Встреча на Ходынке

MaD_YeTTi
Graf_in:

а сколько метров ему ВПП нужна?

да хрен его знает… желательно конечно чтобы мне с ним помогли его облетать… сам на нем не летал, я из начинающих, пока только в симе…

Graf_in
MaD_YeTTi:

да хрен его знает…

тогда хрен его знает, может и есть место для взлета и посадки =)
на пятаке вертолетном сейчас есть типа взлетки метров 20-25. но только самолетчиков там нема. можем подбодрить или бензином поделиться, чтобы красиво дрова сжечь =)

paratozor

какой бы тренер не был, ему по-любому нужно больше 25 метров для посадки, ждите пока снег сойдет.

patrik

Как-то снега многовато за ночь навалило.:oНаверное опять бульдозет звать придёться.😵

Neverwinter
karabox:

заряжай паки (штук 5 хватит =) )к

А он у меня один 😃 Я же из вечно-зелёных)

AndyB:

Захвати сами провода силовые от зарядки

Ок, хорошо!

patrik

Запара воткнулись в тестдрайв.едем на другую сторону.

FlyingFox

здравствуйте)позволю себе представить вашему вниманию отчёт о сегодняшнем лётном дне))
начну с того,что приехав на поле,мы все крупно обломались…охранник радостно сообщил,что полётов НЕТ!!! ни сегодня,ни завтра…но мы нашли выход…точнее вход))припарковавшись возле школы,со стороны Гризодубовой,преодолев снежные завалы и немудрёный заборчег попали на поле…не успели мы расположиться,как Макс(simakov)тут же впечатлил нас своими “ноу-хау”-первым в списке стал дизайнерский флюгер

следующее,что привлекло наше внимание,это революционная разработка ,установленная на его(Макса) T-REXе 600 нанотеплошумоизоляция мотора и основных шестерней
затем,он очень красиво,по-самолётному полетал

следом шёл мастер-класс от “не волшебника” Петра(patrik)

второй же свой подлёт Пётр решил провести в “самолётном режиме”,но не сумев совладать со спокойствием движений приложил свой хели основным ротором об нашу с вами необъятную планету- не критично,но не приятно!(((собрав всю волю в кулак,тут же всё отреставрировал и полетел дальше,правда в процессе реставрации,ему то и дело мешалась одна очень настырная наклейка с лопастей,но он тут же её скинул и верт полетел намного лучше))но,когда я уже уехал,он,неугомонившись,полетел ещё и, из-за отказа приёмника,уронил верт,сильно его разбив((((ещё летал Андрюха(AndyB)но видео и фото материалов, история для нас, к великому сожалению, не сохранила…летал он хорошо,один раз попытался сделать что-то типа “броска бешеного жука в пропасть”,но во-время спохватившись поймал верт у самой земли…
был ещё один момент,оставлю без комментариев,но было очень не приятно…

www.youtube.com/watch?v=qD4JlmLySKU

надеюсь завтра погода не подведёт и мы вновь соберёмся на том же месте в тот же час,но ещё более большой компанией)) всё,закончил!!!))))

jat_racer

Сегодня планирую починиться, зарядиться и завтра на поле

patrik
jat_racer:

Сегодня планирую починиться,

В ближайшие дни мне это не грозит:(.Этот первый лёгкий краш оказался фотальным.В приемник попал снег, он подтаил и конект был потерян, в итоге самый лютый краш в моей практике😢.

beatl

Искренние соболезнования.
Зато балка не погнулась.

patrik

Балка не пострадала, зато рама, пак, шестерня зла, нижняя площадка, площадка под аком, все лопасти, оснавной вал, ноги, канопи.Это по придворительным данным данным, без разборки.Вобщем этот краш зашкаливает за 200$.HELI HOBBI продолжает учить меня за моё расп…😁😎

AndyB

Погодка шепчет…
Жалко, что из-за тест-драйва на машине не въехать.
Будем подлетывать с Гризодубовой.

Graf_in
FlyingFox:

был ещё один момент,оставлю без комментариев,но было очень не приятно…

как это без комментариев? если ты нормально переносишь корявый полет 90-го верта у себя над головой, то было не просто ссыкотно - мне было сракотно. самое ужасное, что человеку не объяснить, что его наплевательское отношение к технике безопасности может очень плачевно закончиться.

если кто знает этого нагловатого “друга” на хаммере с зеленоканопной дурой 90-го размера, объясните пожалуйста, что не надо организовывать свою полетную зону прям над людьми - особенно, когда они очень просят этого не делать - реально, ведь, людей когда-нибудь поубивает.

З.Ы.: совсем забыл. может сегодня часикам к 11-ти? кто что думает?
заезд с Гризодубовой.

Neverwinter

Только вернулся домой, выкладываю немного фотографий.


Фирменный флюгер рядом со своим разработчиком.


Мёртвая петля на квадрокоптере смотрелась эффектно!


Юный пилот проверяет работу FPV.


Не обошлось без необычных наблюдателей 😃

Всем спасибо за помощь в настройке и моральную поддержку! Мои первые 10 секунд полета были даже почти успешны 😁

seva7

И мои пять копеек, качество конечно так себе. В следующий раз камеру получше подвешу!

apn123

Хорошее видео получилось, спасибо.

FlyingFox
apn123:

Хорошее видео получилось спасибо.

да вообще отличное и музыка в тему) спасибо,Валер!)))