соревнование для всех - LAMA Heli 2008

Andrey73
rippers:

Всем спасибо кто был и кто участвовал (пускай жалеют те кто не был).
причем я думаю все ни так и сложно было, кольцо например уворачивалось от вертолета само 😁

результаты 1 этапа.
место / участник / модель /кол-во балов за этап

  1. Таволжский А.А. /LAMA - comanch/ 16

Если можно, исправьте,

ТАВОЛЖАНСКИЙ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 😃 😃 😃

rippers:

никогда ничего не поздно. а лама с б/к была супер

Кстати, Лама безколлекторная, тоже родом из Подольска. Ура! Ура! Ура!

Andrey73
rippers:

извините, исправил

Спасибо, соревнования очень понравились. Готовимся к следующему этапу. Просьба к Фёдору, снимавшему соревнования, выложить сюда наиболее удачные фотографии.

roytman

Да, фотки очень ждем… и желательно побыстрее, а то уже нетерпиться)))

Иван_М

Шикарное мероприятие! Все остались довольны, а победители вдвойне 😁 . С нетерпением ждём 2 этапа

Tigron

Предварительный фотоотчет:

Вертолет победитель первого этапа


Я слева, второе место.




Иван_М

Забавно, сравните 1 и 4 фото 😮
Такое ощущение что всё было уже заранее известно:)

rippers

так драка начнеться за центральные места

andeo
LeTyH:

пора мне чинить ЛАМУ и серьезно учиться на ней летать, хотя может уже поздновато…

жду видео 😃

Что-то мне кажется что учиться на этом сооснике намного веселее, чем летать в симуляторе. Тут все реально начинаешь осчущать, почти собственными “руками”. В симуляторах летать все-таки надо, но привыкать по-моему к этому не стоит. Такое мое мнение. 😉
А вообще-то вертолет такого класса, как учебный - по-моему вариант лучше не придумаешь. Да и соревнования проводить значительно проще… 😉

Tigron:

Предварительный фотоотчет:
Я слева, второе место.

Дима, спасибо тебе за твой нелегкий и опасный труд. 😉
Думается мне, что условия съемки были почти “фронтовыми”, был бы у меня фотоаппарат в одной руке, а пульт управления в другой, то я скорее всего тебя бы снял на фото, но тогда я бы точно упустил бы свою “Стрекозу” кому-нибудь на голову, в то время как ты ее снимал 😃 Так что хорошо, что фотоаппарата со мной не было! Жду от тебя фотоотчета, и еще раз спасибо!!!
😃
А соревнования действительно были впечатляющими!

rippers:

так драка начнеться за центральные места

А по-моему прошло все очень демократично и очень прилично 😃
Спасиба!
По-крайней мере, я понял для себя, что мне можно, а что нельзя делать с моим вертолетом… 😁

11 days later
GAz67_3378

а есть фотографии “препятствий” других кроме круга этого? ВИдео может быть?

Cessnoid

А что это за затишье в теме? Где и когда второй этап? А то тут совершенно случайно ни к селу ни к городу услышал в RC-океане, что на те, пожалуйте 15-го, будьте любезны в субботу.

rippers

От кого если не секрет услышали? почему в субботу?

По расписанию 2 этап пройдет 16 марта (вс) в зале у Вадим Генадьевича (как проехать и время он напишет тут чуть ниже)
тренировка скорее всего будет 15 марта в зале “Форсаж”

Cessnoid
rippers:

От кого если не секрет услышали? почему в субботу?

От обычного покупателя в магазине. Вкупе с одним русскоговорящим 😃 сотрудником “Океана”. Разговорились о Ламах и понеслась.

rippers:

По расписанию 2 этап пройдет 16 марта (вс) в зале у Вадим Генадьевича (как проехать и время он напишет тут чуть ниже)
тренировка скорее всего будет 15 марта в зале “Форсаж”

Спасибо. Ждем координаты.
А в “Форсаж” на тренировку как: с “деревянными” и в тапочках?

d_j_E

Есть такой вопрос - только ли вертолеты класса 180 могут участвовать?
А на мини стрекозе можно? У нее есть ряд преимуществ - типа простого пролета в круг, но и ряд недостатков…

VG

to rippers

Алексей! Вам пора создавать тему о втором этапе соревнований. Адрес и проезд до “моей” школы я выложу в теме.
И попробуйте всё-таки как-нибудь договориться со своими коллегами модераторами, чтобы тему подняли в “Важное”.

rippers

Давай те тут продолжать и писать дальше. смысл в новой теме.
to VG выкладывайте тут описание проезда а я выложу чуть поз же правила и фигуры для выполнения

roytman
rippers:

Давай те тут продолжать и писать дальше. смысл в новой теме.
to VG выкладывайте тут описание проезда а я выложу чуть поз же правила и фигуры для выполнения

Хм, а что фигуры другие будут??? Этож какая фантазия нужна…

VG

Итак.
Время проведения второго этапа соревнований: 16 марта с 12.00 до 18.00.
Место проведения: спортзал школы №865, ул. Профсоюзная, дом 142, корпус 5.
Проезд:
а) на а/м из центра - по Профсоюзной улице, после ярмарки “Коньково”(справа) на светофоре под стрелку направо, сразу налево на паралельную Профсоюзной дорогу, перед магазином “Старик Хотабыч” направо, прямо до упора в ворота школы.

б) на а/м от МКАД - по Профсоюзной улице, перед ярмаркой “Коньково”(впереди слева) на светофоре налево под стрелку, сразу налево и до “Старика Хотабыча”…

в) своим ходом - до ст.м. Коньково(последний вагон из центра), на любом транспорте три остановки до остановки “Палеонтологический музей” или в простонародии магазин “Старик Хоттабыч”(видно с остановки)…

Сменная обувь обязательна
Кофе и бутерброды (с расчётом на судейскую бригаду 😉 ) на усмотрение участников 😁

Ждём!

KOV
rippers:

От кого если не секрет услышали? почему в субботу?

Виноват я:(( Каюсь не правильно как то запомнилось:)) Макс не причем:))

rippers
VG:

Время проведения второго этапа соревнований: 16 марта с 12.00 до 18.00.

Участником рекомендованно приехать к 12.30 просто мы будем подготавливать зал к полетам

KOV:

Виноват я:(( Каюсь не правильно как то запомнилось:)) Макс не причем:))

Да я не ищу виноватых просто было интересно узнать, кто и как 😁