Встреча на Ходынке

AndyB
heliGraf_x:

*потыкаем палочкой труп? =)

Рано еще Ходынку хоронить!

AndyB:

Завтра хочу съездить на разведку

С въездом через шлагбаум проблем не возникло, но охранник сразу предупредил: “кирдык Вашей полетной зоне”. В этом, к сожалению, он прав. Огородили всю нашу полетную зону (практически всю “зеленку”, от “музея самолетов” до ул. Гризодубовой) и ведутся интенсивные строительные работы: несколько буровых, кран, куча строительных вагончиков и бьют сваи(наверное шумобоязненный говнюк, которого раздражал звук ДВС, теперь локти кусает).
Я проехал к месту, аккурат напротив(через самолетную взлетку, где автошкольники) нашей старой автостоянки, подлетнул 4 пака на 500-ке. Не комильфо: если на старом месте солнце светило в харю до 12, то здесь наоборот - после 13 лупит слева,дальше - все больше в рожу. Собачники шляются(правда на старом месте их тоже хватало), праздношатающиеся всякие, да и вообще - непривычно.
Поехал на выезд, разговорился с охранником. Он говорит: - А чо вы здесь-то не хотите летать, места много, народу никого. И показывает на “поляну” слева от шлагбаума(если мордой лица к оному стоять). Это, говорит, батуринский участок. Ща по нему суд идет, охраны нет, въезд свободный.
Заехал я на эту поляну, объехал ее по кругу. Вполне себе ничего, и размерчик подходящий(вниманию клаустрофобного ДВСного Граф_икса). Так что есть где перекантоваться и подлетнуть на “первое время”.
Если завтра не буду дюже занят, то поеду подлетну там.

За сим откланиваюсь.

16 days later
8 days later
Тёмы4
Graf_in:

это просто ад

ээээ… это “взрослая” модель?

Тёмы4
paratozor:

ну кстати, это известный трюк 😃

то, что на моделях такое выполняют, я в курсе… а вот на монстрах не видел такого )

paratozor
Тёмы4:

то, что на моделях такое выполняют

в первом сезоне сериала дальнобойщики есть серия, где “играл” вертолет. Он там в точности такой же трюк выполняет, да более того, он колесом едет по непрямой дороге в поле, и долго 😃 Про этого летчика потом была передача. Думаю, что и на этом видео - он.

crv
Graf_in:

это просто ад

Ничего адского. В Афгане была очень распространена такая практика взлета перегруженных машин в условиях высокогорья.

Graf_in
crv:

Ничего адского. В Афгане была

да, есть такие законы физики и есть такая мулька у вертолетчиков - перегруженую машину можно поднять в воздух с разгона, но на видео немного не то запечатлено. интересно посмотреть, как сможет перегруженая машина с легкостью “встать” на переднее шасси под очень опасным углом и начать взлетать…
да и не думаю, что рядовой летчик отважится на подобный трюк.

как только у Вас так получится на модельке, подумаю, воспринимать ли Ваше “да это фигня” всерьез. и не забывайте, что в случае краша пилот попадает не на 100-200-300$… тут какбы есть вероятность за ошибку расплатиться жизнью.

Graf_in

я себя на фотке не узнал, но счастья полные карманы =)
осталось дождаться паки и двигатель, а регуль - заказать…

rippers

блин, себя не похвалишь, ни кто не похвалит

patrik
beatl:

На фотке ты с “утопленником”?

Да нет, это похоже на новый приход.Ну держись Ходынка.😈

Graf_in:

но счастья полные карманы =)

Прими мои искрение поздравления.😃😃😃😃😃😃

Конструктор

И не только Ходынка -ДЕРЖИСЬ!!!
Прими искренние поздравления!
Теперь самое главное чтобы Ходынка не подкачала!!!

AndyB
Graf_in:

я себя на фотке не узнал

Бугагашеньки(с) Ну и харя у тя на фотке!!! Если не сказать жестче…
Поздравляю!

Жесткий оффтоп попер!!!

roytman

Народ, а что сейчас с полетами на Ходынке? Летать вообще негде?

Graf_in

Ходыыынкаааа, не спиии - замерзнешь… кто-где летает? отписывайтесь. весна жжж…