Техника безопасности полетов или как делать нельзя

new225

Вчера, город Жуковский, место встречи авиа - бетонка… Мимо проезжает машина, пассажиры с любопытством разгляжывают пилотов, самолеты… Проезжают еще 500 метров, достают вертолет и спокойно летают… Даже если это аппаратура на 2,4 - что трудно было остановится и предупредить?
Теоретические объяснения что у ребят может быть был сканер наверное тут не подходят…
Вот они - снимок сделан с расстояния метров в 500…

new225

Alex’ date=‘Mar 12 2007, 11:11’ post=‘468166’] А доехать до ребят и спросить?..

Дорога не совсем располагает к поезкам на легковом автомобиле… Да и к пешим прогулкам тоже…

BALAL
new225:

Даже если это аппаратура на 2,4 - что трудно было остановится и предупредить?

Наверное, у них ИК… Или они подумали, что у Вас ИК… 😁

new225
BALAL:

Наверное, у них ИК… Или они подумали, что у Вас ИК… 😁

Или вертолет нахаляву достался… 😈

Слепой_Пью
new225:

Дорога не совсем располагает к поезкам на легковом автомобиле… Да и к пешим прогулкам тоже…

Кто хочет ищет способы, кто не хочет, оправдания. В таком раскладе КМК нет оснований для каких-либо претензий. Если у вас узнать частоты нет желания, то у вас нету оснований требовать того же от других…

P.S. Нормальная российская дорога.

new225

Alex’ date=‘Mar 12 2007, 12:18’ post=‘468239’] **

Защищайте раздолбаев и дальше, ничего страшного… А потом никто ничего и не требует … А так все это сейчаспревратится в дискуссию о помехозащищенности аппаратуры, сканеры, синтезаторы… Странно - был уверен что вертолетчики более ответственные люди, но видимо ошибался…

Forom

Alex’ date=‘Mar 12 2007, 12:18’ post=‘468239’]
Кто хочет ищет способы, кто не хочет, оправдания. В таком раскладе КМК нет оснований для каких-либо претензий. Если у вас узнать частоты нет желания, то у вас нету оснований требовать того же от других…

А это случаем на Вас сфоткали и обсуждают теперь? 😅

MoonCat

вот поэтому я и перешел на Спектрум 😋
мне хватило одного падения моего самолета от чужого передатчика, что бы понять, что я один не в состоянии просто физически оббежать всех приезжающих и еще потом отслеживать перед каждым полетом кто и что делает на моей частоте.
раз невозможно изменить окружающих и приучить кого то к порядку , то изменись сам или сделай так что бы это тебя перестало волновать 😒

undead

Даешь 2.4ГГц каждому передатчику…
Вот будет свободных 300$ - куплю тоже себе модулек в JRку

Слепой_Пью
Forom:

А это случаем на Вас сфоткали и обсуждают теперь? 😅

Не-а 😃 Я вчера летал НЕ в Жуковском 😃

А если кто не понял, я попробую еще раз – безопасность штука обоюдная, о ней беспокоятся ИЛИ все ИЛИ никто. Середины нет. Поэтому на нормальном поле если приезжает новичок (а у вас именно такой случай, шасси тренировочные все заметили?) никто не ждет от него ничего хорошего и все идут сами частоту спрашивать.

Кстати они по взаимному расположению пилота, зрителя, машины и вертолета реально мягко говоря начинающие без единой мысли о безопасности полетов…

ZigZag_ZZ

И чего на мужиков набросились!
ОНИ ЖЕ ОТОШЛИ! 😃
Чтобы не мешать!
Нормальное явление в поле(уже привык, поэтому отслеживаем ВСЕ подозрительные машины), типа отойдём,никому мешать небудем, вот передатчик , вот модель, радиоволны к ней ведь бегут, вокруг неразбегаются, да и отлетаем недалеко прямо тут рядом!!! 😃

anim

Может у них передатчик Futaba 14 MZ тогда не вижу смысла беспокоиться не вам не им.

NailMan

Леш, это хроническое! Вчера к нас на поле тоже какой-то гоблин приехал, а потом когда приехал булат отъехал почти к повороту где от деревни дорога ведет и там стал летать на крыле и на желтом пайпере. При этом частотами не интересовался. Типа сбежал “подальше”. Потом когда народу на нашей стоянки перевалило за 12 машин он свалил вообще. Дикари! 😠

Слепой_Пью
anim:

Может у них передатчик Futaba 14 MZ тогда не вижу смысла беспокоиться не вам не им.

Это спрашивается почему???

anim

Alex’ date=‘Mar 12 2007, 18:29’ post=‘468538’]
Это спрашивается почему???

Потому что 14 умеет определять используется ли уже такая частота или нет. Если занята то подает сигнал что сигнализирует о том что надо сменить частоту.

alkot
anim:

Потому что 14 умеет определять используется ли уже такая частота или нет. Если занята то подает сигнал что сигнализирует о том что надо сменить частоту.

Вы серьезно? 😅
Откуда дровишки?

anim
alkot:

Вы серьезно? 😅
Откуда дровишки?

Да где то читал про это не помню. Что лажа все это?

undead

Это было на мультиплексах с модулем сканера…

alkot
anim:

Да где то читал про это не помню. Что лажа все это?

Это не соответствует действительности. 😃

undead:

Это было на мультиплексах с модулем сканера…

Да и сейчас есть. 😃

6wings
undead:

Это было на мультиплексах с модулем сканера…

не “было”, а есть и не просто “подает сигнал”, а вообще не включает ВЧ если частота уже занята.
Но это не спасёт их самих, если они уже в воздухе, а кто-нибудь другой в это время включит свой обычный передатчик без сканера на такой же частоте.
Так что, беспокоиться всё равно есть о чём.

AlekseyM
6wings:

не “было”, а есть и не просто “подает сигнал”, а вообще не включает ВЧ если частота уже занята.
Но это не спасёт их самих, если они уже в воздухе, а кто-нибудь другой в это время включит свой обычный передатчик без сканера на такой же частоте.
Так что, беспокоиться всё равно есть о чём.

Из ружья по ним смальнуть раз тока токда дойдёт, по другому не как по-поему.