Новогодние призы

VladimirG

Ни для кого не секрет, что недавно был снят небольшой обучающий ДВД. Конечно качество немного хромает, но диск кажется достаточно полезным для начинающих.
И в руках у меня сейчас есть 3 диска и 3 майки (www.rcheli.ru), которые готов подарить начинающим пилотам моделей вертолетов.
Поскольку призов всего 6, то логично их разыграть среди участников форума в теме вертолетов. Призы получают 2 лучших, в каждой номинации.

Итого предлагаю следующие номинации:

  1. Лучшая фотография пилота с моделью вертолета (оценивается оригинальность, необычность и стильность).
  2. Лучший рассказ на тему «Мой первый вертолет».
  3. Самое курьезное падение.(рассказ + фото)

битва идет за супер диск от Магазина Пилотаж и майку с моим креативом !

Плиз рассказы и фото постить в этот же раздел.

С текущего момента обявляется старт до 31 декабря !!!
Судьями буду участники форума, которые с 1 января до 7 января выберут лучших !!

Майка и диск

FedotoFF

Доброе время суток.
Народ, Вы что. Халява от самого Голубева…
Ну для почина выложу пару фоточек.
Вот, собственно это и есть мой первый вертолет. 😃

Andrey73
VladimirG:

битва идет за супер диск от Магазина Пилотаж и майку с моим креативом !

Крупнейшая “Сеть Магазинов Пилотаж” могла бы и побогаче призы к новому году разыграть. 😉 . Вот тогда фотками и рассказами засыпят весь форум.

Пытаюсь на “слабо” развести.

VladimirG
Andrey73:

Крупнейшая “Сеть Магазинов Пилотаж” могла бы и побогаче призы к новому году разыграть. 😉 . Вот тогда фотками и рассказами засыпят весь форум.

Пытаюсь на “слабо” развести.

А смысл ?? темболее это моя инициатива 😃 за призами приходите на соревнования 😃

MWW

Ну… На мой взгляд, изначально не совсем правильный подход… Кому есть что показать, эти диски не особенно нужны, разьве что для коллекции. Начальный этап обучения у них позади. А тем кто действительно в них нуждается, и показать нечего…

VladimirG
MWW:

Ну… На мой взгляд, изначально не совсем правильный подход… Кому есть что показать, эти диски не особенно нужны, разьве что для коллекции. Начальный этап обучения у них позади. А тем кто действительно в них нуждается, и показать нечего…

Если у Вас ервый вертолет сейчас соосник, можно спокойно поучастствовать во всех номинациях…

Фотку вертолета на кактусе- зачетное фото,
как его крешанул рассказа -тоже зачетное
как совершил вервый полет на нем уйдя в люстру - тоже зачетное…

И это все можно написать после 1-2 первых полетов,

это все произошло на начальном этапе обучения ? я думаю ответ положительный
и диск этому человеку очень нужен… 😃

Чек

Фотки.



Растет молодое покаление пилотов… 😉

Ну чувствую, прейдется мне первому рассказывать, как я поднимал в небо свой первый вертолет…
Дело было Осенью…
Собрали мне Раптор 50 добрые люди с Тушино, настроили, облетали, а вот помочь мне поднять вертушку в первый раз побоялись…
Еду я с этим вертолетом домой…вроде счастливый, а вроде и нет…
А лопасти в одном месте так и крутятся, а внутренний голос так и подначивает…У жесть как полетать охота…
И проезжая мимо нашей полосы в Нагорном(ее с кольцевой дороги видно) я принимаю решение, если никто там не летает в данный момент, то я лечу…,а если летает, то “пролетаю”…
И проезжая мимо, я вижу, что мне прейдется поднимать свою первую вертушку…
Заправляю верт,завожу и пытаюсь раскрутить ротор…
Верт вот вот оторветься от земли, а мне как то стремно…
Раз так шесть я раскручивал ротор ,после чего все таки отважился и поднять верт в небо… ну в пол неба… и отвесел полный бак…
На следующие полеты я начал летать горки, а через три дня первый раз перевернул вертушку…

А это креш… 😃


Правильно мне говорил Дмитрий Морозов… 😉 Не делай в небе то,что не отработал в симуляторе… 😛
Ух… сколько пыли было… 😁

Andrey73
VladimirG:

А смысл ?? темболее это моя инициатива 😃 за призами приходите на соревнования 😃

Мда, на “слабо” развести не удалось. 😕 А я так надеялся Трекс600нитро выиграть.

matvy

Не приза ради, а смеха для…
Мой первый верт… Жив до сих пор.
“Flying maggot”

NURB
matvy:

“Flying maggot”

…по-моему, это мега-зачот и первый победитель 😲

zero-209

ХОРОШИЕ фотки! Мне понравились!
Упал под стол! 😁 Мега зачёт! 😃

12 days later
GAz67_3378
VladimirG:

Конкурс все продолжается !!!

рассказ/фото соосников принимаются? =)

VladimirG
GAz67_3378:

рассказ/фото соосников принимаются? =)

про любые модели вертолетов 😃

конкурс пока продлен до 7 января !!

aledor

Сечас ОНА придет и мы отметим наступление Нового Года!!!

tim001

Наше первое знакомство с ру вертолетом состоялось в 1997г. Проживали мы тогда на дальнем востоке и был там кружок умелые руки, люди собирали и пускали ру самолеты. Еще тогда руководитель кружка начал заказывать с башни ру, моторы ,сервушки ну , как водится америкосы в посылку вложили каталог, а мы с братом мастерили спойлер себе на машину и попадается ему значит на глаза этот каталог. А там во всей красе Киошевский верт Нексус 30, я на тот момент остался равнодушен к этой затевахе, а брат загорелся. И вот счастливые несемся на почту забирать посылку, с нетерпением ее рвем и достаем это чудо враждебной техники. Собрал его брат довольно быстро, а вопросов больше чем ответов, что, да как и почему. Долго они колдовали над настройками с руководителем кружка и вот, как им показалось, все у них срослось. Несемся на поле, благо там проблем с этим никаких не было, сворачиваем на первое попавшееся, торжественный пуск, мотор взревывает, 32 ослик, мы с братановой женой стоим с открытыми ртами и вот он ,отрыв от земли, но гироскоп то был в реверсе, мясорубка бешенно раскручивается и начинает свой полет в нашу сторону, ну я как старый пограничник сходу окопался в болоте, попросту упал лицом в грязь, и вот она встреча с землей, хорошо почва была мягкая и вертушка сильно не убилась. Потом брат сам делал различный тюнинг на Нексус, но помаявшись с ним год купил себе X-Cell 60, вот это был верт, весь в карбоне, металле супер короче. А Нексус спустя 8 лет еще научил и меня летать.

GAz67_3378

эээ… еще вопрос - фото своего верта надо или можно просто отдельное фото любого верта сделаное мной?

GAz67_3378
GAz67_3378:

эээ… еще вопрос - фото своего верта надо или можно просто отдельное фото любого верта сделаное мной?

ну и в общем история от меня =)

Первое знакомство с чем-то летающим состоялось у меня в далеком, теперь уже, детстве. Папа друга обладал “волшебной” по тем временам (это был год эдак 1986-87) кордовой моделью. Летом мы ходили на поле его запускать, но случалось это не часто - эфир был дефицитом, и поэтому полеты казались вообще чем-то из разряда фантастики.
С тех пор прошло чуть больше 20 лет, но в памяти как-то раз всплыли воспоминания о чем-то, что летало. Будучи в Детксом Мире и выбирая подарок брательнику, купил ему подлодную лодку “барракуда”, по приходу домой сам ее сначала затестил. Понравилось чем-то управлять. Причем чем-то, что движется с более менее одинаковой контролируемой скоростью в трех плоскостях. А потом в сети наткнулся на видео с 3-д пилотажем на вертолете. И зацепило. Очень резко, и по злому, захотелось летать. Причем не на самолете, а именно на вертолете.

Следующий месяц был потрачен на серфинг по форумам и блогам, в муках выбора с чего начинать. Сначала выбор пал,как и у большинства (как я понял), на нечто среднее между Робинсом-22 и Ламой. Вроде и денег мало, и летает. Потом выяснилось, что среди знакомых наличиствует некий персонаж, который летает на вертолете и ездит на ДВС машинке. Он, будучи в состоянии небольшого подпития в момент разговора, ярко и в красках отсоветовал брать это, и купить Хиробу. Тут же выяснилось, что у него такая Хироба есть, и что он готов мне ее продать. В общем так я и стал обладателем воего, пока что первого, вертолета.

Hirobo SRB Shuttle SR - вроде полное название сабжа. Я был сразу предупрежден о том, что лопасти это расходник, на них были отложены денежки и начались полеты. Симулятора у меня нет, поэтому летаем только “вживую”. В процессе тренировок на верте поселились новые внешний внутренний вал с хабами, шасси и уже около восьми комплектов (по восемь штук =)) лопастей. Но в последнее время крашей стало меньше, вертом очень прикольно управлять “враскачку”, используя для маневров в ограниченном пространстве его инерцию. Понятие “перехлест” лопастей, слава Богу, этому верту практически неведомо, у меня за 1.5 месяца экспериментов это случилось толкьо один раз. Отлетел маленький кусочек края лопасти и верт благополучно полетел дальше. На улице эта кракозябра летает и весьма неплохо, даже при небольшом ветре и даже зимой. Правда акки быстро дохнут, но минут на 10 его хватает. Но на улице особо не разлетаешься, поэтому основное место для тренировок - коридор около лифтов (в основном), комнаты в квартире (иногда) и офис (редко, но там можно летать быстро весьма и по разному), но с управляемостью этого вертолета этого пространства вполне достаточно. Ну бывает, конечно, встречаются на пути стены и двери, но куда же без этого. Зато есть реальная цена ошибки и поэтому ответственности вроде как больше. Понимаю, что это не выход, но симу буду покупать когда окончательно решу, садится на большую классику, или… Надеюсь что второе “или” никогда не случится, и возможно к лету или уже к будущему году, буду собирать, или покупать БУ… В общем пока еще не решил, но летать очень понравилось, и видео с 3-д пилотажем, слитые из сети, заставляют “залипать” перед монитором надолго…

Вот как-то так. Фот несколько, что выбрать не знаю, они все разные =)

Новогоднее… (верт мой)

Тоже мое (и верт и фото)

Лама Тигрона

Крутой вираж? =)

Ах да, про курьезное падение забыл…

Ну, есть только видео падения, принимается? =)
Летал с бенгальскими огнями на Новый Год, и, не рассчитав, слишком сильно “раскачал” вертолет. В результате влетел в тещину люстру и нанес лопастями ущерб ее салату =)

Видео как обработаю выложу. А, фотка падения есть!
Это на работе намотался на пальму, тоже в принципе похожая ситуевина, так что “в зачот” можно и то и то =)

vrungel

Мой первый вертолет.

Однажды, когда я был совсем еще маленьким, мне подарили книжку на новый год. Эта книжка называлась «Карлосон, который живет на крыше». И тогда я понял, что хочу быть таким же, как Карлосон, могущим летать, где и как захочу. Но шли годы, и я понял, что Дед Мороза не существует, и что человек пока не в состоянии управляться в воздухе так, как это делал Карлосон. Но зато есть желание человека сделать невозможное и взлететь к небесам, пусть с помощью различных приспособлений, но способного покорить мир, в котором раньше господствовали только птицы…
Время шло, я начал ходить в школу, и глядя на достижения самолето- и космостроения, я понял, что хочу стать летчиком, а еще лучше космонавтом. Хотелось быть первым человеком, который ступит на Марс, или откроет новую форму жизни в космосе…
А однажды на каникулах, отец вернувшись пораньше домой вдруг спросил меня, как идут дела в школе и свободен ли я завтра. Услышав позитивный ответ, он предупредил меня: - Завтра подъем в 6:00, плотный завтрак, сменная одежда и выезд.
Рано встав и все приготовив, мы выехали. Была весна, все вокруг цвело, и казалось, даже светофоры подмигивали нам, открывая дорогу зеленым светом. Приехали на маленький аэродром за городом. Там был очень строгий контроль на входе, а внутри в центре клумбы стоял настоящий Ми 4. Отец ушел куда-то, а я стал рассматривать все вокруг. На полосе стояли несколько Ми-8, чуть дальше пара Ка 26, а совсем далеко стояли в ряд Ан-2. Вокруг прыгали кузнечики, пели цикады, но я уже ничего этого не слышал… Я, был уже там, весь в небе… Голубое, без единого облачка оно пело и манило к себе. Все остальное было как во сне. Ми-8, весы, загрузка, запуск двигателей, пробежка, пробный взлет, и вот мы уже летим… Это был настоящий праздник, я слышал песню неба сквозь шум работающего двигателя и вращающихся лопастей, мне хотелось плакать и смеяться одновременно, прыгнуть в пустоту и лететь, лететь, лететь… тогда я понял что не смогу прожить без неба… неба над головой, неба вокруг меня, неба во мне…
Прошло несколько лет, я часто летал с отцом (бортнаблюдателем) на Ми-8, потом МИ-8 МТ, МИ-8 МТВ, пока не развалился Союз, а вместе с ним и все программы по которым они работали. Менялся мир вокруг нас, и меня отдали учиться на гуманитарное направление. И только мечта подняться когда-нибудь в небо еще раз самому так и осталась мечтою. Конечно, я летал после этого на самолетах, но все равно это было уже не то…
Пытаясь догнать свою мечту, я записался в авиамодельный кружок и даже успел сделать свой первый летательный аппарат Муха (пропеллер на палочке), а после кружок закрылся и, мечта опять ушла на недосягаемую высоту… Пытался сам мастерить кордовые модели в то время, но из-за отсутствия опыта, учителя и запчастей не получилось… и только собранные модели вертолетов у в комнате радовали меня, а закрыв глаза, я тут же уносился высоко в небо, где выполнял сложнейшие фигуры высшего пилотажа…
И где бы ни был, всегда с замиранием смотрел на вертолеты. А этим летом сбылась моя мечта, пусть не в полном объеме и не совсем так виделось. На МАКСЕ мне удалось по-пилотировать Ми-17 сидя на правой чашке. Правда это был всего лишь тренажер, и полет длился максимум 5 минут, но все равно я на миг прикоснулся к своей мечте и услышал, как поет небо, как тогда в детстве. Это был мой первый и надеюсь не последний полет.
… Сейчас благодаря китайцам, давшим миру возможность большему количеству человек почувствовать вкус неба через радиомоделизм, я тоже пытаюсь все же превратить свою мечту в реальность пусть пока на модели, но к сожалению жизнь в чужом пока еще городе, да еще в одном из самых дорогих не дает пока осуществиться этой мечте. Но самое главное, что я верю. И когда-нибудь я этого добьюсь.
С Новым Годом!!! Пусть сбудутся ваши мечты!!! И чистого неба!!!

GAz67_3378

дык… это самое… 7е вроде бы…

если честно, диск мега хочется, и майку тоже =)

VladimirG

итого участники в номинациях
Лучшая фотография пилота с моделью вертолета (оценивается оригинальность, необычность и стильность).
Участвуют:

Fedotoff rcopen.com/forum/f66/topic85972/2
Чек rcopen.com/forum/f66/topic85972/7
matvy rcopen.com/forum/f66/topic85972/9
aledor rcopen.com/forum/f66/topic85972/15
GAz67_3378 rcopen.com/forum/f66/topic85972/18

Лучший рассказ на тему «Мой первый вертолет».

Чек rcopen.com/forum/f66/topic85972/7
tim001 rcopen.com/forum/f66/topic85972/16
GAz67_3378 rcopen.com/forum/f66/topic85972/18
vrungel rcopen.com/forum/f66/topic85972/21

Самое курьезное падение.(рассказ + фото)

Чек rcopen.com/forum/f66/topic85972/7
tim001 rcopen.com/forum/f66/topic85972/16
GAz67_3378 rcopen.com/forum/f66/topic85972/19

Голосуем за участников ТУТ rcopen.com/forum/f66/topic88008