Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

alex_bbb
FRUKT:

Ну что, маньяки есть на сегодня? Поглядел на улицу, задувает не по детски, 450-м в воздухе будет мягко говоря неуютно, или всё же будут добровольные камикадзе в Жулебинском небе?😅
то ещё и дождь до кучи пошёл😠

Что-то сегодня камикадзе не наблюдалось…Над перекопанном грейдерами Жулебинском поле висел одинокий сумасшедший…Шел дождь, некисло поддувал ветер, а он все висел и висел хвостом к себе…Короче, отлетал сегодня два бака, потренировал висение в ветер, понял что такое “поддувает”, а поддуло пару раз неслабо…так кинуло вверх…чуть не долбанулся 😃 Ну чайник я еще…

револт

Ни кто полетать часиков в 6 ни хочет, а то я собираюсь если дождя ни будет.

револт
револт:

Ни кто полетать часиков в 6 ни хочет, а то я собираюсь если дождя ни будет.

Кто сможет подъезжайте я поехал.

Junglist

Полетал в Жулебино с 17 до 17:40, отлетал 3 акка из 5, первый вообще хорошо было, порывов не было, а потом как-то началося, аж сажать тяжко было, решил дальше судьбу не испытывать, да и ничего толком не поделаешь кроме как висеть хвостом к себе. Все равно отлично полетал 😃

Элвис

А никто так и не поинтересовался, для чего жулебинское поле перекопали?

револт

Приехал на поле в 6-00 выглянуло солнышко ветра практически небыло только летать но сделал один полет с приземлением на авторотации. Уже третий раз во время полета заканчивается топливо в баке залетался называется так, что таймера не слышал, делал тик-так а потом завис в инверте метров в 15-20 над землей и секунд через 10 всё заглох мотор, инерции ротора хватило что-бы перевернуть его обратно а дальше жосткая авторотация на перепаханное поле на шасси. Отделался поломкой шасси, немного погнутой хвостовой балкой ,остальное все целое правда дома пришлось его капитально почистить от грязи снизу. Шасси поменял, балку подправил проверил управление все работает. Теперь буду думать как сделать так что-бы такого больше не было, надо пищалку что-ли погромче поставить или быть просто повнимательнее.😅

Элвис:

А никто так и не поинтересовался, для чего жулебинское поле перекопали?

Я думаю в ближайшее время увидим!!!

Элвис
револт:

быть просто повнимательнее.

Именно. 😁

А визуально разве не видно, сколько топлива осталось? Я думаю, что ты не все время вдалеке летаешь… 😉
Хотя у меня сегодня была аналогичная ситуация, спасибо andyx напомнил и все обошлось. Но у меня проблема была в том, что на Шаттле, на котором я сегодня летал, бак находится под капотом и сколько в нем осталось топлива одному богу известно. Можно было бы на расширительный бачек посмотреть, но как всегда невнимательность берет свое. 😃

А когда на вашем поле чего-нибудь построят, куда будете ездить?

револт

Пролетая мимо себя я обратил внимание на доб бачок но как мне показалось там еще достаточно топлива примерно на минуту полторы но как писал выше залетался и забыл про него а пищалку в аппе не услышал у меня таймер выставлен на 8минут, топлива в баке при почти полной заправке хватает минут на 9 постоянного пилотажа, после приземления я посмотрел на таймер время показывало +50секунд так-что я просто не услышал пищалки и залетался.
На поле скорее всего расширяют площадку под продажу так называемого озеленения, там есть одна небольшая площадка где они продают ёлки, газоны, кусты вот рядом с ними и ровняют площадку . Есть еще поля в Лыткарино но есть одно но туда проехать без проблем а вот обратно целая проблема пробки в субботу вечером в воскресенье поменьше. К вам я понимаю на машине на поле не проедешь.Если что будем думать.

FRUKT

Сегодня вечером в Жулебино никто не собирается?, а то у меня верт в багажнике на всякий случай😁

Vasilich_1
Элвис:

А когда на вашем поле чего-нибудь построят, куда будете ездить?

Заезжайте в Курьяново - на праздники там летал - нормально. Подъезд есть, народу нет, правда трава, наверное, уже подросла.

ССылку в этой ветке давал выше.

Удачи.

Junglist

Ну что, в Жулебино вечером никто так и не собрался?

FRUKT

Решили не рисковать сегодня, задувает всё же прилично. Так, что на сегодня отбой Жулебино:-)

FRUKT

Сегодня вечером кто-то собирается в Жулебино?
Я сам не смогу, но народ интересуется, отпишите кто будет точно.

val50

Сегодня буду с 19-00 в Мячково, присоединяйтесь.

револт

Летал сегодня на Жулебинском поле весь вертолет в пыли . Перепахали его все, травы нет нигде. Летать конечно можно но пыльно очень. Вечером поеду в Лыткарино ( Мячково) к 7-00 кто желает присоединяйтесь. 😃

FRUKT

А у пентбольного забора тоже распахали?😃

револт
FRUKT:

А у пентбольного забора тоже распахали?😃

Перепахано всё у клуба только дорога осталась.Есть еще ближе к лесу трава но там кусты большие и полетать там не получится.Летать можно но очень пыльно надо подождать пока снова заростёт травой.

val50

Мячково 27.05.09. Вечер. Погода летная.Три часа, как мгновенье. Интенсивность полетов полетов высокая. Один только освободил площадку, другой уже взлетает.
Мой “Wolf” остался без поломок, но критика за жесткие посадки была.www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=80…

револт
val50:

Мячково 27.05.09. Вечер. Погода летная.Три часа, как мгновенье. Интенсивность полетов полетов высокая. Один только освободил площадку, другой уже взлетает.
Мой “Wolf” остался без поломок, но критика за жесткие посадки была.www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=80…

Да, полетали вчера вечером на славу. Погода что надо тепло, ветра нет и комаров море. Настроил вчера 401 гирик, хвост держит в любых положениях как прибитый. Валера отлетал без падений успехи после тренировок на симе на лицо, только посадки ещё жестковаты но это поправимо.
Следующие полеты планировали на субботу в Мячково, после 14-00.
На Жулебинском поле ярмарку открывают в августе там плокат вдоль дороги висит.😠