упрямый. стартеру туго крутить его, в защиту уходит.

но хорошая мысля как известно приходит опосля - покрутили без свечи, разработали. покрутили со свечей - нифига. заменили свечу - вот и понеслась сразу! толи родная с мотором что шла дохлая, толи мы ее убили, толи она попросту не по погоде, нипаняяятна.

а еще облетали андрюхиного предатора, слегка приложили хвостовым ротором в сугроб, блин, шестерню съело. вот уж не ожидал...

еще посадили мою хонду в сугроб, выкапывали, вытаскивали, вощем чудно время провели

Подтверждаю все слова. Осла мы победили, дальше тонкая настройка и вперед. Предатор был на трениках, стоял на глубоком сугробе, триммировал тарелку, и тут он от вибрации по ротор уходит в снег. Тяжелый, зараза. Срезало зуб в приводной шестерне хвоста. Это особенности сентуревских вертов. Шестерня - расходный материал. На Есприт набирается заказик.
    Но как он висит!!! Сам!! Красота.

Жаль, фоток не сделали, а время чудненько с Ромкой провели.

сегодня поковырял раптора в обед. выяснил почему бабочка. одна из тяг, регулирующих угол лопастей была короче на 5мм. т.е. сама тяга, железка. а пластиковые ушки были почти у края и выставить нужную длину почти что не позволяли. хорошо что я заказал набор тяг заменил, настроил одинаковый угол лопастей оносительно флайбара, надо заводить теперь, смотреть.

Ром, может я при сборке не ту тягу в бошку поставил, щас уже не вспомню. А в бензиновой версии все было пучком, никаких мотыльков.
    Я тоже поковырялся, шестереночку заменил. Блин, она стОит 20$. В субботу по погоде думаю полетать.
    А еще я полтинник тоже буду на лифе переводить, нужны паки и степы. Скооперируемся.

так ты разбирал бошку чтоль? а зачем? разве в бензине она не такая?

+ Ответить в теме