Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2040

Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Когда для тебя верт собирал может что и перепутал, ведь не проверял, как понимаешь....

Когда для тебя верт собирал может что и перепутал, ведь не проверял, как понимаешь.

2.  

понятно, я думал все осталось как у тебя летало...

приехал хорек 425 (это пятисотка). теперь у нас есть куууууча запчастей спасибо Димке.

в субботу летаем. ничо не знаю Димка, велкам.

присоединяемся к дискуссии. тема реально задолбала.

Ну его, ввязываться в дискуссию, нервы дороже.

Как насчет завтра. Я хочу. Воскресенье занято, у тёщи ДР. Не отвертишься.
    Ром, мой мотор грелся - забеднен был, добавлю масла, приоткрою большую иглу, посмотрим. Из-за этого и не выстреливал.

6.  

Прочитал твой пост о Хорьке. Че случилось?

да хер его знает чо случилось. регуль сдох.

Чудненько сегодня с Ромкой полетали. Итак, что имеем. Мой Предатор рулится уже более-менее для меня понятно. Хвост от Раптора нужно снимать нафиг, не хватает эффективности в пируэтах. Белое канопи и черная балка на фоне снега ничерта не видно. Ориектироваться вообще невозможно, будем думать, чем раскрасить. Обогатил двигун, вверх уже стреляет уже лучше, но придется искать пиньон на 14 зубов. 6.28 не катит. Ромкин Раптор сегодня увидел небо в первый раз. Динамика даже на необкатанном моторе впечатляет, пуля. Оба верта за счет большой массы висят сами. Забыл, из-за моего рас...ва была вынужденная авторотация в сугроб, просмотрел топливо, заглох в воздухе, все нормально. Фотки с остатками снега на шассях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04483.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	130.8 Кб
ID:	329220  

10.  

Ром, собрал родной хвост, диапазон шагов действительно гораздо больше. Не мудрено, что у меня чуть пируэтил. Еще на качалке хвостовой сервы плечо увеличил. Теперь до следующей субботы.

я своему тоже немного увеличил расходы, и настройках самой гиры и в аппе все на максимум выкрутил. наверное тоже нехватает эффективности, лопасти может побольше поставить?

ддд-д-аа-а-ааа!!! оно полетело, и еще как! я просто в неописуемом восторге. висит сам, летит сам, посадки вообще как на табуретку. оооооочень приятно ходит за ручкой - гувер сила! все настолько предсказуемо, что ни в сказке сказать, ни пером описать

ну теперь осталась ему тонкая настройка
    И УДЛИНИТЕЛЬ НАКАЛА!

20 марта - день рождения 90го чуть чуть я не успел ко дню нижегородского вертолетчика
    проект завершен. переходим к следующему...

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    проект завершен. переходим к следующему...
    Как это завершен? Все только начинается, смотри - обидется на тебя.

Еще сделал мод системы питания двигуна, поставил расходный бак, врезал тройник с фильтром. Выглядит теперь так.

Кстати, Ром, тебе тоже с заправочной магистралью что-то надо думать, каждый раз сдергивать трубочки не камильфо. Верт и руки постоянно будут в топливе.

Я тут еще на счет Есприта думаю

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Как это завершен? Все только начинается, смотри - обидется на тебя.
    не, ну как... проект считается завершенным, когда он "построен" и "сдан в эскплуатацию" вот эксплуатация, читай полеты - только начинаются, тут ты прав

да, насчет эсприта я тоже думал. посмотрел посмотрел, да тока нет там нифига что мне надо. зато есть на хеликрафте. мне надо разъемчики всякие, динсы, бананы и пр. в данный момент это есть только на хеликрафте...

и заправочный тройник с клапаном надо какой то, да. в принципе сдергивать трубочку не западло. западло ее потом забыть обратно надеть

А мой моторчик таможню прошел, но к выходным все равно полтинник не будет готов. Зато бензиныч в строю. В субботу летаем?

я безлошадный.

Надолго?

Покупай жене машину .

до следующей недели минимум. у жены правов нету

урааа, аккумулятора в стартер приехала! теперь у меня стартер цивильный
    урааа, регулятора в хорька приехала! теперь эксперименты с трясками головы продолжу

УРА!!! В Нижегородской тусовке вертолетчиков пополнение. Сегодня с Сергеем serega52 полетали на его Р30. Чудненько все вышло. Вот фотки. Серега "уверенный висюн хвостом", Раппи надо настраивать, моторчик дурит иногда.

Мои полеты на Предаторе закончились печально. Пластик в голове на такой технике - самоубийство. Из цапфы ОР вырвало рычаг с корнем. В итоге неуправляемо упал. Цапфы, рычаг в голове, лопасть, шасси, балка. Капот вообще как будто из бумаги сделан - весь пошел трещинами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04508.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	93.9 Кб
ID:	331360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04513.JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	144.2 Кб
ID:	331364  

блиииин, вот вы засранцы. заехали бы...
    Серегу поздравляю с облетом и с прибытием
    Андрюха, печально соболезную.

Ром, извини, так вышло. Самого любезно взяли на борт.
    Щас делаю дефектовку, за бугром цапф, сцуки, нетуууу. Придется немного подождать.
    Намечаются две посылки: с хеликрафта для рапторов и с эсприта или хеливолда для предатора. Сереге нужно менять шатун и лопасти.

А все таки красиво летает Предатор.

Спасибо Ром!

а мне для 90го надо тока удлинитель накала, вроде как есть на казанке за 200р. возьму там, не буду заказывать. и распаять лифе под борт, нужны т-динсы, их чото нет нигде. есть у кого папа может? а то мамы у меня вроде как есть. и еще паяльник надо, ватт 40 наверное

Блин, во дурак я. Читал инструкцию на Предатор, так там ясно было написано, что рычаги к цапфам дополнительно фиксировать эпоксидкой. Я, естественно, делал без нее. Вот и вырвало все нафиг. Бум ремонтироваться.
    Хорошие новости, поставил на полтинник новый моторчик, в субботу буду жужжать.
    Кто со мной?
    Последний раз редактировалось PAN-NN; 30.03.2010 в 12:36.

ну кто кто
    коробку мне поставили, машина как новая едет
    а чо за фигня с эпоксидкой? по моему это лажа какая то... что даст эпоксидка на ~200кг нагрузках в цапфах???

чото мне все меньше и меньше нравится этот предатор... вернуть тебе раптора надо, барин.

Ты не хай моего бензиныча, он хороший. Отловить всех барабашек, побороть страх и вперед.
    Я просто его еще боюсь. Вчера вертел полтинник в руках - детская игрушка. Вот в выходные им побалуюсь, прилетаюсь, а там и бензиныч отремонтируется.
    А раптора оставь себе - прожорливый он, гад.

Моя машинка в покраске, почти по кругу. Недельки через полторы буде готова. Потом сборка, и буду как нормальный чел на нормальном авто.

да я тебе про то, что бы на раптора бензиновый мотор обратно поставить и летать нормально. а предатор он какой то странный все таки...

а у меня теперь в машине две коробки автомат ))
    вторую вожу в багажнике, не знаю, куда бы деть...

А что это ты решил с Раптором расстаться? Разочарование?
    А Предатора доведу до ума, мы с ним подружимся.

Сейчас полтинником занимаюсь. Обнаружил погнутый вал (чуть-чуть, можно б не менять, но зачем, если есть запасные), хрустящие подшипники, будет другая батарейка (ЛиФе), соответственно степдауны.

Купи второй руль, коробка есть, поставь пассажиру,чтоб не скучно было

не, своего я не отдам я пока что не понял, счастье оно или разочарование. но с переходом на рексов есть смысл переходить полностью, это значит вместо 90го собрать 700ку, а вместо хорька - 550ый, летом алигн выпускает 550ый. правда наверное сырой будет еще.

я тебе просто говорю. раптор чото как то поглавнее предатора. чото как то... хз доводи до ума пока, а там поглядим.

ЗЫ. в пятницу приеду помещения смотреть

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    с переходом на рексов есть смысл переходить полностью
    Я переходить на рексов не готов. Слишком многое меня связывает с Рапторами. Запчастей куча, еще одна тушка, а отдавать все за копейки не хочу. А потом втридорога все с начала собирать. Нужны более веские причины для такого перехода. Даже самые крутые пилоты для меня не авторитет, мы сами с усами.

это да.
    ну там не в тридорога, а только за тушку. аппаратуру просто переставить.
    у меня пока ситуация по прощще, запчастей практически нет и только один верт. но я если и буду переходить, то уж точно не в этом сезоне еще...
    для меня основная причина - наличие запчастей. оно просто вот на каждом углу и уже 600ка например, по запчастям обходится дешевле чем хорек, понимаешшшшшь... вот вчера сравнивал. с рапторами не сравнивал, но как то сравнимо уже по очучениям. хз. пока в раздумьях.
    но одно могу сказать, на раптор запцацек все меньше и меньше. причем тенденция такая: ассортимент вроде как остается большой, а наличие уменьшается. то одного нет, то другого, все по разным магазинам. иди вон, например, найди лопасти на 90ый раптор... не так просто, как кажется. именно на раптор (12мм кромель), а не 690-710мм в длину - они все для рексов (14мм).

более того, по запчастям и устройству: рексы все по дефолту в металле, карбоне и с валом. и запчасти стоят "меньше либо равно", чем на стокового хорька. короче походу первым "изменником родины" стану я

к слову о "втридорога". цена за тушку 700ки - 15к. предложение в москве с рук. НОВАЯ. не шибко то дороже за новую, по сравнению с б/у 90го при прочих равных. новые в магазине - 650 баксов, плюс доставка.
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 30.03.2010 в 19:41.

Если не в этом сезоне, то моя поддерживает.

По поводу предыдущего краша полтинника в Кузнечихе и воскресного падения Предатора выводы не утешительные. Как не горько это признавать, но оба падения с техническими неполадками не связаны. Сегодня летал в симуляторе и заметил такую вещь - в какой то момент бывают необъяснимые заруливания и бум в землю. Обычно это происходит на виражах при резкой смене ориентации, т.е. в динамике. Оба падения были идентичные. В реале при подпрыгивающем адреналине зарулиться еще проще. Практика, практика и еще раз практика. За зиму забывается. Будем не спеша влетываться.

Записей в дневнике
    3
    Обратите внимание на работу шагом, возможно, что на вираже не замечаете того, что ручку оставляете на месте, а результат-провал по высоте+непривычное положение верта в пространстве. Ко второму привыкать придется, а вот за первым лучше проследить.
    ИМХО конечно, но внимание советую обратить...

Спасибо, Дим. Что-то похожее в этом есть. Приятно, что сюда заглядываешь. Переходи на "ты", вроде как заочно мы знакомы.

Записей в дневнике
    3
    Ок, я только за.

Были вчера на нашей полянке, снег местами растаял, полно воды. Если б был на Хтрейле, проехал б на место, а так машины оставили на дороге. Через недельку будет по-суше.
    Покатал новый моторчик. Пока богатый, плюется. Повисел. Хлушак открутился, хоть и был на красном локтайте, поставлю старый с контргайкой.
    Не понятно из-за чего дурил говернер, то вообще не регилирует обороты, то входит в какую-то колбасню. На пенсию пора утопленника. А может из-за того что стояли ЛиФе, напруга 6.6, а предельное у Ревлока 7.2.

я вот тоже хотел спросить, где в эти выходные летать то... везде слякоть, говно, лужи.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Были вчера на нашей полянке, снег местами растаял, полно воды. Если б был на Хтрейле, проехал б на место, а так машины оставили на дороге. Через недельку будет по-суше.
    Покатал новый моторчик. Пока богатый, плюется. Повисел. Хлушак открутился, хоть и был на красном локтайте, поставлю старый с контргайкой.
    Не понятно из-за чего дурил говернер, то вообще не регилирует обороты, то входит в какую-то колбасню. На пенсию пора утопленника. А может из-за того что стояли ЛиФе, напруга 6.6, а предельное у Ревлока 7.2.
    Локтайт термостойкий был? Или обычный?
    Датчик гувернера на месте? Зазор нормальный? Бывает, что из-за зазора глючит, может есть смысл поиграться с ним.

Я буду в Копосово, это по любому. Тащиться в Кузнечиху мне теперь вообще резона нет по перекрытым мостам.

Локтайт обычный красный. Датчик говера на месте, сам говер говорит, что его видит. С зазорчиком поиграюсь.

Записей в дневнике
    3
    Если обычный, то, возможно, из-за высокой температуры он и не действует...

+ Ответить в теме