Зеленоград

Motorhead_in_therion

Пиши в лс, как соберешься покупать) посоветую чего и как, облетаем. я в зелике один постоянный вертолетун, самолетчиков гораздо больше. Больше часто летающих товарищей нет. Лично я летаю либо за 16м районом, точка 1, либо на полосе Тропикана-отеля, что на пятницком, 5 км от зелика.

maloyxxx

На счет мест, я из Менделеево, у нас тут поле есть футбольное без высокой травы. На счет ветра не помню будем ждать тепла. приобрел арт теч тайфон без аппы, подскажите соседи-колллеги чего бы для начала подкупить так чтоб не дорого и не совсем г…но. Да и по регулировке АП ничо не знаю. какие углы там и люфты должны быть!

1 month later
Ftechxxi

Господа ЗеленоЖители! Давайте устроим ВертоТусу в Нашем славном Грин-Городе! Пошумим лопастями, пострижем газоны(только для моделей 3D), позлим старушек)
Готов организовать тусовку например на открытие Мото сезона.
Контакты в прифиле.

Xenomorph22
Ftechxxi:

Господа ЗеленоЖители! Давайте устроим ВертоТусу в Нашем славном Грин-Городе! Пошумим лопастями, пострижем газоны(только для моделей 3D), позлим старушек)
Готов организовать тусовку например на открытие Мото сезона.
Контакты в прифиле.

Готов присоединиться, осталось узнать когда и во сколько?

Motorhead_in_therion

я за, но через неделю-другую, как будет стабильно плюсовая температура днем. В выходные.

Ftechxxi

Господа ЗелВертовцы и иже сними, хочу поделится соображениями а вернее обсудить возможность устроить показательные полеты на открытие Мото-сезона в ГритнТауне.
Открытие состоится в середине апреля, приблизительно 17-го числа. Есть два варианта - первый: если в этом году организаторы будут те-же что и в прошлом то нас могут включить непосредственно в программу праздника. Второй проще - просто собраться и полетать.
Хотелось-бы услышать ваши комментарии на этот счет, ИМХО было-бы очень круто полетать на публике, а в программе праздника круче вдвойне😁

Motorhead_in_therion

имхо, основное - безопасность. а так- можно без фанатизма, народ и так охнет не раз; но имхо, и полетать можно очень душевно. показухи - это всегда 1-2 полета и много орг моментов, которые не всегда могут удовлетворить орги мероприятия. говорю не с пустого листа - летал на дне города. самый лучший вар-т, если летать на публику - отлетать, а потом поехать куда-нить еще полетать.

maloyxxx
Motorhead_in_therion:

имхо, основное - безопасность. а так- можно без фанатизма, народ и так охнет не раз; но имхо, и полетать можно очень душевно. показухи - это всегда 1-2 полета и много орг моментов, которые не всегда могут удовлетворить орги мероприятия. говорю не с пустого листа - летал на дне города. самый лучший вар-т, если летать на публику - отлетать, а потом поехать куда-нить еще полетать.

полностью согласен!

Ftechxxi

Тоже согласен. Но чтоб дойти до вопросов безопасности надо понять - хотим-ли мы вообще это делать и какие у нас возможности, на данный момент кроме господина maloyxxx желающих нету. Как соберётся народу побольше - встретимся и все обсудим, и про безопасность поговорим и про орг вопросы:) Я пока просто предложил идею, а будет ли она реализована зависит от вас!😇

Xenomorph22
Ftechxxi:

на данный момент кроме господина maloyxxx желающих нету. Как соберётся народу побольше - встретимся и все обсудим, и про безопасность поговорим и про орг вопросы:) Я пока просто предложил идею, а будет ли она реализована зависит от вас!😇

См пост 39, я тоже дал согласие rcopen.com/forum/f66/topic77132/39
Вертолет 600 Рекс

Вообще-то от Вас, вы же заявились организатором 😉 Вот и организовывайте. И выходы на организаторов тоже у вас.

Ftechxxi
Xenomorph22:

вы же заявились организатором Вот и организовывайте

с удовольствием:) Сейчас народу подтянется побольше и будем встречаться.

maloyxxx

Коллеги а с кем бы встретиться заранее, чтобы помогли с настройкой верта, я вот смотрю Артур Муханов уже давно с вертами на ты, может поможешь или совет какой посоветуешь, вобщем проблема в следующем: у меня арт теч тайфун, аппа от вульфа собирал у нас на барахолке. Взлететь не получается т.к. верт тянет\кренит вправо и вперед, при дальнейшем наблюдении выяснилось что паралельно тому как я прибавляю шаг\газ тарелка АП кренится вперед-вправо, то есть серва крена тоже срабатывает, как бы это устранить?

Xenomorph22
maloyxxx:

Коллеги а с кем бы встретиться заранее, чтобы помогли с настройкой верта, я вот смотрю Артур Муханов уже давно с вертами на ты, может поможешь или совет какой посоветуешь, вобщем проблема в следующем: у меня арт теч тайфун, аппа от вульфа собирал у нас на барахолке. Взлететь не получается т.к. верт тянет\кренит вправо и вперед, при дальнейшем наблюдении выяснилось что паралельно тому как я прибавляю шаг\газ тарелка АП кренится вперед-вправо, то есть серва крена тоже срабатывает, как бы это устранить?

Смотреть нужно, может тарелка своша не настроена, кстати у тебя там ЦЦПМ на 120 град?

maloyxxx

Нет не ццпм, вариант как на валкере 35\36, серва шага стоит снизу под основной шестернью

Shef_66

На сколько я понял Тайфун заточен под 3Д, а аппа от вольфа-450. Возникает вопрос-при движении стика газа все три сервы движуться? Они должны одновременно поднимать тарелку АП и при этом она должна быть перпендекулярна валу. Это достигается правильным подключением каналов и реверсом. Желательно ссылку на аппу или фото аппы и батарейного отсека, где там у нее реверсы находятся? А сервы все одинаковые? Трудно ставить диагноз по минимуму информации. а крен правильно работает? А гира какая? Не, с таким количеством вопросов проще встретится. В
Солнечногорске бываешь?
З.Ы. Пока писал фоты появились. У него че, шаг фиксированный штоле? А приемник 4в1?

Xenomorph22
maloyxxx:

Итак! начнем, собсно сама трабла, то есть то куда косит тарелку

Собственно я так и не понял принцип работы автомата перекоса, по фотографиям не видно, по видео тем более.
А эта тяга куда цепляется, элеватор?
По первой фото понятно, там элеронная серва.

maloyxxx

совершенно верно элеватор\тангажа вот и сама тягя отдельно

серва шага

АП вцелом такой же как и у валкеры 35 или 36

Ftechxxi

Конечно по видео ничего видно не будет, кто-жа на фоне Варика все показывает😁 Off…

Dimasty

Эээ! Ушли от темы! Так когда же собираемся полетать??? Я тоже присоединюсь.