Встреча на Ходынке

Капитан

Сегодня попытался заехать на Ходынку со стороны Песчаной площади. Охранник не пустил, говорит, что хозяин под угрозой штрафа в 1000 р. запретил охране пускать посторонних.

Leonid-v

Строители съехали и теперь можно заехать со стороны школы.

matvy

А толку?
Там сейчас вояки тренируются и понаставили своих палаток - это раз
Там сейчас весна, половодье, грязь по яйООца - это два
Там сейчас (или неделю назад) то место, что показано на карте - ХРЕН заедешь. Колдобины, снежные отвалы и неизвеснойглубины лужи (а вдруг там вход в метро?).

Капитан

Сегодня погода была плохая. Решил не брать вертолет и пройти пешком по указанному на карте маршруту (благо, что живу не далеко). Выяснил, что:

  • заехать на машине там можно;
  • действительно стоит 13 больших палаток и еще караульное помещение. Пока они пустые, но и сейчас они мешают полетам над “зеленой зоной”, а по бетонке гоняют машины. Когда там появятся военные, зону вообще перекроют для посторонних.
    Вероятно, обстановка нормализуется после 9 мая.😦
matvy

Вот тзавтра же пешком проверю… В пролый раз чуть яйцы в луже не искупал…
Вот, от безысходности, съездил в Руднево, Еле нашел, но весело там…
Эх, Ходыынка… Ничо. Полеаем еще!

MWano_A

И что вас туда тянет? ТАм неудобно летать было без палаток, а с палатками так вообще швах. Поле за ЦСКА перед ледовым очень даже!
Завтра с утра попробую туда еще разок приехать

Капитан

А можно поподробнее где это и как туда заезжать?

matvy

maps.yandex.ru/moscow?upoint=e26cf67a346c
Утром еще ничего… Летать можно стоя почти натротуаре. А вечером - так пилить через всю поляну…

Да, сама Ходыкнка в центре -просто помойка.

Капитан
matvy:

maps.yandex.ru/moscow?upoint=e26cf67a346c
Утром еще ничего… Летать можно стоя почти натротуаре. А вечером - так пилить через всю поляну…

Да, сама Ходыкнка в центре -просто помойка.

Спасибо за информацию.

MWano_A

Запросто, в субботу планируем к 14

Nikolik
MWano_A:

Запросто, в субботу планируем к 14

А я вот могу в будни днем летать во время обеденного перерыва. Работаю на Динамо, вот только почитав ваши посты не понял есть ли смысл на самом деле ехать на Ходынку?

MWano_A

Всмысле имеет ли смысл? Если хотите полетать всегда имеет смысл, в посте 165 дана ссылка, где комфортно летать на 450-600 (50)-х вертолетах.
Работаю на Аэропорте, но выезжать в обед не получается (

Nikolik

Да смысл я говорю относительно палаток и ожидания уже после 9 мая когда закончатся тренировки вояк. Жаль что в обед у Вас не получется.

matvy

Утром на помянутом Ваней месте:

Вечером заехал на асфальт через указанный ранее въезд. Асфальт перед палатками огорожен шинами. Уткнувшись в них справа есть взлетное место и пространство. И солнце как раз в затылок.

Пока стоял курил, приехал дядька на ждипе и попросил уехать. Сказал, что убирать тут будут… Может просто прогнал, а может и вправду.
Кругом помойка и грязь.

igrushkin

а кто хозяин того шлагбаума, через который мы заезжали летом? После 9-го мая через него можно будет заезжать? До 9-го, думаю, бесполезняк.

choog

хорошо полетали, а я повисел 😃