Встреча на Ходынке

Дми-III-й

Да, такой йираплан был…
Похоже все таки сработал ненастроенный фэйл-сейв и самолет дал полны газ при отсутствии управления.
Немного поснимал с ПО-2, но видно плохо, кетайское камеро плохо видит в сумерках, дата на видео “левая” (чтобы ее настраивать при каждом включении нужен комп) 😃

www.youtube.com/watch?v=oQeqUVR_ZCE

paratozor
FlyingFox:

то ли ошибка пилотирования,может не правильно настроенный файлсейв-результат один

вот это дрова!!! 😁

Дми-III-й

Да, бабахнул эффектно… жаль самолетку, все таки как никак первый облёт был.
Интересно бы выяснить причину срабатывания фэйл-сейва, мое предположение что на ходыне просто загажен диапазон 2.4 из за близко расположенных домов (наверняка там у многих Wi-Fi) …приемники без сателлитов похоже надо пользовать осторожно, хотя я сам вчера летал на AR6200 без каких либо проблем, странно все это…

paratozor
Дми-III-й:

что на ходыне просто загажен диапазон 2.4

всю жизнь там летаю на вертолете на 2.4, самолет поднимал на 400 с лишним метров (приемник без сателлита), ни одного раза сигнал не терялся, вертолет летает ровно как в симе, ни одного лишнего рывка или провала по управлению.

А фейл-сейв мог сработать по банальной причине непропая в приемнике, у меня один спектрум парк-флаерный так сдох - стал бессистемно теряться канал руддера, то работает, то на плату чуть нажмешь - начинает хаотично рулить туда-сюда.

FlyingFox
paratozor:

А фейл-сейв мог сработать по банальной причине непропая в приемнике

согласен!!!

Piranha

Да какие непропаи? Чувак же этот еще до полета ходил дальность проверял ибо знал что у него косяк какойто(я самолет держал а он отходил) так вот когда он отошел метров на 70 самоль начал газовать сам!

paratozor
Piranha:

дальность проверял ибо знал что у него косяк какойто

да запросто - непропаи входных цепей приемника. Отсюда приемник был “глухой”. А фейслейв был с газом на максимум. 😃 У меня, кстати, в комплекте к спектруму шел привязанный к пульту приемник с газом на фейлсейве в максимуме 😁

Дми-III-й

Гы… А ведь я у него потом спрашивал были ли проблемы с дальностью когда вы проверяли, он сказал что все нормально 😃

karabox

Как мне кажется говорить о помехах на 2.4 не имеет смысла. Сам протокол (DSM2 точно) содержит в своей реализации проверку полученных кадров, а это значит что ошибочного сигнала быть не может. Может быть банальное пропадание последнего и срабатывание файлсейва на приемнике. Для этого самолетчики как правило и юзают FM диапазон, хоть на помехи и более чувствительный но зато бОльшего радиуса действия. Готов принять помидоры =) если где то не прав, укажите =) - может чего для себя проясню.

Дми-III-й

Помехи это конечно просто мое предположение, для меня DSM это просто передача данных на нескольких каналах частот (далее не углублялся), помехозащищенность конечно должна быть выше. Но на моей памяти это уже четвертый случай внезапной потери модели с DSM, и это настораживает.
Причем подлость заключается в том что на 2.4 во всех 4 случаях управление пропадало полностью и бесповоротно в отличие от старых добрых помех на 40 мгц 😵

Amicusis
FlyingFox:

простите,а где рифма-то??)))))))

не ХОДИТь на ХОДИНКУ (из за шестерни). 😈

paratozor
Дми-III-й:

Причем подлость заключается в том что на 2.4 во всех 4 случаях управление пропадало полностью и бесповоротно

это глюки по питанию и полный ребут приемника версии до 1.6 или ранней, точно не помню. 2 секунды свободного полета.

FlyingFox
paratozor:

это глюки по питанию и полный ребут приемника версии до 1.6 или ранней, точно не помню. 2 секунды свободного полета.

во-во!)) а за 2 секунды можно успеть “посадить морковку”))))

paratozor:

это глюки по питанию и полный ребут приемника версии до 1.6 или ранней, точно не помню. 2 секунды свободного полета.

во-во!)) а за 2 секунды можно успеть “посадить морковку”))))

sparks

Поздравляем Димку ака Пиранья с Днем Варенья!
Чистого неба, крепкого здоровья, везухи как можно больше и настоящих друзей по жизни!!! Чтоб батарейки не пухли и регули пели, лопасти рвали, моторы не грелись 😁
И все вместе - С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Graf_in

с превеликим удовольствием присоединяюсь к поздравлению. побед по жизни и творческих успехов.

ALEX-64

Димыч а ты оказывается ЛЕВ.ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ПУХ!

N_K

Ходынка сегодня полыхает - какой-то урод поджёг траву. 😦