Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT
cox:

Порывы ветра сегодня были приличные - у меня 500-ку подбрасывало порой метров на 5.

Да, адреналинчику хорошо закачало вчера😁 Пару раз с большим трудом выводил у самой земли, ветром колбасило как пушинку, особенно на высоте. Зато посадка на “холде” вполне комфортная для 450-го при таком ветре, главное чтобы о планету ветром не приложило пока к земле подводишь;)

револт

Завтра буду в Мячково часиков в 10 кто сможет присоединяйтесь.

FRUKT

Опять охота полетать в эти выходные:). Вот думаю в Кусково съездить ещё раз, но только не на поляну среди деревьев, где мы были в прошлый раз, а на стадион около ж/д станции Плющево. Есть желающие прокатиться со мной на разведку в субботу?

револт

Я в субботу в Мячково поеду , сегодня с Димой там летали погода подарок сделала ветра вообще не было облачность высокая была местами солнышко проглядывало и тепло , никто не мешает место много. Немного видео правда не очень резко местами получилось что-то с фотиком но смотреть можно.

video.yandex.ru/users/ltopur/view/45
video.yandex.ru/users/ltopur/view/46

supergarik

Илья, ты во сколько собираешься и записал ли мне флешку?

револт
supergarik:

Илья, ты во сколько собираешься и записал ли мне флешку?

Флешка с полётами давно лежит в субботу привезу. Буду часикам к 11 .

Dmitryi
револт:

Я в субботу в Мячково поеду , сегодня с Димой там летали погода подарок сделала ветра вообще не было облачность высокая была местами солнышко проглядывало и тепло , никто не мешает место много. Немного видео правда не очень резко местами получилось что-то с фотиком но смотреть можно.

Подтверждаю, погода была отменная. Полетали отлично.😃 “Восьмерка” в обратную сторону (не удобную для меня) медленно, но продолжает становиться уверенней. Но есть не приятный момент. Дома при детальном осмотре, выявил износ подшипников промежуточного вала. Вообще они давно похрустывали, а сегодня на крайнем полете начали подклинивать. Это (и еще голова) единственное, что я еще не поменял в своем клоне Узла в запасе нет, поэтому буду ждать посылку. С полетами пока придется подождать. Кстати Илья, следуя совету, поставил в цапфы радиальные подшипники (размер 3х8х3 мм). Спасибо за совет. Конструкция стала жестче. Так мне нравится больше. Посмотрим как будет в эксплуатации.

cox
револт:

Флешка с полётами давно лежит в субботу привезу. Буду часикам к 11 .

В Мячково?
Постараюсь тоже часам к 11-ти подъехать.

Dmitryi:

Дома при детальном осмотре, выявил износ подшипников промежуточного вала. Вообще они давно похрустывали, а сегодня на крайнем полете начали подклинивать. Это (и еще голова) единственное, что я еще не поменял в своем клоне Узла в запасе нет, поэтому буду ждать посылку. С полетами пока придется подождать.

Если у тебя промежуточный вал такой-же конструкции, как и на 500-ке, то дешевле и быстрее будет просто купить новые подшипники.
На них обычно проставлена маркировка типа 123ZZ, по которой можно определить размеры подшипника и найти такие-же или замену.

У меня на промежуточном валу подшипники заменяемые с подшипниками вала рулевого винта.

FRUKT
cox:

В Мячково?
Постараюсь тоже часам к 11-ти подъехать.

Завтра обещают “ветерок” до 10м/с:( В Мячково точно не поеду, там и без ветра дует всегда😁

револт
FRUKT:

Завтра обещают “ветерок” до 10м/с:( В Мячково точно не поеду, там и без ветра дует всегда😁

В последнее время синоптики слишком часто ошибаются и верить им нельзя сейчас они пишут иговорят одно а через пару часов другое. А ветер если задувает то не только в Мячково, но всё равно решать тебе, вам просто в последние выходные сильно не повезло с погодой. Я ездил летать в Мячково на этой неделе два раза и погода была лётная хотя по прогнозам наших уважаемых синоптиков должен был быть дождь и умеренный ветер но этого не было думаю завтра погода позволит полетать, хотя мне всё равно в какую погоду летать только опыта прибавится.😁

cox
FRUKT:

Завтра обещают “ветерок” до 10м/с:( В Мячково точно не поеду, там и без ветра дует всегда😁

Буду ориентироваться по погоде.
С утра отпишусь - поеду точно или нет.

FRUKT

Ну что, кто куда собирается сегодня?

cox
FRUKT:

Ну что, кто куда собирается сегодня?

Я буду в Мячково около 10:30

FRUKT

Тогда тоже приеду в Мячково к 11

Dmitryi
cox:

Если у тебя промежуточный вал такой-же конструкции, как и на 500-ке, то дешевле и быстрее будет просто купить новые подшипники.
На них обычно проставлена маркировка типа 123ZZ, по которой можно определить размеры подшипника и найти такие-же или замену.
У меня на промежуточном валу подшипники заменяемые с подшипниками вала рулевого винта.

Спасибо за совет. Попытка снять подшипники потерпела фиаско… В общем вал погнулся.😃 Да теперь это уже не важно. В пятницу купил новый узел в сборе.😁 Осталось только собрать. Навеное все таки для 450-го этот узел надо менять целиком. Во всяком случае для меня так проще оказалось.

supergarik

Попытка снять подшипники потерпела фиаско…

Как-же так, я менял подшипники без проблем😒

MEGAVOX

Сегодня решил проблему с заменой хаба. Направляющие в хабе не давали свободно ходить слайдеру, в верхнем положении требовалось большое усилие чтобы сдвинуть с места. В итоге рассверлил в слайдере немного дырочки и все стало ок!
Осталось затянуть цапфы, но второй хорошей отвертки на 1.5 шестигранника нет 😦
Надеюсь выбраться в поле и закончить ремонт.

supergarik

Лёш пора бы уж приобрести отверточку:P:P

Dmitryi
MEGAVOX:

Осталось затянуть цапфы, но второй хорошей отвертки на 1.5 шестигранника нет 😦
Надеюсь выбраться в поле и закончить ремонт.

Отверточку могу одолжить сегодня

supergarik:

Как-же так, я менял подшипники без проблем😒

…очень крепко на вал посажены. Выстукивание привело к загибанию вала. + кривизна рук:)