Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1549

Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Спасибо за приглашение, но в воскресенье как раз в это время в аэропорт еду друзей встречать - обыдно . А ...

Спасибо за приглашение, но в воскресенье как раз в это время в аэропорт еду друзей встречать - обыдно .
    А 600 надо сначало со спецом отладить. Думаю дядько Пиранью попросить.

2.  

Цитата Сообщение от jura855 Посмотреть сообщение
    живу в Балашихе есть неплохая площадка если интересно раскажу
    Мое почтение. Живу в Измайлово. Пока не летаю, но желание большое. Где и когда летаете в Балашихе. У меня Раптор 50, надо обкатать. СПАСИБО.

Мое почтение. Живу в Измайлово. Пока не летаю, но желание большое. Где и когда летаете в Балашихе. У меня Раптор 50, надо обкатать. СПАСИБО.

Цитата Сообщение от filippsu Посмотреть сообщение

В Балашихе летаеца (на вертах)
    1."Громовская" вертолетная площадка - по Горьковке за "Перекрестком" (остановка Леоново)
    2.Поле за дер.Новая (см ветку "Кто летает на поле в Старой Купавне?" в встречи,даты в авиамоделях)
    3.Поле на Щелковском ш.(ветка "Щелково-Балашиха" в встречи,даты в авиамоделях)
    Каждый раз по разному(от настроения)

В основном электрички,хотя тока тока тоже вроде облетал Раптора,а может еще и не облетал.....

Еще пользователь i9i2 судя по постам тусуется как раз в Измайлово.

Записей в дневнике
    2
    Ну что, Жулебинские пилоты, есть интерес в воскресенье полетать? Если кто соберётся, то позвоните мне, я хоть и без верта, но приеду поболтать. Смогу приехать на поле часа в 2-3 дня в воскресенье, если будет хоть 1 человек с вертолётом
    ЗЫ: пришли все железки вчера на моего Рэкса , так, что думаю к следующим выходным соберу всё и приеду на облётку.
    ЗыЗы: сервы АП просто чума!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Народ подтягивайтесь в Жулебино в воскресенье, кое-кто даже поляной грозился проставиться

Записей в дневнике
    2
    Ну что, кто не с нами, тот....в пролёте
    Вчера пол-дня провели на поле, правда по разным тех. проблемам летали мало, но зато шашлыкина было много (Степан РЕСПЕКТ!) Нашли проблемы в 2-х из 3-х вертолётах и из-за этого третий(исправный) в воздух так и не подняли, потому, как уже стемнело Познакомились ещё с одним вертолётчиком, так что как говорится, будет погода и время-вэллкам на Жулебинское поле на полетушки

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Ну что, кто не с нами, тот....в пролёте
    Вчера пол-дня провели на поле, правда по разным тех. проблемам летали мало, но зато шашлыкина было много (Степан РЕСПЕКТ!) Нашли проблемы в 2-х из 3-х вертолётах и из-за этого третий(исправный) в воздух так и не подняли, потому, как уже стемнело Познакомились ещё с одним вертолётчиком, так что как говорится, будет погода и время-вэллкам на Жулебинское поле на полетушки
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО : Лехе
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО : Лехе
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО : Леониду
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО : ВСЕМ за помощь, вертик летает Вчера в кусково поробывал, мне очень тирекс понравился.. Теперь по мимо зимнего симулирования за компом - пора думать , где и как летать в реале в холодное и мерзкое время года 

10.  

Коллеги а в субботу и воскресенье кто-нть собирается полетать на новорязанском, напротив Гранта?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wztester Посмотреть сообщение
    Коллеги а в субботу и воскресенье кто-нть собирается полетать на новорязанском, напротив Гранта?

Что в прошедшие выходные, что в следующую субботу не смогу приехать на поле, хотя облетать новый верт ну очень хочется В принципе я могу и днём на часок как-нибудь подъехать в рабочий день, как такой вариант?

Записей в дневнике
    2
    В принципе я могу и днём на часок как-нибудь подъехать в рабочий день, как такой вариант?
    Сегодня вечером вроде собирается наша "стая" на ул. Шумилова 9 вечерком, что за место не знаю, что с освещением тоже, но подлететь для настройки думаю реально, так, что кто хочет присоединяйтесь

Записей в дневнике
    3
    В принципе подлетели хорошо. Только стемнело быстро. А так место вроде бы ничего. Спасибо всем кто собрался!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MEGAVOX Посмотреть сообщение
    В принципе подлетели хорошо. Только стемнело быстро. Спасибо всем кто собрался!

Оно ЛЕТАЕТ! В общем новый Рэкс "поставлен на...винт!"о как, крыльев-то нету, а летает
    Для первого подлёта очень неплохо, чуть подправлю настройки хвоста и можно уже летать на полную. Спасибо кто не испугался полётов в "сумеречной зоне" и всё же приехал на полетушки на ночь глядя Нужно будет в выхи на поле выбираться, всё же на школьном дворе места маловато, особо не разгонишься, но повисеть самое оно.

Записей в дневнике
    2
    Народ Юго-Востока, погодка-то шепчет! Может завтра часиков в 17-00 в Жулебино полетаем? Если будут желающие пишите-звоните, верт завтра положу в машину на всякий случай

Народ Юго-Востока, погодка-то шепчет! Может завтра часиков в 17-00 в Жулебино полетаем? Если будут желающие пишите-звоните, верт завтра положу в машину на всякий случай
    Если успею постараюсь подъехать - составить компанию.
    Руслан.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wargass Посмотреть сообщение
    Если успею постараюсь подъехать - составить компанию.
    Руслан.
    Отлично! Кинул всем вертолётчикам ЮВАО в лички клич на завтра

смогу только для массовки, без верта быть к 17:30, пообщаться.

Записей в дневнике
    2
    Небольшая корректировка по времени встречи на сегодня: мы с Алексеем будем на Жулебинском поле уже с 16-30, так что вэллкам, кто может пораньше

Записей в дневнике
    3
    Ну как полетушки? Не получилось попасть к сожалению... Хоть расскажите как :-)

Записей в дневнике
    48
    Говорят был грандиозный краш... ждемс фото

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Говорят был грандиозный краш... ждемс фото
    А вот и долгожданное фото.
    ААААААААААААААААААААААААААААА

Как говорится зарулился.
    Померла птичка.
    Грустно, конечно, но есть и плюсы - теперь у меня будет новый вертолет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0983.JPG‎
Просмотров: 89
Размер:	84.4 Кб
ID:	202946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0984.JPG‎
Просмотров: 63
Размер:	79.6 Кб
ID:	202947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0985.JPG‎
Просмотров: 68
Размер:	105.8 Кб
ID:	202948  

Записей в дневнике
    48
    Мясо.. хотя нет...просто фарш!
    Сочувствую! Честно говоря представлял немного лучше ситуацию, когда разговаривал по телефону, а тут вообще жесть... Электроника хоть осталась работоспособной???

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Мясо.. хотя нет...просто фарш!
    Сочувствую! Честно говоря представлял немного лучше ситуацию, когда разговаривал по телефону, а тут вообще жесть... Электроника хоть осталась работоспособной???
    Еще не проверял. О скрытых дефектах напишу.

Записей в дневнике
    293
    Нормуль, кто не бъется тот не летает или наоборот

Электроника цела за исключением одной сервы (сломало площадки крепления теперь пойдет на пенолет).
    Подсчитал цену краша в среднем вышло на 2500-3000р
    Для такой кучки дров думал будет дороже. Это порадовало.

- хвостовая балка
    - рама вместе с нижней площадкой
    - плавник вертикальный
    - Дуга лыж
    - Лопасти
    - капот ( в принципе только подкрасить)
    - Вал основной
    - главная шестерня
    - ремень
    - Рулевая машинка - 1 штук
    - Сервоось (кстати тоже не очень погнулась можно выпрямить)

Записей в дневнике
    2
    Да уж Руслан, хорошо ты его в планету вогнал, хоть в лужу не попал и то хорошо, а то бы и электронике кирдык пришёл .
    Ты ещё повнимательней с липолькой на первых перезарядках, они тоже сильных падений не любят, может вздуться легко, у меня было такое и при более лёгком краше. На самом деле, если бы не твои дрова, то полетали просто от души, спасибо всем, кто вырвался с вертами и без вертов на вчерашние полетушки Вчера заряжал батареи после полётов и третья взяла аж 2217mAh из возможных 2250, эта та, на которой я с красным уже индикатором сажал, т.е. ещё несколько секунд и отсечка сработала бы Так что многоцветный индикатор борта РУЛЕЗ!
    Надеюсь, что ещё как-нибыдь полетаем там до холодов, ряды Жулебинских пополняются с каждой встречей, даже ДВСники начали приезжать

ребята хорошо полетали, мне понравилось, сам был без верта.
    Даже нитро-верт был.
    Вот это класс - плавные перуэты, ахренительный запас мощи.... короче красиво.

Во время полетов был замечен сторонний фотограф с фотиком огромных размеров и вспышкой.
    Может кто из наших?

Погодка вчера нас побаловала.

А на счет краша у Руслана, на картинке все выглядит как то страшнее.
    Сочуствую.

Не смотря на ужасающий вид думаю починиться к на следующей неделе.
    Жду запчасти на раму.
    Спасибо дядьке Piranha за поддержку боеприпасами

Хочу кинуть клич нет ли у кого завалявшегося подшипника на раму на основной вал?
    Нужен 10х5х5 мм. Или хотя бы может кто знает где купить такой?

Заранее признателен.
Название: DSC00889.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	102.9 Кб
ID:	203227  

Записей в дневнике
    3
    собирается ли кто в воскресенье, 26/10, полетать? если погода позволит конечно....?

Записей в дневнике
    2
    собирается ли кто в воскресенье, 26/10, полетать? если погода позволит конечно....?
    Я пас, буду в выхи на Рамеской пойме летать т.к. буду на даче Удачных полётов всем Жулебинцам

Я бы с удовольствием присоединился. У меня 450 трекс и бипланчик метровый с минизумом. Взял бы весь свой авиаполк, если бы кто-то проезжал мимо и подсадил на хвост Я безколесный, живу в районе Зябликово (недалеко от Братеево). На машине по мкад до Жулебина недалеко, а на метро больше часа пилить с чемоданищем

Кстати, у нас, буквально в километре от мкад по каширке есть отличнейшее поле. Большое, без лэп, с травкой невысокой. Подъезд - асфальт, потом бетонные плиты. С края поля есть бетонный пятачок, удобный для взлета-посадки вертов. Можно на машине выехать куда-нить на середину поля (грунтовка сносная есть). Пространства такие, что можно на настоящем верте летать
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...11&slices=2

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием присоединился. У меня 450 трекс и бипланчик метровый с минизумом. Взял бы весь свой авиаполк, если бы кто-то проезжал мимо и подсадил на хвост Я безколесный, живу в районе Зябликово (недалеко от Братеево). На машине по мкад до Жулебина недалеко, а на метро больше часа пилить с чемоданищем

Кстати, у нас, буквально в километре от мкад по каширке есть отличнейшее поле. Большое, без лэп, с травкой невысокой. Подъезд - асфальт, потом бетонные плиты. С края поля есть бетонный пятачок, удобный для взлета-посадки вертов. Можно на машине выехать куда-нить на середину поля (грунтовка сносная есть). Пространства такие, что можно на настоящем верте летать
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...11&slices=2

я вот тоже безколесный, если что от м.кузьминки можно на маршрутке туда доехать. номер 507 кажется. до поворота в жулебино на светофоре выйти, после заправки.
    в субботу отпишу точно, смогу ли быть.

Записей в дневнике
    2
    Ну так что, летали в выходные в Жулебино или нет?
    В субботку погодка была просто супер! он... какая *&^%$%$$#^ делает стоковый хвостовой ремень на Рэкса-450V2 ?
    Всего 9-й полёт, из которых половина была просто настройка верта безо всякого экстрима и приехали...
    В общем в субботу погодка супер, верт настроен супер, батарейки заряжены, бутеры, термос, переносное креслице, хорошее настроение, на пойме полно народу, делаю первый взлёт, поднимаю буквально на 5 метров и он начинает бешенно и неуправляемо вращаться в левом пируэте уже на 3-й секунде полёта , понимаю, что что-то накрылось, но верт крутится очень ровно без малейшего крена, даю чуть больше газку и врубаю HOLD, левый стик вниз, верт почти сразу прекращает крутиться и ровно , но довольно быстро идёт вниз, перед самой землёй уже почти не пируэтит и разворачивается носом на меня, в метре от земли левый стик вверх до упора, верт притормаживает вертикальную скорость и довольно мягко плюхается в 5 метрах от меня ровно на шасси. Подходим, смотрим, ЖИВОЙ в минус....вообще ничего, только снизу капота отлетело в 2-х местах по кусочку люминисцентной краски и в одном месте чуть заметная трещинка на краске сверху, ВСЁ Ну и родной ремешок, лохматый и с торчащими из него "шнурками" порваный в одном месте, зубья целы все, лохмачения до полёта не было(проверяю перед каждыми полётами), натяжка была обычная, ничего не открутилось и не соскакивало, по хвосту перекосов ремня не было, нагрузок не было(до субботы правда я его погонял хорошо в Жулебино, но отлетал без проблем и никаких предпосылок к обрыву не было) какого же *&^%$&*^ ему не жилось-то?
    В общем всю субботу вместо полётов был зрителем на Раменской пойме т.к. запасные ремни оставил в Москве, даже мысли не было брать с собой: старый верт летал во много раз больше на одном ремне и проблем в принципе не было.
    Ну и напоследок 2 основных вывода:
    1. стоковый Элайновский хвостовой ремень на Trex450SE-V2 кусок дермантина, по крайней мере мне достался именно такой никогда больше его не поставлю, хорошо, что в запасе парочка HDX ,
    2. и это самое главное: Trex450SE-V2 реально посадить на авторотации! даже с 4-5 метровой высоты он успевает достаточно раскрутиться(я, как писал выше, перед тем вкл. HOLD быстро газанул) идёт вниз он правда резко, но я его специально опускал на отрицательных шагах, чтобы ротор не "сдулся" по оборотам и перед самой землёй есть наверно только одна попытка его заторомозить, дав максимальные шаги. В общем он авторотирует хоть и на грани, но без последствий для тушки, если всё сделать вовремя для аварийных посадок авторотацию можно использовать
    PS сегодня уже дома поставил новый ремень, верт снова готов к полётам, но вот погодка похоже уже не шепчет

Первого ноября обещают тепло (+12), и не ветренно (верить прогнозам, наверное низзя ниразу, но очень хоцца).
    Так что если ситуция с погодой не ухудшиться (да, суббота, кстати, рабочая), думаю в Жулебино полетать на чемть.
    Так что присоединяйтесь

Записей в дневнике
    2
    Народ, я в выходные 8-9 ноября точно в Москве, давайте в субботу 8 ноября полетаем если погода будет. Могу подобрать всех желающих по пути следования на Жулебинское поле
    Теперь уже окончательно облётан вот этот зверь

В общем кидаю клич заранее на Жулебинское поле в эту субботу!

Вложение 206557

Принимайте!! Опаньки.
    Возвращение рекса.
    Вот такой вот получился.
Название: IMGP1088.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	64.7 Кб
ID:	206561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1094.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	65.2 Кб
ID:	206562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1092.JPG‎
Просмотров: 20
Размер:	52.6 Кб
ID:	206563  

Записей в дневнике
    2
    Ай красава! Где капот-то так разрисовал красиво?
    Как насчёт этой субботы в Жулебино?

Ай красава! Где капот-то так разрисовал красиво?
    Как насчёт этой субботы в Жулебино?
    Спасибо за предложение, но к сожалению в выходные не смогу. Дитё везу на день рожденье.
    А капот мне подарили на ДР дядьки Piranha и Sterx. Рисовала Димкина супруга.

Записей в дневнике
    2
    Ещё раз подтверждаю завтрашние полетушки на Жулебинском поле. Планируем собраться 08.11.08г. к 12-00 уже на поле. Для тех, кто безлошадный: могу забрать ещё пару человек от м.Рязанский проспект, выход в город из последнего вагона из центра, налево, назад за метро в сторону гостиницы(высотка в 50м. сзади от выхода метро) буду там на площадке около гостиницы до 11-30/11-35, чёрный Паджеро как всегда . В общем звоните, пишите, до встречи завтра на поле .
    ЗЫ: понятное дело смотрим завтра на погоду, если будет снег или сильный ветер тогда отбой полётам

Народ, нет ли у кого-нибудь запасной обгонной муфты и подшипников из цапф ОР? Верну недели через 2.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexey_M Посмотреть сообщение
    Народ, нет ли у кого-нибудь запасной обгонной муфты и подшипников из цапф ОР? Верну недели через 2.

Точно есть главная шестерня с обгонкой старого образца, запресованной в саму шестерёнку, по моему и подшипники цапф ОР есть, дома гляну, звякни мне часиков в 8 сегодня чтобы не забыл взять.

Закрытая тема