Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Рассчитываю приехать часам к 6-ти. Мелкого вчера таки собрал, теперь надо навести красоту и настроить....

Рассчитываю приехать часам к 6-ти. Мелкого вчера таки собрал, теперь надо навести красоту и настроить.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge_2E Посмотреть сообщение
    А как тяги настроил? При левой ручке в центре у тебя в нормале/айдле1/айдле2 шаг сколько градусов?
    По идее должен быть 0, но у меня где-то 0 - +1... Более точно сказать не могу, т.к. я до сих пор с трудом енте углы мерию..

Добавил:

Вот вы даете, кто с 18, кто с 19, мне на такие подвиги работа не позволяет идти... А погода супер, так, что если смогу приеду с 450-м.

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Во сколько сегодня тусить начинаем ? Часиков с 19/00 ?
    Везет вам Я в 19 часов толко дома оказываюсь

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    Мелкого вчера таки собрал, теперь надо навести красоту и настроить.
    Красоту сегодня навели-осталось настроить

Serge_2E

А в 19-30 мог бы быть уже на поле, сегодня разошлись в 21-30.

6.  

Serge_2E

А в 19-30 мог бы быть уже на поле, сегодня разошлись в 21-30.
    Ага, без машины был на поле. Но на Соловьином (мне 10 минут пешком), где в основном самолетчики в немалых кол-вах тусуют. Встретил коллегу на SEv2 но с серебристой рамой. Были с Юлей одарены Москиталлом, так как комары и всякие мушки зело кусалися Хороший человек! Пригласил его к нам на поле в выходные. Сказал он, что знает некоего DVD, что не может не радовать
    Из минусов: мы теперь в выхи появимся только в сентябре ибо улетаем в отпусг в европпу

Записей в дневнике
    3
    Мужики, кто сегодня поедет летать? Хотел присоединиться, посмотреть что да как...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Мужики, кто сегодня поедет летать? Хотел присоединиться, посмотреть что да как...
    Я думаю, что если погода будет хорошая, то несколько человек будет 19 - 20 часов. Поле правда покосили, но не убрали скошенную траву, поэтому взлетать нужно аккуратно...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ну если кто сможет меня за компанию взять, буду очень благодарен... Живу в Коньково, но могу в теплак подъехать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Неплохая затея кстати, можно что то подобное устроить - меня порадовало - http://www.youtube.com/watch?v=JZlAKqrddII

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Неплохая затея кстати, можно что то подобное устроить - меня порадовало - http://www.youtube.com/watch?v=JZlAKqrddII
    Я поехал за Serge 2e И НА ПОЛЕ!

Записей в дневнике
    3
    Значит седня я пролетаю... жаль...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Блин сегодня не смог приехать... Только домой забурился...

DVD
    DVD вне форума

Блин сегодня не смог приехать... Только домой забурился...
    Мы сегодня с Serge 2E и Kirrr выбрались полетать на Севастопольский .... Ну что сказать... место там не плохое -особенно для пенолетчиков...для вертолетчиков - маленькая полянка и небольшой сектор для полетов + куча деревьев и зевак.... повисеть (места много не надо) и полетать для профи -хорошо... После нашей просторной полянки, испытывая симптомы клаустрофобии уронил верт в стоящее рядом дерево...затем решив полетать всумерках- вогнал Трекса впрям в лужайку для старта.... Зато познакомился в живую с ребятами вертолетчиками некоторых знная лишь через общение по форуму как с Олегом (aarc) и Виталием( не понял под каким ником в форуме)... И посмотрел на самолетики- забавно летают и падения без последствий... думаю, забавы ради, приобресть самик-пенолетик- дешево и надежно... в перерывах между полетов на трексе - самик погонять...Вот только думаю не повредит ли это для моторики рук- самик и верт -кардинально отличаются по управлению...

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Значит седня я пролетаю... жаль...
    Когда будем летать могу забрать с п-ка Мосрентген (10 мин езды на маршрутке 504А - с м Теплый Стан до конечной-МЧС) а там через 3 мин и мы на поле тел в личке...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с Serge 2E и Kirrr выбрались полетать на Севастопольский .... Ну что сказать... место там не плохое -особенно для пенолетчиков...для вертолетчиков - маленькая полянка и небольшой сектор для полетов + куча деревьев и зевак....
    Ребята, спасибо что заехали на нашу скромную полянку Очень рад был познакомиться!!!

А на счет клаустрофобии - есть немного, зато приучает держать вертолет в рамках, опять же тренировка дополнительная - препятствия облетать!

До встречи на полях!

Тока домой добрался-мапедка, сцуко сломался А летать на Соловьйном мне тоже не понравилось;впереди зеваки, сзади пионеры на великах, тока,что травка красивая и пенолёты, как мухи вьються Один даже через все дороги перелетел-в неизвестность... Дима вогнал в землю на скорости примерно 30-40 км/ч и более-мене ничего существенного не поломал
    Завтра в Тёплый Стан поеду-там спокойней...

DVD
    DVD вне форума

А я сегодня пас... ремонтироваться буду - поставлю скорпиона 6го, ремешок желтенький и тарелку перекоса от микрохелли- посмотрю что получится...но на поле потусить подскочить могу за компанию! кто планирует? Как же ты, теперь Кирилл, без мотика то?

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо что заехали на нашу скромную полянку Очень рад был познакомиться!!!
    До встречи на полях!
    Олег выбирайся как нидь к нам! У нас попроще -места много летать - три борта одновременно- элементарно...а то у вас на площадке за счет дефицита места и большого трафика пенолетов- даже вдвоем нереалово....а в очереди сидеть- темнеет быстро с 20 часов троем по 2 акка отлетать только-только...

Записей в дневнике
    3
    Мы сегодня с Serge 2E и Kirrr выбрались полетать на Севастопольский .... Ну что сказать... место там не плохое -особенно для пенолетчиков...для вертолетчиков - маленькая полянка и небольшой сектор для полетов + куча деревьев и зевак.... повисеть (места много не надо) и полетать для профи -хорошо... После нашей просторной полянки, испытывая симптомы клаустрофобии уронил верт в стоящее рядом дерево...затем решив полетать всумерках- вогнал Трекса впрям в лужайку для старта.... Зато познакомился в живую с ребятами вертолетчиками некоторых знная лишь через общение по форуму как с Олегом (aarc) и Виталием( не понял под каким ником в форуме)... И посмотрел на самолетики- забавно летают и падения без последствий... думаю, забавы ради, приобресть самик-пенолетик- дешево и надежно... в перерывах между полетов на трексе - самик погонять...Вот только думаю не повредит ли это для моторики рук- самик и верт -кардинально отличаются по управлению...

Когда будем летать могу забрать с п-ка Мосрентген (10 мин езды на маршрутке 504А - с м Теплый Стан до конечной-МЧС) а там через 3 мин и мы на поле тел в личке...
    Ок, только телефончика в личке не нашел)))))))) если не сложно, кинь еще раз плиз...

Тока домой добрался-мапедка, сцуко сломался
    Что сломалось то? Симптомы?

Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Что сломалось то? Симптомы?
    В зад лампочку не ту воткнул-сгорел центральный предохранитель, после его замены нет искры (свечу менял ). Щас пойду ковыряться-искать причину.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    выбирайся как нидь к нам!
    Спасибо за приглашение, постараюсь подъехать. Хотя на неделе темнеет рано. Скорее в выходные.
    Надо будет приехать и с белтом тоже

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Купил сегодня 2 новых аккумулятора на 450-й, но спаять и зарядить конечно не успею до вечера. Если освобожусь не поздно, приеду.

Я сегодня тоже не поеду-скут надо восстановить и паки не заряжены.

DVD
    DVD вне форума

Я сегодня тоже не поеду-скут надо восстановить и паки не заряжены.
    Ну сегодня значит все по своим делам В сб вроде как еще летный денек, а вот с вс дождик обещают.... Мне кажется до сб...а сб с шашлычками моно, так на по денька

Записей в дневнике
    4
    Ну сегодня значит все по своим делам В сб вроде как еще летный денек, а вот с вс дождик обещают.... Мне кажется до сб...а сб с шашлычками моно, так на по денька
    Сегодня значит не летаем, переносим все на субботу, главное что бы погода нормальная была. В субботу думаю начать с 12:00 - 13:00.

Мои мучения с постройкой и настройкой самолета закончились, вчера первый раз на нем полетал, забавная штучка, в субботу привезу

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ой! А я всех этих сообщений то и не видел. Приехал вчера - думаю, чего то никого нет, решил обзванивать всех.
    За то вчера полетал - О-ФИ-ГЕ-ННО! Погода была просто супер, комаров не было, солнце не слепило. Привозил 600-го и отгонял на нем аж 4 бака по всему небу.
    Решил попробовать сделать бочку. Бочка оказалась неожиданно быстрой. Т.е. я шаг в середину, стик по элеронам вправо и по идее когда он должен сделать пол-бочки, а я в то же время дать немного отрицательных щагов - он просто переворачиваеться на 360 градусов по элеронам и делает целеком бочку. Я был в шоке просто от быстроты сего действия - не ожидал.
    Далее 2 раза, чуть не завалил его на тех же бочках, т.к. получалось что поворот я начинал делать не с 0-ым углом по шагу в результате чего вертолет уходит с завалом в какую то немыслимую петлю. Оба раза вырулил.
    Сегодня у меня уже спаяны новые акки для 450-го, так что хочу пораньше прискокать, кто будет?

Записей в дневнике
    4
    Сегодня у меня уже спаяны новые акки для 450-го, так что хочу пораньше прискокать, кто будет?
    Я смогу приехать и тоже пораньше часикам к 18:00 - 18:30 в зависимости от пробок.

Кирил, а у тебя случаем не найдется 3S акка, старенького, я бы его в самолет поставил, а то я свой акк убил

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Я смогу приехать и тоже пораньше часикам к 18:00 - 18:30 в зависимости от пробок.

Кирил, а у тебя случаем не найдется 3S акка, старенького, я бы его в самолет поставил, а то я свой акк убил
    У меня пока стареньких нет, все летные, но один могу тебе дать полетать сегодня - не вопрос.

Заежал вчера в "Пилотаж", там завоз какой то, мужики коробку разбирают. Хотел прикупить бананов 2 мм, а их нет. Поэтому вчера паял эти "Т" коннекторы на акки, замучился... не понимаю как вы их изолируете потом?
    К тому же из меня пайщик еще тот, в добавок паяльник вчера от нагрева стал гнуться при пайке...

Поэтому вчера паял эти "Т" коннекторы на акки, замучился... не понимаю как вы их изолируете потом?
    К тому же из меня пайщик еще тот, в добавок паяльник вчера от нагрева стал гнуться при пайке...
    Как как... Термоусадкой. Надеваешь ее на провод передпайкой. Паяешь, потом сдвигаешь термоусадку на место пайки, греешь и вуаля

Кроме этого Т коннекторы юзает большинство народу, которых я знаю. А это большой плюс, так как можно делиться акками с товарищами

Записей в дневнике
    4
    Заежал вчера в "Пилотаж", там завоз какой то, мужики коробку разбирают. Хотел прикупить бананов 2 мм, а их нет. Поэтому вчера паял эти "Т" коннекторы на акки, замучился... не понимаю как вы их изолируете потом?
    Их довольно просто поять На ФЛЮС сажать надо.

В зад лампочку не ту воткнул-сгорел центральный предохранитель, после его замены нет искры (свечу менял ). Щас пойду ковыряться-искать причину.
    ну дела
    А что за мопедка?
    1)Попробуй без предохранителя контакты напрямую.
    2)смотри бабину зажигания
    3)смотри коммутатор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Их довольно просто поять На ФЛЮС сажать надо.
    Это, что еще такое?

А термоусадка хреново садится. Я и сажал на термоусадку. Она потом при нагреве сжимается и не плотно сидит к концам проводов - мне не понравилось, бананы в этом смысле лучше, к тому же для них есть кожухи пластиковые, все гораздо аккуратнее выходит и паяются на ура.

Записей в дневнике
    4
    Это, что еще такое?

А термоусадка хреново садится. Я и сажал на термоусадку. Она потом при нагреве сжимается и не плотно сидит к концам проводов - мне не понравилось, бананы в этом смысле лучше, к тому же для них есть кожухи пластиковые, все гораздо аккуратнее выходит и паяются на ура.
    Сегодня все привезу и расскажу, паять проще чем бананы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А я правильно понял в "Т" конектор - маму паять на батарею, папу на верт? Логично подумал, что будет не гуд если при отсоединенной батарее оголенные контакты будут, замкнуть случайно можно.

А я правильно понял в "Т" конектор - маму паять на батарею, папу на верт? Логично подумал, что будет не гуд если при отсоединенной батарее оголенные контакты будут, замкнуть случайно можно.
    Правильно

Записей в дневнике
    4
    И еще не перепутай куда плюс паять, куда минус.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    И еще не перепутай куда плюс паять, куда минус.
    У меня не так... у меня плюс горизонтальный, минус вертикальный... так на самих коннекторах указано.

Записей в дневнике
    4
    У меня не так... у меня плюс горизонтальный, минус вертикальный... так на самих коннекторах указано.
    Ну все правильно, на картинке горизонтальный внизу

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну все правильно, на картинке горизонтальный внизу
    Я не по картинке говорю, о про сам конектор если его поставить "Т" у меня + вверху, - внизу. На них так промаркированно.

Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    ну дела
    А что за мопедка?
    ADLY 150СС -Тайваньский. Оказалось,что контакт в свечном колпачке отгорел. Поменял, щас вроде работает, но искра ,какая то мелкая и частая. Щас поеду на нём за 70 вёрст от Москвы-заодно и испытаю

Вобщем я пролетаю и мимо шашлыков и мимо GREческого самолёта -копоратив млин, а так хотелось на поле, теперь только не раньше воскресения

Закрытая тема