Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Просто интересно про советы/коментарии

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Не первый раз я провожу соревнования и каждый раз отмечаю очень интересный факт: В форуме огромное колличество людей которые дают ...

Записей в дневнике
    365

Просто интересно про советы/коментарии

Не первый раз я провожу соревнования и каждый раз отмечаю очень интересный факт: В форуме огромное колличество людей которые дают советы/коментарии. Причем очень активно, стораются переубеить опонента. Но из них не такая уж большая часть участвует на любых мероприятиях как участники ..

почему так ?? что им не нравится??

Я думаю мы этих людей все видим в форуме, темболее сейчас любую регистрацию на мероприятия делаю с указанием Ника. Интересно понять почему они не принимают участие в соревнованиях ?

П.С почему эта тема в вертолетах ? да поскольку открыта новая регистрация на мероприятие и много опытных людей которые каждый день чтото коментируют я просто не вижу в ее списках..

2.  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Не первый раз я провожу соревнования и каждый раз отмечаю очень интересный факт: В форуме огромное колличество людей которые дают советы/коментарии. Причем очень активно, стораются переубеить опонента. Но из них не такая уж большая часть участвует на любых мероприятиях как участники ..

Я думаю мы этих людей все видим в форуме, темболее сейчас любую регистрацию на мероприятия делаю с указанием Ника. Интересно понять почему они не принимают участие в соревнованиях ?

П.С почему эта тема в вертолетах ? да поскольку открыта новаярегистрация, и много опытных людей которые каждый день чтото коментируют я просто не вижу в ее списках..

и так вся наша жизнь это соревнование на выживание ..... а хобби это отдушина в которой можно отдохнуть, расслабится, или опять надо соревноваться.........

Записей в дневнике
    18

П.С почему эта тема в вертолетах ? да поскольку открыта новая регистрация на мероприятие и много опытных людей которые каждый день чтото коментируют я просто не вижу в ее списках..
    Издержки любой субкультуры, так сказать.
    На примере мотоциклетной субкультуры.... Есть байкеры (типа пиво, мото, девки ,кожа и прочая атрибутика). А есть немалая группа личностей - сочувствующих. В мото кругах таких нередко называют СКАМЕЙКЕРЫ. За сидение на скамейке , питие пива ,размахивание патлами, гнутие пальцев "а я байкер круче всех и вообще я самый главный", поражение противоположного пола своей брутальностью , но мотоцикла НЕ ИМЕЮЩИЕ.
    Вот и в нашей субкультуре (вертолетном ее сегменте) тоже образовалась категория скамейкеров. Все знаем, как летать - г.....но вопрос и всех научу, аэродинамику во сне напишу на зубок, а слово "соосТник" так и пишут в форуме. Есть теперь такая деталь в вертолете - осТь называется, (или соость?)
    Что с ними делать? Не обращать внимание на откровенно глупые, и безапелляционно даденые советы. Вобщем относиться проще....
    Скамейкеры, что с них взять....
    Настоящих пилотов мы и так знаем.

Записей в дневнике
    95
    Это как на лыжах или велике кататься - в удовольствие многие катаются. И советов надовать (вполне нормальных, пользовательских) тоже могут. Но на соревнушки и олимпиады из них никто не поедет. Ибо соревнования не всех "заводят" типа как вызов или там ещё что. Соревнования это по оприделению - напряг. А хобби, думаю в понимании большинства, это расслабиться и получить свою порцию удовольствия от того, что модель перед тобой просто висит. Именно по этому, в авто-тусовке много народу, который на даче или по двору катает каждый день, но жедания соревноваться у них нет совершенно. И это нормально, имхо.

Я вот лично к соревнованиям отношусь не совсем положительно... Одно дело на полетушках увидеть, что тот или другой пилот летает классно, и стремиться к такому пилотированию. Другое дело - слить соревнования. Психологически это гораздо неприятнее. И не канают стандартные отмазы про "главное участие". НИфига подобного. Главное в соревнованиях - победа!

6.  

" И не канают стандартные отмазы про "главное участие". НИфига подобного. Главное в соревнованиях - победа!" вот это точно сказанно +1

потом соревнования это для кого как , кому-то оно нужно( для нервной ситемы ) и это нормально , а вот я люблю просто дружеские полетушки , а кто лучше, кто хуже...... Все молодцы!!! уже потому что в небе ..... ,

Записей в дневнике
    293
    Скамейкеры! Точняк вспомнил это дивное название
    Лично для меня- любые соревнования это лишний повод потусоваться-полетать с классными пилотами и людьми, ну и посмотреть как кто летает и к чему стремиться!
    помните как я на первое соревнование(в тушино вроде) с ламой приперся незастцав ниразу всех этих дымящих и рокочащих монстров????

Да ладно вам, посмотрите на категорию Эксперт, если еще И. Орлов зарегится, для меня это будет просто участие, хотя и так вся наша категория-не вчера пульт в руки взяла и чего теперь, не летать? а мне нравится эта атмосфера праздника, соревнований, переживаний, адреналина, да как угодно , и потом если вы чего то научились, тогда почему бы и не продемонстрировать? на дружеских полетушках руки то сами летают, а на соревнованиях, они еще, здорово трясутся. Так, что показать класс на тусовке и на соревновашках это далеко не одно и тоже и плюс на полетушках вы летаете, как вам заблагоросудится, а на соревнованиях вы должны продемонстрирвать именно умение пилотировать, то есть выполнять определенные фигуры, слетать под музыку и плюс адскии отжиг, то есть три выхода при таком напряге тоже не шутка. В любом случае займу я там какое либо место, не займу, все равно на следующих соревнованиях буду летать, а вы говорите не в кайф.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Одним словом много народу в форуме это - интернет бойцы , советчики потому что много говорят как поять ,умеют турбины разные строить, учат как летать правильно а толку на поле никакого потомучто многие из них там не разу и небыли

Главное что-б хорошо было душеньке, правильно ??!!...... кому так , а кому этак.....
    а обсуждать кто типа "гуд", а кто не "гуд", это все от безкультурия-мультурия граждане .

Ну не мы начали, летаете в удовольствие-наслаждайтесь, смысл то какой с участниками соревнований в этот спор ввязываться?

Нееее , VladimirG обозначил тему и я ответил на нее во втором посте, а потом далее другие участники косвенно подтвердили , то что я сказал и ничего в этом страшного нет(каждому свое) , а вот начинать говорить что типа .... да вы не кашерные , не рокеры, про скамейку что-то , типа пустые люди с пустыми советами на форуме и т.д. - Не красиво товарищи некрасиво....

короче сейчас доспоритесь со мной возьму и запишусь в новобранцы.....

Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    Это как на лыжах или велике кататься - в удовольствие многие катаются.Главное в соревнованиях - победа!
    Всё совпадает с моим мнением. В точку

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    Все молодцы!!! уже потому что в небе ..... ,

Золотые слова Небо оно главное.

типа пустые люди с пустыми советами на форуме и т.д. - Не красиво товарищи некрасиво....
    Ну да попахивает , типа на западло пытаются развести. А мы однако не лохи базарные. Нам тут фуфло не надо втюхивать. Шутка

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Скамейкеры! Точняк вспомнил это дивное название
    Вроде для меня не канает такое погонялово, хотя пацанам решать, сам не в праве.

Записей в дневнике
    365
    типа пустые люди с пустыми советами на форуме и т.д. - Не красиво товарищи некрасиво....

короче сейчас доспоритесь со мной возьму и запишусь в новобранцы.....
    почти угодали тему .. скажу в лоб: крайнее время вижу очень много топиков, где самые активные люди плана:
    Типо ума палата.. да вот проверить не могу а дальше веселее... Вертолета нет на симе летаю, книжку умную в школе читал.. типо тут друг сказал, в видео видел .. поэтому вы все делаете неправильна.. а я сейчас вам всем покажу. но дальше никому ненужные эксперименты или дальше слов ничего не идет

Поэтому в моем понимании всякие мероприятия типо соревнований и слетов могут дать неоценимую помощ для новичков, поскольку могут показать тех людей которые на своей шкуре проверили советы и вполне адекватны

Былибы очень рады Вашему участию !!! главное не победа, а общение и пожерание шашлыка на мероприятии !!!

а также думаю очень хорошебы увидеть самых активных топикответчиков

П.С .
    Прикольно.. в этой теме отметилось практически все из экспертов весной, видно не я один эту тенденцию заметил

Записей в дневнике
    365

Да, и ещё, все помнят славного Иогана Буравчика? Нет??? Так он же был первым в мире интернет-моделистом-вертолётчиком!
    Гугл вас выведет за сек на его биографию

Записей в дневнике
    365
    ссылка более рабочая на Wiki
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%D0%B1%D0%B8%29

Записей в дневнике
    15
    Давным давно у меня была ситуация в одном из московских магазинов (не буду его называть) так вот на вопрос к продавцу хочу вертолет, первый его вопрос был а сколько денег я готов потратить? после моего ответа он развернулся ко мне спиной и просто ушел, он четко знал что у меня нет 2-3 штук килодолоров и я ему просто стал неинтересен (больше я ни хожу в тот магазин).Причем он мог бы хотя бы все нормально расказать и объяснить.
    К чему все я это расказал. я знаю что я не спец по вертолетам (и даже предполагаю что расти мне в этом начинание и расти еще очень долго) но при этом я хочу учиться, может быть у меня мало времени на это хобби и я не могу все так быстро усваивать как не которые. Ну я не хочу приходить типа к "крутым пилотом" которые на меня будут смотреть с высока и так надменно разговаривать у меня за спиной. Я понимаю что они устали объяснять очевидные вещи тысячам как я. Поэтому общаюсь с людми которые хотя бы могут помочь советом и дествием без особых понтов.

Записей в дневнике
    7
    Люди всякие бывают, причем среди моделистов большенство всетаки сочувствующих и отзывчивых. Я записался на предстоящие соревнования только купив вертолет. Тоесть налёт был нулевым, не считая подпрыгивания дома при настройке. Любые соревнования это прежде всего общение в кругу людей с общим увлечением и не обязательно на них идти только в случае полной уверенности в победе. Можно просто приехать полетать. Я уже пару лет летаю на самолетах, 1 раз выступал на соревнованиях, собирался на полетушках и никто и никогда меня никак обидеть не пытался, не смотря на отсутствие опыта и часто глупые вопросы =) В общем не надо бояться, надо наоборот стараться попасть на такие мероприятия, ведь именно на них собирается куча интересных людей увлеченных тем же чем и вы.

Записей в дневнике
    7
    Прошу заметить,что всем АЗАМ научился у пилотов, которые летают на полосе, а не у тех которые дают советы на форуме...т.к пока сам не увижу как это летает и как правильно выполняются фигуры. И по самой технике вертолета тоже очень важно прислушиваться к пилотам кот. летают на соревнованиях.Почему? Да все просто...Для того, что бы учавствовать в соревнования и побеждать, нужно очень много времени уделять полетам
    и самой технике. А значит много летаешь..., больше опыта в пилотировании , в ремонте и настройке вертолета...В день пилоту приходится делать по 8-10 вылетов...., а это 1ч10мин чистого полета и тренировок...в кот.пилот выявляет все недостатки техники и отстраивает вертолет под себя...И Владимиру G спасибо этому человеку, что он у нас есть и пытается нас всех собрать на соревнованиях и других мероприятиях.Обучает
    новечков...делает обучающие фильмы и.т.д.Эти люди дают Бесценные советы пилотам новечкам. И есче для меня это хобби перешло в СПОРТ и для меня соревнования...это длительная и крапотливая работа над пилотажем и техникой....Если не будут проводиться соревнования, то для пилотов не будет стимула.Тогда все расспродам и буду добиваться других целей и достижений...
    Чем больше соревнований, тем больше у нас будет хороших пилотов...

Ну вот как то так...

Прошу ни кого не обижаться если что не так сказал...
    С уважением, пилот Сергей Нугаев...

ЧТОБЫ НЕБО ЛЮБИТЬ
    ЧТО бЫ ЛЕТЧИКОМ СТАТЬ
    НАДО МЕНЬШЕ ПИ....Ь
    А ПОБОЛЬШЕ ЛЕТАТЬ....

Почти год в этом хобби. Никогда еще я не слышал ни надменного тона, ни чего-то такого, что задело бы самолюбие от людей, реально летающих, гораздо более опытных, чем я. Все, с кем пересекаюсь, общаюсь - и подскажут в полете ("не грузи ротор") и проблему помогут решить (сколько летом со статикой коллективно мучились),и даже починиться... Подшутить - подколоть... ну так как без этого?
    А вот тот праздник, что был в мае 2007 г. запомню навсегда. У меня тогда был опыт всего месяц. И хрен с ним, с опытом. И серва тогда на хвосте сдохла прям перед стартом.... А все равно полетел! Я и сейчас реально оцениваю свои навыки. Но такие мероприятия - не только приятное общение и обмен опытом, но и повод оценить самого себя: а умеешь ли висеть и делать простейшие фигуры, а не мотаться по небу как лист бумаги на ветру? А начинаешь репитировать... и видишь, что грамотно висеть сложнее, чем колбасить кривые фигуры.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Почти год в этом хобби. Никогда еще я не слышал ни надменного тона, ни чего-то такого, что задело бы самолюбие от людей, реально летающих, гораздо более опытных, чем я. Все, с кем пересекаюсь, общаюсь - и подскажут в полете ("не грузи ротор") и проблему помогут решить (сколько летом со статикой коллективно мучились),и даже починиться... Подшутить - подколоть... ну так как без этого?
    А вот тот праздник, что был в мае 2007 г. запомню навсегда. У меня тогда был опыт всего месяц. И хрен с ним, с опытом. И серва тогда на хвосте сдохла прям перед стартом.... А все равно полетел! Я и сейчас реально оцениваю свои навыки. Но такие мероприятия - не только приятное общение и обмен опытом, но и повод оценить самого себя: а умеешь ли висеть и делать простейшие фигуры, а не мотаться по небу как лист бумаги на ветру? А начинаешь репитировать... и видишь, что грамотно висеть сложнее, чем колбасить кривые фигуры.
    +1

Привет всем.
    Участие в соревнованиях всегда праздник, предвкушение чего-то нового и необычного, приятное общение получение советов обмен опытом.
    Но из-за работы не всегда успеваешь заниматься хобби, даже в симе полетать.
    А на форуме прослеживается тенденция (в крайнее время) увеличения количества потребителей (жаждущих получить разжеванную кашу) готовый ответ) Зачем пользоваться поиском можно задать вопрос который уже обглодан до мозга костей, а не людей которые хотят не только сделать, как говорят, но и подумать, зачем и почему. Надеюсь, кто пришел в это хобби со временем научится не только делать, как сказали, но и самостоятельно искать новые знания.
    Я, за соревнования и если получится обязательно буду участвовать, в прошлом году брал на слет жену, ей понравилось.
    вертолеты и самолеты всегда готовы
    утро 01.01.08 Измайлово стадион трудовые резервы в выходные никого не бывает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00785.JPG
Просмотров: 68
Размер:	75.9 Кб
ID:	143396
    Всем удачных посадок

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    Я, за соревнования и если получится обязательно буду участвовать, в прошлом году брал на слет жену, ей понравилось.
    вертолеты и самолеты всегда готовы
    Регистрируйся !!! буду очень рад видеть !!

Записей в дневнике
    13
    участвую регулярно в соревнованиях по маунтинбайку, мест не занимаю, но сама атмосфера, выплеск адреналина на старте тренировки и на старте заезда - абсолютно разные. Перед стартовыми воротами аж колотит всего. А есть любди, которые катаются в свое удовольствие, сидят на форумах и ают бредовые советы. Так везде и имхо это нормально

Закрытая тема