Будут ли вертолетчики на Новой Риге в субботу?

Чек
хелик:

вот я и завидую у меня весь капот 200 или 220 гр весил, дырок на 20 гр насверлил.

А я вот Раптора пока дырками помучаю, пока зима, а может к весне Рекс 600 V2 заделают… 😃

А у Сергея это СЕ??? Если СЕ , то там одни усилители крепления движка много весят, на фотке их не видно.

Всем привет… 😉
Капот облегчил до 140 гр.Изночально он весил 220гр.
Снял с вертолета все по максимуму. 295 гр.Планирую с него снять еще 100гр. 😮
В данной комплектации сейчас весит 4940гр. Верт летает совсем по другому… 😛

Yurii
Чек:

Снял с вертолета все по максимуму. 295 гр.

Серёга, если будешь с него снимать по 300 грамм в неделю, через месяц останется только мотор и лопасти. 😅
Пожалей птицу.

Nikolik
flaps:

тоже наверное заеду

Хочу выразить всем кто летал огромную благодарность за помощь в поднятии моего вертолета. Взлетал и висел в рееле - первый раз в жизни!
Отдельное спасибо Николаю и Чек’у за консультации во время пилотирования.
Масса адреналина и положительных эмоций.
P.S. При всей своей стрессоустойчивости не думал что у меня могут так трястись колени и руки 😃 Надеюсь дальше будет лучше. А пока симулятор и еще раз симулятор 😃

хелик
Yurii:

Серёга, если будешь с него снимать по 300 грамм в неделю, через месяц останется только мотор и лопасти. 😅
Пожалей птицу.

300гр. Это моя мечта для 50го Раптора, пока шкрябаю по десяточкам. А по теме в субботу будете летать??? 😃

Чек
хелик:

300гр. Это моя мечта для 50го Раптора, пока шкрябаю по десяточкам. А по теме в субботу будете летать??? 😃

Я планирую… 😉

Чек
хелик:

300гр. Это моя мечта для 50го Раптора, пока шкрябаю по десяточкам. А по теме в субботу будете летать??? 😃

Вчера с капота скинул еще 10гр. Поменял оперение на рексовское (-16гр), снял резинки противоскольжения (-11гр.)

Yurii
Чек:

Вчера скинул еще 10гр. (-16гр), (-11гр.)

Может двигло на более мощный поменять на 110 или на 120 и пусть вштыривает с таким весом…

Чек
Yurii:

Может двигло на более мощный поменять на 110 или на 120 и пусть вштыривает с таким весом…

Не… на двигателе можно сэкономить еще 100гр. если поставить Ямаду… 😛
И вес Рапи тогда получиться 4830…
А пока удалось скинуть с него 315гр… 😉, Вес верта сейчас 4930гр… 😛 ,а это на 490гр. легче от начального веса…Рапи 90SE… 😛 😉

Yurii

Серёга, замени 91 мотор на 110 или 120. Вес тот же а мощности больше!

хелик
Чек:

😛

Ну так, что. 😵 Завтра день Х Пароли явки время, кто будет???

Чек
хелик:

Ну так, что. 😵 Завтра день Х Пароли явки время, кто будет???

+1 😛

хелик
Чек:

+1 😛

+0.5 (без вертолёта) А в какое время Сергей??

Чек
хелик:

+0.5 (без вертолёта) А в какое время Сергей??

Планирую часикам к 11… 😉

хелик
Чек:

Планирую часикам к 11… 😉

Ага понял.

Andrei_Sss

чего то на завтра пока погода совсем не гуманная

хелик
Andrei_Sss:

чего то на завтра пока погода совсем не гуманная

Ну да не Канары но ветер в норме 😛

хелик

Оперативная обстановка в районе Новой Риги температура 3.9 градусов ( спиртовой термометр на крыльце) 3.6 гр ( электронный терм на стене дома) 6.9 гр и полный штиль на высоте 5ти метров в лесу ( с показаний метиостанции) Идёт мелкий и очень редкий снег 😵 😉

По информации народ выдвинулся к 11 будут . Ну и я поперся. 😉

хелик

Только приехал, погодка супер, народу много. Класно , только в моих ботиночках холодновато. Вертолётов просто куча. 😵

flaps
хелик:

Только приехал, погодка супер, народу много. Класно , только в моих ботиночках холодновато. Вертолётов просто куча. 😵

Сегодня после твоего отбытия- прямммм “урожай” был упавших вертов 😦

Ну ни чего, ВСЕМ держаться до последнего… 😁

хелик
flaps:

Сегодня после твоего отбытия- прямммм “урожай” был упавших вертов 😦

Ну ни чего, ВСЕМ держаться до последнего… 😁

С одной стороны конечно не увидел, 😃 а вот с другой мож вовремя свалил, а то они б на меня попадали. 😦 Всем держаться, а с последним у вас там не получится, слишком их много. 😉