Встреча на Ходынке

paratozor

особенно бесит этот закон подлости летом, когда всю неделю погода отличная, а только на дачу на выхи соберешься, и на тебе - дожди и холодрыга 😃

beatl

Рассмеши Бога, расскажи ему о своих планах…

AndyB

Надо будет как-нибудь с лопатами приехать, прокопать подъезд к “пятаку”. А то там снега навалили - к лету не растает.
А автошкольники ворчат, если на “их территории” полетушки устраивать.

FlyingFox
AndyB:

Надо будет как-нибудь с лопатами приехать

назначай день-приеду копать))

AndyB
FlyingFox:

назначай день

Ага, вдвоем мы с тобой до…я накопаем )))))
Тут надо человек 5, там отвалы по пояс…

Мы тут надысь с Артемом (ака Graf_in) малость подлетнули с краешку “самолетной” полосы. Так нас автошкольники чуть не посбивали.
Надо на “законный” пятак выбираться…

Graf_in

там не лопаты, там бульдозер нужен…

AndyB:

Вот он, закон подлости

не на 3 же дня такая хрень… я сегодня-завтра заряжаю паки. в воскресенье полюбому поеду на Ходынку. если кто-нибудь даст погонять паки для 500-ки (мои ещё не приехали *хнык), то ваще на весь световой день можно =)

а поляну под рюмашку водочки, думается, весело будет откапывать…

AndyB

А чо, есть у кого знакомые бульдозеристы? Скинемся на ящик водки, пущай пятак расчистит!!!

Насчет выходных: как обычно буду смотреть по реальной погоде. Все, мля, в прогнозы больше не верю!!!

Для 450-ки паки лежат в “сторадже”, зарядка до боевого состояния - 10 мин. на пару. А если еще и погода не подведет, то можно и на поле подзаряжать.
Тогда

Graf_in:

ваще на весь световой день можно

Есть 3 Турниджи 2650 6S, могу одолжить, если соберемся подлетнуть.

patrik
AndyB:

А чо, есть у кого знакомые бульдозеристы?

У меня полно, только их придеться как то перетащить на Ходынку.Может все наши верты зацепим за бульдозер и перенесем его.😂😂😂😂

FlyingFox

всем здравствуйте!)были сегодня на поле…втроём…я,Андрей(AndyB-), и Артём(Graf_In)…началось всё весело-подъехав к месту,поняли,что летать нам особо негде,т.к. много “учеников” было и “экстримальщегоф”…остановились возле пятака,достаточно большого,но по кругу окаймлённого снежной стеной,высотой примерно 60-80 см…начали обсуждать,как её(стену) преодолеть…пришли к единственно верному мнению,что надо подойти к работающему неподалёку бульдозеристу и попросить его “открыть нам дверь” на пятак…но тут я,кто меня тока дёрнул,увидел сбоку вроде бы проезд,но немного подзаваленный,я решил,что легко его преодолею,но…в самый последний момент засомневался,отпустил газ…и…

www.youtube.com/watch?v=o_gJiAs0Xe0

когда вопрос с вызволение меня был решён,мы всё же пошли к бульдозеристу и он,за 300!!! рублей(столько в магазине стоит одна лопата)))))))),совершил “прорыв”)))))

www.youtube.com/watch?v=tZSqWIBLTp8

въехали…слава Богу…и спасибо бульдозеру…хотя,если б я половину пути не пробил,вряд ли он бы нам помог))))))))))))))
Артём достал “свой новий птитс”…класс…внешний вид-на высоте,мотор-класс(звук приятны и чувствуется хороший запас),летает как по рельсам,очень нам всем понравился,особенно Тёме,кстати,ещё раз поздравляю с удачным приобретением))))
потом Андрюха полетел…сначала всё было хорошо,но потом дунул ветер и…нашли верт за большим сугробом…краш не сильный,но серво-ось и основной вал накрылись(снегом)))))
потом ещё и ещё летал Артём…все больше и больше влюбляясь в свой новый верт…эмоции его захлёстывали и он “творил” такие чудеса,что и нам эмоций доставалось в изрядном количестве)))
тут и до меня очередь дошла…поднастроили парни мой верт…и я полетел…гордо…но из-за сильного ветра и сильной вибрации мой полёт продолжался не очень долго,точнее-очень не долго(3 секунды) ,но зато-слово своё я сдержал(обещал хотя бы подлетнуть) и уехал с поля без краша!)))ну в общем вот-развернутый отчёт о нашей сегодняшней вылазке,на нашу Ходынку!)))

patrik

Безумству храбрых поём мы песню:).5 балов, есть прорыв.😃

AndyB

Спасибо Андрею!, все очень красиво описал и запечатлел!!!
Завтра планируется продолжение “праздничных” подлетов.
Зря что-ли трактористу бабла отвалили )))))))

Если, конечно, будет погода…

Graf_in

полетали супер. завтра повтор, если погода позволит.

simakov

Во сколько планируется начало полётов на завтра и послезавтра?

Graf_in

полеты в понедельник:
думаю часикам к 11-ти или 12-ти будет вполне себе нормально начать. опять же будем ориентироваться на наличие снегопада и дождя. точнее на их отсутствие =)
думаю, что отпишемся перед выездом тут - ~30 минут до приезда.

AndyB

Денек намечается солнечный, вроде и ветер потише, чем вчера. Похолоднее правда. Акки заряжены уже со вчера.
Так что думаю к 11-ти 11.30 буду на поле.

UPD Возьму свою 500-ку, что я хуже Андрюхи FlyingFox? Я тоже хочу 3 сек на ней повисеть)))))))))))

Graf_in

если кто хочет присоединиться, будем почти (т.е. сильно рядом) на нашем пятаке с 11-ти.

Graf_in

сегодня был день сервомашинок… точнее не день сервомашинок =)

AndyB

Не сервомашинок! Это точно.
У меня - минус 2 шт.

В прошлый раз плохо перебрал одну, в результате сегодня она плохо отработала на взлете, чирканул лопастями планету и поломал зубья на второй.
Остальное вроде все цело.

Завтра по погоде.

AndyB

Ну что, есть желающие на сегодня?

Планирую подъехать к 14-15.

Graf_in

небо чистое и ветра почти нема (5м/с это не порывы до 15-ти). попробую сегодня фпв на квадрике.

patrik

Попробую в суботу к 13.00, подьехать.Погода вроде должна быть нормальной.