Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Новогодние призы

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Ни для кого не секрет, что недавно был снят небольшой обучающий ДВД. Конечно качество немного хромает, но диск кажется достаточно ...

Записей в дневнике
    365

Новогодние призы

Ни для кого не секрет, что недавно был снят небольшой обучающий ДВД. Конечно качество немного хромает, но диск кажется достаточно полезным для начинающих.
    И в руках у меня сейчас есть 3 диска и 3 майки (www.rcheli.ru), которые готов подарить начинающим пилотам моделей вертолетов.
    Поскольку призов всего 6, то логично их разыграть среди участников форума в теме вертолетов. Призы получают 2 лучших, в каждой номинации.

Итого предлагаю следующие номинации:

1. Лучшая фотография пилота с моделью вертолета (оценивается оригинальность, необычность и стильность).
    2. Лучший рассказ на тему «Мой первый вертолет».
    3. Самое курьезное падение.(рассказ + фото)

битва идет за супер диск от Магазина Пилотаж и майку с моим креативом !

Плиз рассказы и фото постить в этот же раздел.

С текущего момента обявляется старт до 31 декабря !!!
    Судьями буду участники форума, которые с 1 января до 7 января выберут лучших !!

Майка и диск

2.  
    Забанен
    Доброе время суток.
    Народ, Вы что. Халява от самого Голубева…
    Ну для почина выложу пару фоточек.
    Вот, собственно это и есть мой первый вертолет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4837.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	38.9 Кб
ID:	130748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5508.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	83.2 Кб
ID:	130749  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    битва идет за супер диск от Магазина Пилотаж и майку с моим креативом !
    Крупнейшая "Сеть Магазинов Пилотаж" могла бы и побогаче призы к новому году разыграть. . Вот тогда фотками и рассказами засыпят весь форум.

Пытаюсь на "слабо" развести.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Крупнейшая "Сеть Магазинов Пилотаж" могла бы и побогаче призы к новому году разыграть. . Вот тогда фотками и рассказами засыпят весь форум.

Пытаюсь на "слабо" развести.
    А смысл ?? темболее это моя инициатива за призами приходите на соревнования

6.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ну... На мой взгляд, изначально не совсем правильный подход... Кому есть что показать, эти диски не особенно нужны, разьве что для коллекции. Начальный этап обучения у них позади. А тем кто действительно в них нуждается, и показать нечего...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Ну... На мой взгляд, изначально не совсем правильный подход... Кому есть что показать, эти диски не особенно нужны, разьве что для коллекции. Начальный этап обучения у них позади. А тем кто действительно в них нуждается, и показать нечего...
    Если у Вас ервый вертолет сейчас соосник, можно спокойно поучастствовать во всех номинациях..

Фотку вертолета на кактусе- зачетное фото,
    как его крешанул рассказа -тоже зачетное
    как совершил вервый полет на нем уйдя в люстру - тоже зачетное..

И это все можно написать после 1-2 первых полетов,

это все произошло на начальном этапе обучения ? я думаю ответ положительный
    и диск этому человеку очень нужен..

Записей в дневнике
    7
    Фотки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______077.JPG
Просмотров: 116
Размер:	75.6 Кб
ID:	130790
Название: _______075.JPG
Просмотров: 83
Размер:	69.9 Кб
ID:	130789
Название: _______079.JPG
Просмотров: 104
Размер:	84.0 Кб
ID:	130788
    Растет молодое покаление пилотов....
Название: CIMG3165.JPG
Просмотров: 141
Размер:	84.4 Кб
ID:	130787
    Вложение 130792

Ну чувствую, прейдется мне первому рассказывать, как я поднимал в небо свой первый вертолет....
    Дело было Осенью...
    Собрали мне Раптор 50 добрые люди с Тушино, настроили, облетали, а вот помочь мне поднять вертушку в первый раз побоялись...
    Еду я с этим вертолетом домой...вроде счастливый, а вроде и нет...
    А лопасти в одном месте так и крутятся, а внутренний голос так и подначивает.....У жесть как полетать охота...
    И проезжая мимо нашей полосы в Нагорном(ее с кольцевой дороги видно) я принимаю решение, если никто там не летает в данный момент, то я лечу..,а если летает, то "пролетаю"....
    И проезжая мимо, я вижу, что мне прейдется поднимать свою первую вертушку...
    Заправляю верт,завожу и пытаюсь раскрутить ротор...
    Верт вот вот оторветься от земли, а мне как то стремно...
    Раз так шесть я раскручивал ротор ,после чего все таки отважился и поднять верт в небо... ну в пол неба... и отвесел полный бак...
    На следующие полеты я начал летать горки, а через три дня первый раз перевернул вертушку...

А это креш....
Название: 1246719665_6ba365ebe2_o.jpg
Просмотров: 203
Размер:	59.9 Кб
ID:	130794
Название: Trex.jpg
Просмотров: 158
Размер:	26.1 Кб
ID:	130793
    Правильно мне говорил Дмитрий Морозов... Не делай в небе то,что не отработал в симуляторе....
    Ух... сколько пыли было....

10.  

А смысл ?? темболее это моя инициатива за призами приходите на соревнования
    Мда, на "слабо" развести не удалось. А я так надеялся Трекс600нитро выиграть.

Не приза ради, а смеха для....
    Мой первый верт... Жив до сих пор.
    "Flying maggot"
Название: IMAGE_00017.jpg
Просмотров: 193
Размер:	66.6 Кб
ID:	130856

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    "Flying maggot"
    Вложение 130856
    ...по-моему, это мега-зачот и первый победитель

Записей в дневнике
    9
    ХОРОШИЕ фотки! Мне понравились!
    Упал под стол! Мега зачёт!

Записей в дневнике
    365
    Конкурс все продолжается !!!

Записей в дневнике
    13
    Конкурс все продолжается !!!
    рассказ/фото соосников принимаются? =)

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    рассказ/фото соосников принимаются? =)
    про любые модели вертолетов

конкурс пока продлен до 7 января !!

Сечас ОНА придет и мы отметим наступление Нового Года!!!

Название: IMGP2540.JPG
Просмотров: 106
Размер:	82.6 Кб
ID:	133479

Наше первое знакомство с ру вертолетом состоялось в 1997г. Проживали мы тогда на дальнем востоке и был там кружок умелые руки, люди собирали и пускали ру самолеты. Еще тогда руководитель кружка начал заказывать с башни ру, моторы ,сервушки ну , как водится америкосы в посылку вложили каталог, а мы с братом мастерили спойлер себе на машину и попадается ему значит на глаза этот каталог. А там во всей красе Киошевский верт Нексус 30, я на тот момент остался равнодушен к этой затевахе, а брат загорелся. И вот счастливые несемся на почту забирать посылку, с нетерпением ее рвем и достаем это чудо враждебной техники. Собрал его брат довольно быстро, а вопросов больше чем ответов, что, да как и почему. Долго они колдовали над настройками с руководителем кружка и вот, как им показалось, все у них срослось. Несемся на поле, благо там проблем с этим никаких не было, сворачиваем на первое попавшееся, торжественный пуск, мотор взревывает, 32 ослик, мы с братановой женой стоим с открытыми ртами и вот он ,отрыв от земли, но гироскоп то был в реверсе, мясорубка бешенно раскручивается и начинает свой полет в нашу сторону, ну я как старый пограничник сходу окопался в болоте, попросту упал лицом в грязь, и вот она встреча с землей, хорошо почва была мягкая и вертушка сильно не убилась. Потом брат сам делал различный тюнинг на Нексус, но помаявшись с ним год купил себе X-Cell 60, вот это был верт, весь в карбоне, металле супер короче. А Нексус спустя 8 лет еще научил и меня летать.

Записей в дневнике
    13
    эээ... еще вопрос - фото своего верта надо или можно просто отдельное фото любого верта сделаное мной?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    эээ... еще вопрос - фото своего верта надо или можно просто отдельное фото любого верта сделаное мной?

ну и в общем история от меня =)

Первое знакомство с чем-то летающим состоялось у меня в далеком, теперь уже, детстве. Папа друга обладал "волшебной" по тем временам (это был год эдак 1986-87) кордовой моделью. Летом мы ходили на поле его запускать, но случалось это не часто - эфир был дефицитом, и поэтому полеты казались вообще чем-то из разряда фантастики.
    С тех пор прошло чуть больше 20 лет, но в памяти как-то раз всплыли воспоминания о чем-то, что летало. Будучи в Детксом Мире и выбирая подарок брательнику, купил ему подлодную лодку "барракуда", по приходу домой сам ее сначала затестил. Понравилось чем-то управлять. Причем чем-то, что движется с более менее одинаковой контролируемой скоростью в трех плоскостях. А потом в сети наткнулся на видео с 3-д пилотажем на вертолете. И зацепило. Очень резко, и по злому, захотелось летать. Причем не на самолете, а именно на вертолете.

Следующий месяц был потрачен на серфинг по форумам и блогам, в муках выбора с чего начинать. Сначала выбор пал,как и у большинства (как я понял), на нечто среднее между Робинсом-22 и Ламой. Вроде и денег мало, и летает. Потом выяснилось, что среди знакомых наличиствует некий персонаж, который летает на вертолете и ездит на ДВС машинке. Он, будучи в состоянии небольшого подпития в момент разговора, ярко и в красках отсоветовал брать это, и купить Хиробу. Тут же выяснилось, что у него такая Хироба есть, и что он готов мне ее продать. В общем так я и стал обладателем воего, пока что первого, вертолета.

Hirobo SRB Shuttle SR - вроде полное название сабжа. Я был сразу предупрежден о том, что лопасти это расходник, на них были отложены денежки и начались полеты. Симулятора у меня нет, поэтому летаем только "вживую". В процессе тренировок на верте поселились новые внешний внутренний вал с хабами, шасси и уже около восьми комплектов (по восемь штук =)) лопастей. Но в последнее время крашей стало меньше, вертом очень прикольно управлять "враскачку", используя для маневров в ограниченном пространстве его инерцию. Понятие "перехлест" лопастей, слава Богу, этому верту практически неведомо, у меня за 1.5 месяца экспериментов это случилось толкьо один раз. Отлетел маленький кусочек края лопасти и верт благополучно полетел дальше. На улице эта кракозябра летает и весьма неплохо, даже при небольшом ветре и даже зимой. Правда акки быстро дохнут, но минут на 10 его хватает. Но на улице особо не разлетаешься, поэтому основное место для тренировок - коридор около лифтов (в основном), комнаты в квартире (иногда) и офис (редко, но там можно летать быстро весьма и по разному), но с управляемостью этого вертолета этого пространства вполне достаточно. Ну бывает, конечно, встречаются на пути стены и двери, но куда же без этого. Зато есть реальная цена ошибки и поэтому ответственности вроде как больше. Понимаю, что это не выход, но симу буду покупать когда окончательно решу, садится на большую классику, или... Надеюсь что второе "или" никогда не случится, и возможно к лету или уже к будущему году, буду собирать, или покупать БУ... В общем пока еще не решил, но летать очень понравилось, и видео с 3-д пилотажем, слитые из сети, заставляют "залипать" перед монитором надолго...

Вот как-то так. Фот несколько, что выбрать не знаю, они все разные =)

Новогоднее.. (верт мой)

Тоже мое (и верт и фото)

Лама Тигрона

Крутой вираж? =)

Ах да, про курьезное падение забыл...

Ну, есть только видео падения, принимается? =)
    Летал с бенгальскими огнями на Новый Год, и, не рассчитав, слишком сильно "раскачал" вертолет. В результате влетел в тещину люстру и нанес лопастями ущерб ее салату =)

Видео как обработаю выложу. А, фотка падения есть!
    Это на работе намотался на пальму, тоже в принципе похожая ситуевина, так что "в зачот" можно и то и то =)

Записей в дневнике
    13

Записей в дневнике
    13

Мой первый вертолет.

Однажды, когда я был совсем еще маленьким, мне подарили книжку на новый год. Эта книжка называлась «Карлосон, который живет на крыше». И тогда я понял, что хочу быть таким же, как Карлосон, могущим летать, где и как захочу. Но шли годы, и я понял, что Дед Мороза не существует, и что человек пока не в состоянии управляться в воздухе так, как это делал Карлосон. Но зато есть желание человека сделать невозможное и взлететь к небесам, пусть с помощью различных приспособлений, но способного покорить мир, в котором раньше господствовали только птицы…
    Время шло, я начал ходить в школу, и глядя на достижения самолето- и космостроения, я понял, что хочу стать летчиком, а еще лучше космонавтом. Хотелось быть первым человеком, который ступит на Марс, или откроет новую форму жизни в космосе…
    А однажды на каникулах, отец вернувшись пораньше домой вдруг спросил меня, как идут дела в школе и свободен ли я завтра. Услышав позитивный ответ, он предупредил меня: - Завтра подъем в 6:00, плотный завтрак, сменная одежда и выезд.
    Рано встав и все приготовив, мы выехали. Была весна, все вокруг цвело, и казалось, даже светофоры подмигивали нам, открывая дорогу зеленым светом. Приехали на маленький аэродром за городом. Там был очень строгий контроль на входе, а внутри в центре клумбы стоял настоящий Ми 4. Отец ушел куда-то, а я стал рассматривать все вокруг. На полосе стояли несколько Ми-8, чуть дальше пара Ка 26, а совсем далеко стояли в ряд Ан-2. Вокруг прыгали кузнечики, пели цикады, но я уже ничего этого не слышал… Я, был уже там, весь в небе… Голубое, без единого облачка оно пело и манило к себе. Все остальное было как во сне. Ми-8, весы, загрузка, запуск двигателей, пробежка, пробный взлет, и вот мы уже летим… Это был настоящий праздник, я слышал песню неба сквозь шум работающего двигателя и вращающихся лопастей, мне хотелось плакать и смеяться одновременно, прыгнуть в пустоту и лететь, лететь, лететь… тогда я понял что не смогу прожить без неба… неба над головой, неба вокруг меня, неба во мне…
    Прошло несколько лет, я часто летал с отцом (бортнаблюдателем) на Ми-8, потом МИ-8 МТ, МИ-8 МТВ, пока не развалился Союз, а вместе с ним и все программы по которым они работали. Менялся мир вокруг нас, и меня отдали учиться на гуманитарное направление. И только мечта подняться когда-нибудь в небо еще раз самому так и осталась мечтою. Конечно, я летал после этого на самолетах, но все равно это было уже не то…
    Пытаясь догнать свою мечту, я записался в авиамодельный кружок и даже успел сделать свой первый летательный аппарат Муха (пропеллер на палочке), а после кружок закрылся и, мечта опять ушла на недосягаемую высоту… Пытался сам мастерить кордовые модели в то время, но из-за отсутствия опыта, учителя и запчастей не получилось… и только собранные модели вертолетов у в комнате радовали меня, а закрыв глаза, я тут же уносился высоко в небо, где выполнял сложнейшие фигуры высшего пилотажа…
    И где бы ни был, всегда с замиранием смотрел на вертолеты. А этим летом сбылась моя мечта, пусть не в полном объеме и не совсем так виделось. На МАКСЕ мне удалось по-пилотировать Ми-17 сидя на правой чашке. Правда это был всего лишь тренажер, и полет длился максимум 5 минут, но все равно я на миг прикоснулся к своей мечте и услышал, как поет небо, как тогда в детстве. Это был мой первый и надеюсь не последний полет.
    … Сейчас благодаря китайцам, давшим миру возможность большему количеству человек почувствовать вкус неба через радиомоделизм, я тоже пытаюсь все же превратить свою мечту в реальность пусть пока на модели, но к сожалению жизнь в чужом пока еще городе, да еще в одном из самых дорогих не дает пока осуществиться этой мечте. Но самое главное, что я верю. И когда-нибудь я этого добьюсь.
    С Новым Годом!!! Пусть сбудутся ваши мечты!!! И чистого неба!!!

Записей в дневнике
    13
    дык... это самое... 7е вроде бы...

если честно, диск мега хочется, и майку тоже =)

Записей в дневнике
    365
    итого участники в номинациях
    Лучшая фотография пилота с моделью вертолета (оценивается оригинальность, необычность и стильность).
    Участвуют:

Fedotoff http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=680920
    Чек http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=681231
    matvy http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=681602
    aledor http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695016
    GAz67_3378 http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695626

Лучший рассказ на тему «Мой первый вертолет».

tim001 http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695069
    GAz67_3378 http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695626
    vrungel http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695694

Самое курьезное падение.(рассказ + фото)

tim001 http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695069
    GAz67_3378 http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695645

Голосуем за участников ТУТ http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=88008

Закрытая тема