Встреча на Ходынке

Badger-rc
bbv1:

+1. Правила, озвученные Алексеем, надо куда-нибудь в FAQ, или в файл (м.б. вместе с пропуском), чтоб не лазить по всем постам (ИМХО)

+1

ЗЫ: А кто “морковку” сделал неделю, другую назад и бросил свои самолетные обломки прямо у площадки?

FlyingFox
Badger-rc:

ЗЫ: А кто “морковку” сделал неделю, другую назад и бросил свои самолетные обломки прямо у площадки?

ну к чему переходить на личности,просто сей факт имел место быть…и на сколько я знаю пилот был не новичок…обычная халатность…потому,что он знал,что у него проблемы с электроникой,перед вылетом был потерян сигнал и файлсейв сработал на газ +100%,хорошо,что самолет держали крепкие руки…

правила-это все отлично,но тут больше вопрос здравого смысла…

я почти собрал свою 500-ку,надеюсь к выходным поднять её в небо))))

Badger-rc
FlyingFox:

ну к чему переходить на личности,просто сей факт имел место быть…и на сколько я знаю пилот был не новичок…обычная халатность…потому,что он знал,что у него проблемы с электроникой,перед вылетом был потерян сигнал и файлсейв сработал на газ +100%,хорошо,что самолет держали крепкие руки…

правила-это все отлично,но тут больше вопрос здравого смысла…

я почти собрал свою 500-ку,надеюсь к выходным поднять её в небо))))

Вспоминается старый армейский анекдот - “Я понимаю, что это фотоноотражатель! Но почему не покрашен?!!!” 😉

Это я к тому, что всякие ситуации случаются. Но зачем оставлять кучу битого хлама на площадке?! За исключением обломков лопастей, все остальные последствия крашей народ уносит с собой, не забывая даже пустые бутылки. Или это был специально оставленный для назидания потомкам памятник RC-раздолбайства? 😃

FlyingFox
Badger-rc:

Но зачем оставлять кучу битого хлама на площадке?!

да,я тоже на эту тему недоумевал,но кто-то сказал:" а куда ему их ещё деть,ведь он же был без машины!?" хотя я считаю,что это уже его проблемы,куда ему деть СВОЙ мусор…собрал в мешок и оттащил…мы то потом смогли это сделать…отношение человека к окружающим его людям и к месту,хотя он вроде больше на Ходыне не появлялся…

NURB

тоже про мусорок добавлю - большая просьба к нитро-водам увозить с собой нафик пустые канистры.

Badger-rc
FlyingFox:

хотя он вроде больше на Ходыне не появлялся…

Надеюсь, от стыда за свое поведение! 😉

FlyingFox
Badger-rc:

Надеюсь, от стыда за свое поведение!

знаете,Дмитрий,а он ,по-моему и не понял,что произошло что-то не правильное и особо опасное,он просто очень переживал за свой самолет,хотя и то,вроде и за него он особо не парился,ну разбил и разбил…вот это хуже всего ,когда человек не понимает всей серьезности,своей халатности…

Badger-rc
FlyingFox:

а он ,по-моему и не понял,что произошло что-то не правильное и особо опасное,…

Вот именно об этом и был мой сарказм!

ЗЫ: Сегодня кто собирается? Я вот, возможно, подъеду, чтобы подняться в воздух пока еще не накроет город волна холода и дождя, что обещают уже сегодня ночью.

mig31

День добрый. Достался по случаю трекс 450(пилотажевский) уже собранный. А я не раз видел предложения помощи с настройкой и облётом… Будет ли сегодня кто-нить кто поможет чайнику, с удовольствием подъеду, скажите во сколько???

paratozor

да это не вопрос, просто на сегодня, похоже, дождики вечером обещали… Если дождей не будет, подъеду часикам к 18-30 или чуть позже

mig31

Мда сейчас как-то сыровато, будем посмотреть…

zyxy
Badger-rc:

Надеюсь, от стыда за свое поведение! 😉

может ему просто больше не на чем летать? 😉

karabox

Ну что вы прицепились к человеку, уронил он самолет - расстроился жутко, хоть и виду не подал может быть. Какие уж тут мысли об уборке дров, это со стороны хорошо говорит и опытные пилоты которые 100 раз падали уже, тем все пофиг.

Если там очень грязно то можно и микросубботник затеять, конечно не забыв как следует подлетнуть =) и пообщаться. Я бил на ходынке всего 1 раз, но мне там понравилось, только мне - пешеходу добираться не удобно =(

FlyingFox
karabox:

Если там очень грязно то можно и микросубботник затеять

был там субботничек и обломки мы за ним убрали,дело ж не в этом ,мы не только про него говорили,а в целом про ПТБП…и про отношения к элементарным договорённостям…просто был пример про молодого,неопытного пилота и про него,вроде как опытного,по крайней мере он не новичок…

FlyingFox

сегодня планирую приехать,наконец-таки собрал свою 500-ку…может кто чё подскажет умное,если я чё не так сделал…буду благодарен)

Капитан

Сегодня утром отметил день Российскорго флага и свой день рождения полетами на Ходынке. В районе 9.30 начал накрапывать дождь, пришлось уехать. Других пилотов в это время на поле не было.
PS Заехал по пропуску без проблем, не мусорил, не хулиганил, летал в отведенном месте.

Neverwinter

Народ, теплостановская тусовка к моему желанию приехать и показать свежесобранную технику отнеслась, мягко говоря, прохладно. К счастью, я работаю не очень далеко от Ходынки. Может быть, вы окажетесь добрее к новичку и согласитесь оценить качество сборки-настройки? 😃 Желательно проверить углы в паре полетных режимов.
Сам летать не планирую, (один раз уже неудачно попробовал), так что ничьему здоровью угрожать не буду. У меня пятисотка. Есть Элайновский питч гейдж, но он, как я понял для замера углов не годится, только для выставления на глаз.

FlyingFox
Neverwinter:

Народ, теплостановская тусовка к моему желанию приехать и показать свежесобранную технику отнеслась, мягко говоря, прохладно. К счастью, я работаю не очень далеко от Ходынки. Может быть, вы окажетесь добрее к новичку и согласитесь оценить качество сборки-настройки? Желательно проверить углы в паре полетных режимов.
Сам летать не планирую, (один раз уже неудачно попробовал), так что ничьему здоровью угрожать не буду. У меня пятисотка. Есть Элайновский питч гейдж, но он, как я понял для замера углов не годится, только для выставления на глаз.

чё то погодка то совсем не летная,моя только что собранная 500-ка тоже ждет облета) я ,после осмотра гуру,её ещё раз перенастроил,спасибо всем,кто мне в этом помог и теперь тоже жду момент.когда же можно будет её попробовать поднять в небо)

NURB

Сегодня вроде летная погода. Буду около 19-30.

N_K

Погода вроде налаживается, так что сегодня буду где-то с 17:00 - 17:30.