Зеленоград

Dimasty
Motorhead_in_therion:

да, это шаг.
в нормале - пусть будет что-то в районе 0-45-75-85-100
в айдлах - либо полку в 100%, либо галку 100-inh-95-inh-100
Летай сразу в айдле, раскручиваешь в нормале, а том в айдл уходишь

чот шаги только у тебя странные получаться)))))) Паш ты про газ наверно???

тортл курве-это газ

Rusnet

в идле какую кривую газа и шага выставлять? че то запарился… верт в симе придобавлении газа резко взлетает, а при уменьшении сразу падает… нет плавного действия

Rusnet

уффф… настроил аппу, оказывается неправильно была откалибрована в симе

Motorhead_in_therion

Полетали с Димой сегодня с утреца) у меня на первом полете, когда верт находился под прямым углом к земле при вращении сорвало хвост, как перед столкновением с землей успел выровнять верт - не знаю, но в пострадавших записаны лопасти ХР, балка слегка погнулась, шестерня ОР (пару зубов выбило), ремень поменяю. Причина либо ослаб ремень, либо (выяснилось при вскрытии) - ремень проскользнул, т.к. 5 зубьев подряд держатся на честном слове (но тут их могло при падении скушать). Ну да ладно, 112 полетов без крашей и так)
Сегодня починимся - и завтра опять😈

У Димы тоже в полете забарахлил мотор ТТ53 (по звуку - как пузырь глотнул), обошлось без последствий, дальнейшие изыскания причины выявили подклинивание карбюратора, установка пуш-пула тут точно светит, а дальше - владелец расскажет сам)))

Dimasty
Motorhead_in_therion:

У Димы тоже в полете забарахлил мотор ТТ53 (по звуку - как пузырь глотнул), обошлось без последствий, дальнейшие изыскания причины выявили подклинивание карбюратора, установка пуш-пула тут точно светит, а дальше - владелец расскажет сам)))

да пуш пул первым делом, частично решит проблему. Но в дальнейше обязательно разобрать карб и устранить причину заедания, а это стопорный винт заслонки скорее всего.

Артур и советую тебе посмотреть свой карб и пуш пул

Rusnet

В пятницу никто не собирается полетать? хотел свою бандуру привезти, запустить хоть движок 😃 на праздники на дачу собрался, хотел уже сам полетать. Кстате у меня качалки ровно точно по центру не встают, вычитал что можно в меню аппы SUB TRIM выровнять подгоном параметров, это будет критично?

Dimasty

завтра с утра полетим часиков в 10-11, в пятницу тоже с утра возможно но не точно. Сам полетать, если только уверен на 100 что вертик собран и настроен правильно, и в симе уверенно взлет висение хвостом боками и посадка

вообще конечно лучше чтоб человек опытный модель облетывал…

Rusnet

завтра не смогу, а в пятницу обязательно подтянусь

Xenomorph22
Dimasty:

Артур и советую тебе посмотреть свой карб и пуш пул

Мысль, карб стоит разобрать.
Запчасти прикупил, скоро в строй.

Rusnet

никто завтра полетать не собирается?

Dimasty

Завтра нет, на праздниках скорее всего в вс, но тоже под вопросом еще…

Dimasty
Dimasty:

Завтра нет, на праздниках скорее всего в вс, но тоже под вопросом еще…

планы изменились, завтра летаем в 11 часов в форесте:)

да, и если не будет дождя

Motorhead_in_therion

Схема проезда. Т.о. тебе по кутузовскому шоссе (бетонка) нужно доехать до пятницкого, повернуть направо, доехать до щита “фореста тропикана отель” и повернуть по его указателю налево, далее все время прямо, до упора в шлагбаум. Охране сказать, что едешь летать, и повернуть направо в поле.

Rusnet

не близко 😃 чет связь оборвалась

Motorhead_in_therion

Переговорил с Димой - мы поедем сегодня туда же, куда ты к нас подъезжал, будем там в 12.15 примерно. опять же, если не будет дождя.

Dimasty

Вот и я сегодня своего приземлил боком в землю 😃 так что пока отдыхаю. Моей девушке повезло на эти выходные:)

Motorhead_in_therion
Dimasty:

Моей девушке повезло на эти выходные

не факт😈. быть может вертолету? Его почистят, погладят, детальки поменяют, ТО проведут, по головке погладят- поднастроят… Как же без этого, они такие хорошие…😍

Rusnet

Круто я поизвращался над движком 😃 никак не заводился… закотал стартовый штырь, теперь круглый стал 😃 топливо бежало со всех щелей, перекрутил все иглы, но так и не смог завести… подумав мозгами пришел к выводу что тока батарейки не хватало раскалить свечу. Даже не схватывало 😦 бедный движок