Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT
MEGAVOX:

Малька то вчера облетали?

Дааа, малёк вчера летал по ветру, как комар, а я за ним бегал с пультом т.к. дальше, чем на 3метра он уже не рулился и уходил в свободный полёт по ветру, ну чего от него ждать-то на улице, 19гр. полётного веса всего😂
Зато немного порулил и 600-м Рэксом во время его настройки, чума конечно, но на своём 450-м мне летать гораздо комфортнее т.к. он свой😁
На 600-ке пришлось зажать расходы экспонентами иначе его “чума-сервы” отрабатывали раньше, чем я стик двигал😂 В общем через час колдования в аппой и вертом он наконец относительно нормально полетел, чуть подстроить механику и будет летать уже по полной, дури и возможностей в нём выше крышиB-)
Зы: вчера первый раз понял проблему с постоянным коцаньем задних лопастей у некоторых пилотов больших вертов. На той 600-ке, что я поднимал вчера, очень короткий задний вертикальный плавник и низкое шасси, лопасти ХР на ровной поверхности крутятся буквально в 2см. от земли и нужно тщательно выбирать место посадки, чтобы не цепануть ими землю.

regniws
FRUKT:

Зы: вчера первый раз понял проблему с постоянным коцаньем задних лопастей у некоторых пилотов больших вертов. На той 600-ке, что я поднимал вчера, очень короткий задний вертикальный плавник и низкое шасси, лопасти ХР на ровной поверхности крутятся буквально в 2см. от земли и нужно тщательно выбирать место посадки, чтобы не цепануть ими землю.

собственно про что я и рассказывал 😃)

Alexey_M

Часов в 7 вечера буду на поле. Присоединяйтесь 😉

FRUKT
Alexey_M:

Часов в 7 вечера буду на поле. Присоединяйтесь 😉

Лёш, сёдни я точно пас, удачных полётов и победы над говером😁
Илья вроде сегодня тоже собирался вечером приехать.

Last_Novik

А в выходные кто-нибудь будет на опытном поле и если да, то во сколько??

regniws

Наверное даже я притащу свою з*цу в субботу ))
Если с погодой повезет )

револт

Я сейчас поем и поеду на поле часиков к 18-30 наверно буду может чуть-чуть попозже, зависит от пробок на дороге.

револт

Полетали сегодня с Алексеем замечательно. Погода просто класс.Единственное у Алексея с настройками гувернера что-то не получилось обороты ротора маловаты.
Себе буду покупать 611 гирик сейчас стоит G770 справляется со своими обязанностями на пределе но справляется.И несколько фото с полетов,правда с полем что-то делать собрались перепахали немного его посмотрим что будет дальше.😇

Alexey_M

мужики, нужен тахометр. все перенастроил, теперь надо обороты мерить.

Элвис

револт
Soli G тоже неплохой гироскоп. К тому-же на сервомашинке, если она уже есть, можно сэкономить пару копеек… 😉

Alexey_M

еще вспомнил, есть у кого 12-зубая шестерня на вал 3,17мм? дайте погонять для тестов.

револт
Элвис:

револт
Soli G тоже неплохой гироскоп. К тому-же на сервомашинке, если она уже есть, можно сэкономить пару копеек… 😉

А у нас кто нибудь с ним летает? в основном на 611 гироскопе летают он по отзывам самый надежный и самое главное хвост четко держит на 3D пилотаже, что мне и нужно.

Элвис

У вас в Жулебино? Не знаю. 😃 Я летаю именно с ним и очень доволен. На .90-м хелике хвост держит как прибитый (в любых положениях). Серва сейчас в паре с ним стоит Futaba S9254 (осталась от 401-й Футабы), правда подумываю поставить что-нибудь побыстрей (Futaba S9256 или JR DS8900G). Причем серву хочу новую не потому, что она не справляется а потому как считаю ее морально устаревшей… 😉

p.s. Не собирался ничего навязывать, а высказал исключительно свое мнение… 😃

револт

Посмотреть этот гирик как он ведет себя на пролетах вперед хвостом с пирузтом на 360 градусов. Я пробовал 401 гирик не держит , G770 держит но не хватает настроек прибавляешь оборотов на гувернере не хватает убрать чуствительность на гироскопе, 611 только на видео но четко держит.
И навязывать здесь совершенно ни причем я тоже не прочь секономить немножко лиж бы это работало как надо.
Машинка у меня тоже стоит s9254 я ёё хочу на газ в дальнейшем поставить.
Скачал мануал на гирик Soli G почитаю .😒

Элвис

Посмотреть? Да пожалуйста. Только я вперед хвостом еще не очень то летаю. Учусь… 😃
Можешь видео полетов Кертиса посмотреть. Он как раз с таким гироскопом летает… 😉

alex_bbb

В субботу если не будет дождя я с 10-00 буду на Жудебинском поле доламывать тренировочное шасси и Раптора вместе с ним. Птичку жалко…😦

regniws

да че-то погоду все же не очень обещают 😦 жалко

револт
Элвис:

Посмотреть? Да пожалуйста. Только я вперед хвостом еще не очень то летаю. Учусь… 😃
Можешь видео полетов Кертиса посмотреть. Он как раз с таким гироскопом летает… 😉

Ссылочку на видео кинешь?

Надо вообще к вам подъехать посмотреть где вы летаете и что за место а то у нас поле перепахивать начали чувствую скоро не полетаешь все перекапают. В выходные через недельку работать когда не буду то обязятьельно подъеду. А на буднях вы там летаете?