Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

Alexey_M

Вчера пытался полетать на даче.
Минуты через 3 на первой же батарее срезало винт в нижней шестерне авторотации.
И как назло не взял с собой ни одного винтика.
Причем срезало как-то непонятно, в воздухе все было отлично: петли, бочки, горки - примерно 3 минуты, потом приземлился буквально на десять секунд, переждать пока пыль от машины пройдет, а взлететь уже не смог. При осмотре обнаружил срезанный болтик.

Элвис

Как-то разом у все проблемы возникли. 😦
У меня сегодня Ямаду 91-ю разорвало, при переключении из айдла в нормал. Подробности немного позже напишу в блоге… 😉

wer_levin

Мужики я ГОТОВ ток все собрал, наконец то. Жду предложений, Леха МегаВокс давай тебя починим и в путь !!! 😝
Лень с тебя мастер класс по настройке регуля скорпионовского 😃

alex_bbb

Купил вертушку 50 класса с ДВС. Вроде-бы она отлажена-настроена, и хочется попробовать завести. Есть ли в ЮВАО вертолетчики, летающие на ДВС на площадке рядом с Жулебино?

револт

Живу в Жулебино летаю на t-rex 600 могу помочь связь в личку.

FRUKT
wer_levin:

Мужики я ГОТОВ ток все собрал, наконец то.

😂 я сам примерно в это же время спать лёг, но Катану так и не собрал:)
Настроим, облетаем, посмотрим, говори когда;)

револт

С погодой что-то не то твориться когда будет без дождей не понятно. Хотел сегодня съездить полетать дождь пошол может вечером получится.

Aleksey24

Господа, если вечером в будни будете в Жулебино собираться свистнете, я тоже подъеду

FRUKT
Aleksey24:

свистнете, я тоже подъеду

Не вопрос, накануне всегда пишем о полетушках.
Погода правда в ближайшие дни не фонтан, потеплеет будем летать по вечерам, вэллкам на поле;)

alex_bbb

С утра в субботу кто-нибудь планирует летать?

FRUKT

Судя по погоде сумневаюсь я сильно:-)

MEGAVOX

а мы вчера под вечер хорошо полетали, даже отлично я б сказал! без вертов правда, и с пивом!
всем участникам off-а спасибо за компанию!!!

alex_bbb

Рожденный ползать…летать не может! Сегодня первое ползанье, и первые потери - погибло тренировочное шасси…

Alexey_M

Вчера поменял обе шестерни с обгонкой в сборе, ремень и в качестве профилактики валы ОР и межлопастной.
Сегодня пошел все это дело пробовать, вроде всё жужжит и крутится как надо. Немного полетал, освоил выход через бочку из полупетли, потом решил проверить предкомпенсацию. Понятное дело после замены ремня все встало в раскоряку. Полчаса крутил туда сюда, в итоге что-то где-то докрутил так, что при взлете верт внезапно провернул хвост, на какие-то доли секунды потерял ориентацию и встретился с планетой. в минусе балка, лопасти ХР, вал ХР и стабилизатор.
После детального осмотра дома заметил просто бешенный люфт вала в моторе (6-ой скорпион). буду ставить 3-ий за полгода комплект подшипников.

Alexey_M

Разобрал мотор. Подшипники целы. Умер вал. В Москве кто-нибудь видел в продаже?

FRUKT

Да Лёш, обидно с крашем:( Попробуй в РЦроторе про валы узнать, по крайней мере родные подшипники на Скорпиона я покупал именно там в прошлом году.
Вчера поменял хвостовой ремень, в первый раз за больше, чем полгода полётов. Ремень снова поставил HDX, как и стоявший ранее. Старый ремень находится в очень хорошем состоянии, никаких трещин и надрывов, только в нескольких местах по торцу появились первые, еле заметные “пушинки”, заменил чисто для профилактики.
Заодно перебрал и цапфы ОР, чтобы глянуть, как там стоят подшипники, как это не странно, но в обоих цапфах пошипники стояли ПРАВИЛЬНО😂, т.е. обоймы с надписью IN внутри, с надписью OUT снаружи, чесное слово ни разу специально не смотрел как они там стоят, пока недавно не узнал про эту маркировку😅 Цапфы перебирал много раз до этого😒

regniws
FRUKT:

Да Лёш, обидно с крашем:( Попробуй в РЦроторе про валы узнать, по крайней мере родные подшипники на Скорпиона я покупал именно там в прошлом году.
Вчера поменял хвостовой ремень, в первый раз за больше, чем полгода полётов. Ремень снова поставил HDX, как и стоявший ранее. Старый ремень находится в очень хорошем состоянии, никаких трещин и надрывов, только в нескольких местах по торцу появились первые, еле заметные “пушинки”, заменил чисто для профилактики.
Заодно перебрал и цапфы ОР, чтобы глянуть, как там стоят подшипники, как это не странно, но в обоих цапфах пошипники стояли ПРАВИЛЬНО😂, т.е. обоймы с надписью IN внутри, с надписью OUT снаружи, чесное слово ни разу специально не смотрел как они там стоят, пока недавно не узнал про эту маркировку😅 Цапфы перебирал много раз до этого😒

А обоймы с подшипниками верно стоят?

FRUKT
regniws:

А обоймы с подшипниками верно стоят?

Судя по одинаковому зазору между внутренней и внешней опорой, то наверно правильно, специально вчера смотрел на просвет😁 Обойма вставляется открытыми шариками внутрь, прально?